Над пропастью - I

Участники:

День начинался хорошо... Я смогла продать травы очередному покупателю. Бизнес шёл в гору, как говорится. Но кто ведь знал, что следующие пару часов обернутся для меня сущим кошмаром, который даже врагу не пожелаешь... Или пожелаешь... Ну не в этом суть. Мне зачем-то понадобилось полезть в сумку, видимо что-то искала... И тут я наткнулась на нечто. В моей сумке лежал свиток, запечатанный сургучной печатью. Меня это насторожило. Доселе я ничего подобного не складывала к себе. Некоторое время я рассматривала его, словно алхимик, нашедший философский камень. Я очень боялась его открывать. А вдруг там что-то страшное... Ну и, конечно же, чувства меня не подвели, но я бы не узнала всех ответов. Осторожно ножом подрезала печать и расправила свиток. В нем были очень странные надписи и какая-то каракуля по средине листка. Сверху "каракули" было написано - Лес, слева - Андорал, справа - Брилл, внизу - Смерть нашего друга еще свежа, и подобает нам, несть боль в сердцах и всей державе нашей. Может это чья-то злая шутка? - подумала я. Конечно, злая. В этот момент меня переполняло чувство любопытства и страха одновременно... "Смерть нашего друга еще свежа"... Недавно пропал мой друг, и от него не было весточки... Может "они" про него? Да! Любой бы на моем месте пошел к стражам, и не парился по этому поводу. Ну а что я? У меня были не самые теплые отношения с стражниками. Да, было дело... Но это было давно (неделя назад). Вернемся к делу. Конечно же, я взялась сама расследовать "загадочное исчезновение" друга. Может его волк утащил в лес? А может маньяк какой-нибудь? Но это лишь догадки... У меня не было зацепок и улик. Немного пораскинув мозгами, я подумала: Хмм, Брилл, звучит неплохо, может там чего найду. Я направилась туда, неся листочек в руках. Начался жуткий дождь... Слякоть... Ветер... Ужас просто. Но средь этой "тьмы" ко мне явился принц... На дилижансе... Он то меня и подкинул до Брилла. 

Приехав в Брилл, ничего подозрительного не заметила: Торговцы укрывались под своими тентами от дождя, жители спешили домой, ну... жизнь кипела. Я не решалась кого-нибудь расспросить об своей странной находке, но зато... Я додумалась сходить на кладбище! Почему на кладбище? А кто его знает?... Приблизившись к нему, я заметила, что странная "каракуля" вдруг загорелась блеклым светом. Это меня насторожило. Но, в силу своих мозгов, я решила проверить одну теорию, я отошла от места где загорелась "каракуля", и... Свет пропал. Подошла обратно - снова загорелась. "Это видимо игра, горячо-холодно" - подумала в голове я... О чем я только думала? Эх... "Горячо" меня привело к одному заброшенному дому в Брилле. Дом был действительно заброшенным... Окна заколочены, ветхая крыша, казалось, вот-вот распадется от ударов дождя. Ну что... Я ведь бессмертный герой, схватившись одной рукой за винтовку, которую я скрывала в пальто, врываюсь в дом, а там такая картина: Какой-то лысый мужик в рясе с помощью магии поднял другого лысого мужика над землей и что-то высасывал из него. Мой визит очень не понравился первому лысому мужику. Он отбросил второго лысого мужика и начал что-то колдовать, видимо, теперь уже на меня, но я не растерялась. Ловким движением руки я достала винтовку и шмальнула по нему. Пуля пронзила его грудь. Этот маг издал жалкое подобие рычащего звука, а может что-то колдовать хотел? Но у его крови были другие планы... Он, не успев ничего сделать, падает замертво, под ним начала разливаться в стороны его кровь. Ну это как... Знаете... Бочонок с пивом упал на пол, а там дырка в нем... Вот также разливалась. Только бочку жалко, а этого мага нисколько. Ах да! Тот второй лысый мужик остался еще жив, но он был не в лучшей форме: он весь дрожал, его кожа была очень бледной, как у мертвецов, на лице были видны магические трещины. Конечно, я решила расспросить его, мол, что за чертовщина тут происходит? И почему эта странная "каракуля" привела меня сюда? Он видимо моим словам не внимал, он лишь бормотал: "Господин... Госпожа..." Я наставила ружье к его затылку, но и тут он был непоколебим, мне даже стало как-то не по себе. Вдруг, его голос резко изменился, если у него был дрожащий неуверенный голос, то здесь было нечто иное, уверенный и страшный глас начал звучать из его уст: "Господин тебя ждет... Не... Ходи... На... Кладб..." - не успев договорить свою фразу, пораженный магическим недугом мужчина падает замертво. Прекрасная картина. Я посреди комнаты с двумя трупами...

gHNiorRK4sg.jpg

Мне пришла хорошая в голову хорошая идея: обыскать трупы. Свое дело я начала с мага, но только дотронувшись до его тела.. Как бы это мягко сказать... Оно рассыпалось в ничто... Будто там никого мертвеца и подавно не было. "Ладно!" - произнесла я. Решилась обыскать второго... Результат не заставил себя долго ждать, второй лысый мужик тоже рассыпался в прах. Буквально пару минут назад я находилась в комнате с бездыханными телами... А сейчас? Я вновь одна.

Наступила долгожданная тишина. Тишину лишь нарушал подлый дождь. Видать, природа хотела отдохнуть от присутствия человека в своих угодьях, есть, конечно, несколько способов прогнать человека, но дождь - путь пацифиста, она не желала людям вреда, а просто возжелала немного покоя. И да, в такой дождь я побрела до кладбища  в Брилле. Тебе сказали не ходить, предупредили, но я все равно пошла. Да, такая вся я. Придя на кладбище, загадочная "каракуля" никак не реагировала, да и кладбище было пусто. "Ну что... Кладбище" - На мгновение я задумалась. - "Кладбище... Хмм... Возможно, кладбище Андорала?" Зачем мне идти туда? Я ведь могла просто избавиться от листа, что мною двигало? Я не знаю... Но это было что-то манящее и увлекательное, мне казалось, будто я иду открывать новый неизведанный континент, на котором до меня кроме местной фауны никого не было.

Дождь не стихал. Он лил монотонно, такой дождь обычно нагоняет скуку, когда сидишь дома. В такие жизненные моменты хочется просто сидеть в таверне, попивая крепленного рома, и из окна наблюдать за стекающими каплями дождя с крыши соседнего дома. Но... У судьбы были другие на меня планы. Полностью вымокнув под этим ливнем, я все таки добралась до того самого кладбища Андорала. Ну и, конечно, я не ошиблась, "каракуля" мерцала бледным свечением. Да, опять игра. Немного помучавшись с поисками, я все же нахожу место, где свет на листке горел максимально ярко. Свечение в Брилле меня привело к двум загадочным лысым мужчинам, а тут... Эмм... Ящик??? "Ну, видимо там какое-то послание" - вслух произнесла я. Только слегка наклонилась, чтобы приоткрыть ящик, как предо мной явился Призрак. Призрак моего друга... Джека. Мне стало как-то ужасно не по себе, я хотела закричать и бежать куда глаза глядят, но что-то препятствовало такой реакции. И это что-то - страх! 

- Господин тебя ждет! - вдруг прервав неловкое молчание, замолвил Призрак.

- ...

- А это ведь ты меня убила.

- Ты пришел мстить? - вдруг, собравшись с силами,произнесла я.

- Нет, мне нужна твоя помощь.

- И... Какая же?

- Ты должна найти "Истину"!

- "Истину"?

- Ее ты найдешь в моем трупе.

- Подожди, это так предмет называется?

- Господин тебя ждет! - после этой фразы он внезапно исчез.

Я, конечно, вздохнула с облегчением, что он не пришел мстить. "Но... Как я могла убить его? Этого не может быть... Рана была небольшая. Я не верю. Я не верю" - продолжала твердить себе. Еще какая-то "Истина". Что это? Может правда его убийства? "Найду в его трупе"... Господин ждет... Что это за Господин? Он не первый кто произносит эту фразу. Мне уже даже как-то не по себе становится от всей происходящей ситуации. Ну это было, что-то подобие квеста, принеси мне истину и я награжу тебя, ладно, где я могу найти труп? А где тело может хранится продолжительное время без угрозы того, что его кто-то заметит? Тоже поймали мысль? Лес. Да, он самый. Ну это там где дикие звери, зеленые деревья, кустарники и... мертвец. 

Одежда была уже насквозь промокшая. Нормальный бы человек давно пошел домой, взял бы что-нибудь, чтобы укрываться от дождя, иль вообще никуда не ходил, сидел бы у камина и сушил одежду. Идеальный расклад. Только тут одна загвоздка... Я жила на улице. Ну что, я привыкла. В голове я все пыталась сопоставить... Странные лысые мужики, рассыпавшиеся в прах при прикосновении, Призрак моего друга... Загадочная светящиеся "каракуля" на листе... В таких думах я и не заметила, как уже была подле леса. Я осторожно достала листок, дабы снова начать играть в эту игру, в игру со смертью. Прикрывая своим пальто эту бумажку, я искала то самое таинственное место, которое он мне укажет. И знаете, я нашла труп. Только одно но... Возле него ошивались две какие-то непонятные личности. Один был одет как мужчина, которого пытали в том заброшенном доме, и да, это была девушка... А вторая персона, мужчина, лет 34, типичный бандит, которого обычно представляют, когда слышат это слово. Совсем незаметно я подкралась поближе, чтобы лучше "разглядеть" ситуацию. Тот бандит разделывал мертвеца, по совместительству моего друга, ужасное зрелище. Из их разговора я понял одно, они тоже ищут "Истину". Видимо я опоздала. Немного подумав, пришла к такому решению, что просто попытаюсь подцепить из их разговора какую-нибудь очень важную улику... Но кто ведь знал, что та клятая бабища почувствует меня. Меня застали врасплох. Я не знала что делать. Ну что остается делать в такой ситуации? Колдунья что-то колдует, бандит несется на меня в окровавленной одежде и с мечом. Достала винтовку, и попыталась подстрелить бандита. Конечно, моя меткость в той ситуации оставила меня. Предательница. Винтовку перезаряжать времени не было, и что-то на меня нашло... Достала нож с пояса и метнула в магичку... Зачем? Я и сама не знала, честно. Такой простой бросок ей не составило огромного труда отразить. И тут прилетает сильный удар мечом мне в правый бок. Боль была жуткая. Я оттолкнула нападавшего, но видимо этого не хватило, и тут вновь удар, небольшой глубины порез от правого плеча по диагонали вниз. Кровь из меня так и сочилась. В таком ужасном состоянии, решаюсь бежать от неприятелей, думаете далеко смогла убежать? Убежала бы, но та чародейка связала мне ноги с помощью какого-то заклинания. Конечно, я упала на земь лицом вниз. Это было ужасно. Я и не знала, что простой поход ради забавы так кончится. Я в полной мере ощутила страх смерти. Так значит вот она, какая смерть. В те секунды в моей голове начался сильный мыслительный процесс: "За что мне все это? Кому я не там перешла дорогу? Кто-нибудь, помогите!" Страх, ужас, принятие неизбежного окутывали меня. Рядом уже были слышны шаги того преступника. "Вот и конец" - думала я. Лежала лицом к земле, если вы помните этот факт, я не видела лица убийцы, но, почувствовала как его клинок вонзился мне в спину, прошел чрез все мое тело и вышел где-то в районе живота. Ужасная боль, хотелось кричать и от боли, и от ужаса, но нечто мешало мне. Я не могла издать ни звука. Вот она, грустная картина. Дождь, грязь, кровь, два бездыханных трупа в лесу. 

_DyF1DkTA8c.jpg

Мое тело уже не чувствовало боли, да, были маленькие покалывания в боку, но они были не особо заметны на общем фоне. Из моих глаз текли слезы, ибо только так я могла выразить весь свой внутренний крик, который сдерживало что-то. И вот, момент истины, моя душа начала покидать тело, по началу - тьма. Беспросветная тьма. Ничего не видно. Ничего не слышно. "Это и есть видимо, великое ничего" - думала я. Вот он, долгожданный отдых. В том самом месте я абсолютно ничего не чувствовала. Ни твердой поверхности под собой, ничего над головой. Протянув руку вперед, вновь не ощутила ничего. Казалось, это то место, куда попадают души перед распределением, кого куда отправить. Ну что, я принялась ждать. Что мне оставалось?

Время тянулось мучительно долго, по ощущениям прошло дня два, но на самом же деле всего пять минут. Тут то самое пространство, где не подвластны законы времени и реальности. Тьма, пустота. Побывав в таком пространстве единожды, никогда не захочешь возвращаться сюда. Но и в таком месте судьба плюнула мне в лицо, не доросла еще, чтобы мертвяком прикидываться. В тот момент она так, наверное, и думала. Я вновь начала слышать дождь, где-то вдали громыхал гром. 

Приоткрыв глаза, я вновь увидела белый свет, меня сразу окутала радость, Но подождите-ка, я ведь умерла. Вдруг это другой мир... И меня все таки распределили куда-то. Если призраком, то я не против. Отличная идея ведь, парить над землей и пугать местных жителей в пригородной деревушке. Да, в таком моменте я только об этом  и мечтала...





Автор: Самарский Samara Создано: Jul 13, 2019 5:52:34 PM Обновлено: Jul 14, 2019 7:11:29 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором