Сэйджхолд, Цитадель Жрецов VI

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Первый же урок нового призыва неофитов, выпавший на долю Брата Рида, был благополучно переложен на плечи старосты группы. Захватив бруски-основы для своих посохов, группа отправилась к одной из загрязненных рек Долины Штормсонг. 

Посохи жрецов моря сделаны из океанического мусора. Так, получая оружие, орден еще и очищает воды долины от всего, чего в них быть не должно. Кому-то везет больше и его посох получается красивым и качественным, кому-то меньше и он носит за спиной уродливую дубину. 

Прежде чем собрать мусор, жрецов учат нескольким простым заклинаниям: хождению по воде, дыханию под водой и быстрому плаванию. Именно этим группа занялась на берегу одной из рек, когда случилось что-то страшное. 

Побеспокоив таинственный кровавый кристалл, торчащий из камней водопада, неофиты пробудили огромного элементаля земли, который поспешил атаковать жрецов. Люди сражались с великаном долго, пока до них, наконец, не дошла необходимость извлечь кровавый кристалл из земли. Разобравшись с ним, элементаль поумерил свою ярость и оставил людей в покое. Один из неофитов сохранил кусочек кровавого кристалла у себя, в надежде позже узнать причину произошедшего. 

Возвращаясь с реки, группа остановилась у озерца уже в самом Сэйджхолде, на котором решила попрактиковать свои новообретенные способности. Занырнув глубже, неофиты обнаружили ржавый огромный двуручник, воткнутый в камень, ранее бывший святилищем. Староста поведала им, что это - клинок брата Айронхалла, который он бросил туда и никогда к нему не возвращался.  Группа решила вытащить клинок, с чем справилась с трудом, и, отреставрировав, вернуть Айронхаллу во время своего посвящения.  

Одному из неофитов не терпелось узнать историю клинка в озере, поэтому он отправился в библиотеку. Там, копаясь в книгах два дня подряд, ему открылась истина.

Кроме того, любопытный неофит нашел карту, которая привлекла его внимание:  молния била в гору на севере долины. 

Автор: Mercury Создано: Jul 25, 2019 7:53:06 AM Обновлено: Jul 28, 2019 8:44:03 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором