[ II ] Очищение ЧИП-8 — Центр Содержания Экспериментов

Участники:

WoWScrnShot_071619_211444.jpgWoWScrnShot_071619_213124.jpg











Продолжение похода ликвидаторов ЧИП-8 началось с того, что к ним в отряд присоединилось еще две эксцентричные личности: Тангерм Кузня Гнева и Феликс Гайкорут. Данные субъекты прибыли второй партией очистителей, кое попала в метель - о чем собственно и говорил Артур Техносвет. Всё бы ничего, но все мило побеседовав, да познакомившись отправились дальше, но на их пути возник некий казус — в обломках от мусора был обнаружен еще один работник станции, что украл снаряжение у охранников дабы оберегаться от скелегномов, этим гномом был — Ресорт Шрибонсиктон.

Собравшись, да воссоединившись все скопом отправились дальше в глубь тоннелей ЧИП-8. Минуя опасности в виде вновь явившегося гномоеда и нескольких пар скелегномов, группа всё же добралась до последнего гермозатвора, при открытие которого им повстречался Гиззекс Модифицированный — колоссальных размеров гоблин, что буду одурманенным жаждой силы накачал себя различными доменами магий, да технологиями заполучил желаемое, и по всей видимости инициировал весь катарсис происходящий в лаборатории.

Встретившись с ним, отряд пал в некий нонсенс, то ли идя в бой, то ли остерегаясь "чудовище", но перекинувшись парой фраз, Гиззекс испарился, приглашая всех в "его лабораторию".


WoWScrnShot_071619_214142.jpgWoWScrnShot_071619_215131.jpg










Пройдя в глубь третьего уровня ЧИП-8 (куда собственно их "пригласил" Гиззекс) им предстало два пути: темная лестница и не менее темный тоннель, кое освещался желто-красным светом резервных фонарей. Выбор был относительно прост, но гномы избрали тоннель и направились по тому.
Ступая в помещение с плохой видимостью, каждый из гномов мог слышать звук жидкостей переливающихся где-то на потолке, но пол был сухой поэтому никто не предал этому значения пока огромная радиоактивная абберация не свалилась на Феликса, начиная пожирать маленького гнома — благо тот был вовремя спасен коллегиальной работой ликвидаторов.


WoWScrnShot_071619_220503.jpgWoWScrnShot_071619_220954.jpg











Выйдя наконец-то из злосчастного тоннеля, ликвидаторы оказались в помещение, кое называлось "центр содержания экспериментов". Стоило им только спуститься с парапета, как в громофонах послышался голос Гиззекса Модифицированного, а молвил тот что-то на подобие «Как вам экскурсия в МОЕЙ лаборатории? Не зря я ведь вас пригласил. Узрите же моё творение, эксперимент 912 — что заставит вас содрогнуться и пасть в омут небытия» - по всей видимости это была угроза, причем действительная.

После этих слов, клетка в которой задержалось чудовище распахнулась и гномы принялись бежать со всех ног.


WoWScrnShot_071619_223037.jpgWoWScrnShot_071619_224321.jpg










Стоило чудовищу выйти, то сразу накинулось на Вижена, кое успешно миновал атаку благодаря магическим навыкам — совершая резвый, магический скачек за спину монстра. И тут началась бойня. Феликс орудуя своим огнеметом стал опалять чудовище исполинских размеров. Тангерм размахивая топором и мечем стал совершать сокрушительные удары в ноги уродца, а Пружинни руководствуясь магией и технологиями начала низвергать чудовище, а Ресорт же... Дубина Ресорта выполненная из шестерни начала впечатывать мягкие ткани эксперимента в его кости, а Вижен же начал обкидывать того молниями, смекая о слабых местах и сообщая всем соратникам.

Благодаря общим усилиям, казалось бы чудовище было свергнуто, пока оно не взяло того же Вижена и со всей силы не швырнуло в его братца Феликса — два гномы сомкнувшись в страстных объятиях улетели прочь к стене. Сообразив да свершив, герои продолжили напор и в один момент у чудовища видимо сработал инстинкт самосохранения и то принялось бежать. Но не тут то было. Магические путы сотворенные одним из гномов связали чудовище, да уронили, а Феликс в этот же момент обратил склизкую ногу уродца в прах - благодаря своему огнемету. Казалось бы вновь, что оно повержено, но на последнем вздохе чудовище вознесла свои огромные лапти и из земли стали бить корни по каждому их ликвидаторов, чуть ли не убивая их. Больше всех пострадал Тангерм, будучи напичканным различными деревянными основаниями, но бой уже был позади.


WoWScrnShot_071619_224321.jpgWoWScrnShot_071619_225531.jpg











Благодаря общим усилиям это создание больной фантазии было свержено, а все ликвидаторы принялись за заслуженный отдых перед следующим походом в глубины ЧИП-8.

Автор: ... Python Создано: Jul 17, 2019 10:00:00 PM Обновлено: Jul 17, 2019 10:50:22 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.