[III] Очищение ЧИП-8 — Эксперимент 212

Участники:

WoWScrnShot_071919_205730.jpgWoWScrnShot_071919_211929.jpg








Новый день начался с прихода очередного ликвидатора по имени Райен, кое вышел из портала и был послан Артуром Техносветом для помощи доходягам, что уже прошли в глубины тоннелей ЧИП-8. Познакомившись, да обсудив всё необходимое те выдвинулись в путь; Феликс, Пружинни, Иосиф и тот самый Райен. Остальная же группа вновь ушла на разведку, дабы прикрыть возможный выход из лаборатории, да и убедится в том, что на верхних уровнях всё спокойно.

Пройдя некоторое время, ликвидаторы наткнулись на странный механизм из четырех платформ, что был крайне изумительным инженерным изобретением, и по всей видимости открывал гермозатвор что ограждал героев от очередной платформы. Гномка Пружини сразу же смекнула о том, что необходимо встать на них в необходимой последовательности дабы открыть путь себе, и те принялись за дело. Первая попытка была конечно не удачной, и сработали пружинные механизмы, кое швырнули к потолку всех, кто стоял на платформах. На первый взгляд это было весело, если не так опасно. Бедный гном Феликс с трудом зацепился за выступы на потолке и был обречен на висение в воздухе, пока того не спасли. Всё же, спустя некоторое время догадок и практик те смогли пройти во внутрь. Платформы произвели квантово-молекулярный перенос ликвидаторов за гермозатвор, или же коротко говоря — телепортировал их. 


WoWScrnShot_071919_213239.jpgWoWScrnShot_071919_213924.jpg





Встретили же их, абсолютно враждебные пустоши, наполненные радиоактивными аберрациями, что так и хотели пожрать их... на первый взгляд. Но на удивление, те были спокойны и не проявляли агрессии, просто ползая из стороны в сторону. Минуя все трудности, да преграды герои всё же выступили вперёд и добрались до странного тоннеля. Всё это затишье казалось крайне подозрительным, и могло не смутить только самого отпетого ученого. Казалось бы путь пройден, но это было не так...


WoWScrnShot_071919_214400.jpgWoWScrnShot_071919_220453.jpg?width=1054&height=559


В тоннелях послышались странные фразы на орочьем языке, и это уже могло взбудоражить путников. Из темных уголков тоннелей вышел он — Эксперимент 212, плененный огр-маг, которого гномы использовали как батарейку для своих технологий. Жуткое зрелище. Существо было изуродовано различными попытками повышения коэффициента полезного действия, и то было в ярости после того, как выбралось из своей клетки после аварии на станции. Эксперимент как только завидел постояльцев вскинул свои огромные длани, и позади тех возникла стена, что не давала возможности сбежать. Пришлось встречать бой лицом к лицу. Пружинни же, заметив огра сразу спрыгнула с платформы на нижний парапет дабы обойти чудовище. Райен, Иосиф - окропили того магией, а Феликс, ведомый своим умыслом и огнеметом ринулся поливать чудище огнём. Но и то не осталось равнодушным. Из дланей огра сорвались арканические путы, что обвили Иосифа и ударили в стену с невероятным размахом - делая приличную такую вмятину, как на теле Иосифа, так и на свинцовой стене. После же, и других достигли магические атаки чудовища, но в конце... то было повержено путем долгих и изнурительных сражений. Пружинни и Феликс, на пару, настигли огра врасплох попытавшись уронить того с помощью технологий и магии.  После этого, Вижен произвел выстрел в одну из голов огра, пока тот находился в лежачем положение, а Пружинни, запустив свой тесак раздробила череп второй головы в мясо - кровь и ошметки летали повсюду, забрызгивая как и ликвидаторов. Жуткое зрелище... Видимо не стоит недооценивать гномов.


WoWScrnShot_071919_221422.jpg?width=1054&height=559WoWScrnShot_071919_221154.jpg


Путь был свободен. Стена из аберраций всё еще продолжала стоять даже после смерти огра, а идти дальше было опасно. Приняв единогласное решение, все решили дождаться остальной группы что ушла на разведку, ибо никто не знал что можно их ждать впереди.

Автор: ... Python Создано: Jul 22, 2019 3:52:36 AM Обновлено: Jul 22, 2019 4:45:42 AM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.