[Орден Теней] Вербовка — Свежая кровь

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_071819_220444.jpgWoWScrnShot_071819_220524.jpg









Это случилось где-то в столице Гилнеаса, в одной из местных таверн, в которых восседали Адария и Рейвэн Уайт. Где-то в углу наигрывал прекрасную мелодию бард, а в округе пьянчуги испивали свои прекрасные напитки... Но всю эту идиллию прервал приход странной богатой старушки, что обратилась к родственникам сообщая им о поломке своего дилижанса, с явной просьбой о помощи о плате. Старая, дряхлая высокомерная старуха, за помощь, пообещала несколько серебряков, на что Адария и Рэйвен с радостью согласились, отправляясь за ней



WoWScrnShot_071819_221300.jpgWoWScrnShot_071819_222038.jpg









Пройдя из таверны в довольно темный переулок, героям сие рассказа предстал экипаж с поломанным колесом, кое сошел с оси - его было необходимо вставить. Да Рейвэн и Адария "согласились" помочь, преступая к делу. Пока весь этот занимательный процесс двигался вперёд, Адария решила завести диалог со старухой, откуда и выясняло то, что она вдова довольно влиятельного мужчины и перевозит его пожитки... У самой старухи детей не было, поэтому богатства оставить было некому, а на вопрос «Почему бы не раздать в приюты и беднякам?», старуха ответила — «Я не позволю что бы мои богатства, после моей смерти, оскверняла какая-то чернь и плебеи», впрочем изречения обыденного пижона. Спустя пару десятков минут, колесо было вставлено, и Рэйвен пригласил старуху оценить степень мастерства работы - та в силу своей старческой наивности нагнулась и стала осматривать ось... И ей прилетел в голову дробящий предмет, что кажется оборвал её жизнь; бренное тело старухи пало рядом с колесом.


WoWScrnShot_071819_222337.jpgWoWScrnShot_071819_223428.jpg









Казалось бы всё... Дело сделано. Но, не всё так просто. Позади их послышался легкий смешок и хлопания в ладони. Тело старухи что лежало о колеса просто исчезло, а сама персона явилась за их спинами - сидя на колодце, и яро улыбаясь. Старуха ведь оказалась не простая, и предложила сделку двум родственникам, обещая им: богатства, славу и власть. Спустя несколько десятков минут томных диалогов, те все же согласились и отправились в путь, куда и заверила старуха — в Даларан. Несколько хитрых манипуляций и героям всё же удалось покинуть город поддерживающий лютый изоляционизм, отправляясь в путь.


WoWScrnShot_071819_224058.jpgWoWScrnShot_071819_224141.jpg









Неизвестно сколько прошло времени от поездки из Гилнеаса до Даларана, но прибыв туда абсолютно в слепую, Адарию и Рейвэна встретила та самая старуха, кое ждала у врат, словно знала когда те прибудут. Завидев тех, старуха прокричала о приезде её внуков, и побежала "обнимать их", разыгрывая слезоточивую сценку воссоединения семьи — для отвода глаз. Обнявшись, да обрадовавшись, те без лишних слов отправились за старухой, пока что находясь в явном недопонимании.


WoWScrnShot_071819_224823.jpgWoWScrnShot_071819_225511.jpg









Пройдя за старухой, та завела их в странный сточный люк, направляясь куда-то по безкрайним лабиринтам под землями Даларана, и вот спустя некоторое время те уже были в тайном коридоре, кое ввел их в "то самое" место. Всю дорогу, все, абсолютно молчали не издавая и писка - ведь таков был приказ старушки.
Впрочем добравшись до коридоров, те продолжили свой путь в глубины чертогов.


WoWScrnShot_071819_225741.jpgWoWScrnShot_071819_230417.jpg








«Наконец-то!» - прокричал бы любой, как только бы прошел все эти зловонные тоннели и вышел бы к заветной цели, в лице оплота ордена. Добравшись туда, старуха приказа им ждать и медленно покинула Уайтов, а следом за ней вышла довольно доброжелательная дама, которая называла себя "Гаррота", или же просто "Гарри" - не оповещая своего имени. Рассказав им о местных устоях, контрактах и способах заработка, Гаррота заверила их что скоро их ждет беседа с неким "советом", кое захотел их видеть у себя в штабе. Впрочем для Уайтов это было крайне запутано и непонятно, ведь всё произошло довольно быстро, но теми двигали свои мотивы, о которых другим к сожалению неизвестно.

Гаррота покинула их, а Уайты уселись за ближайший столик начиная играть в Гилнеасский Блаф.

Автор: ... Python Создано: Jul 18, 2019 11:18:32 PM Обновлено: Jul 19, 2019 1:01:25 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.