Археологический отряд "Белоснежная крыса" в экспедиции. День 1-й.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

«Снежная Крыса», вместе со временными работниками, прибыла к пещере на юге альтеракских гор уже вечером, отправившись в путь поздним утром. Благо, внутри пещеры совершенно не важно, светит ли солнце или луна. В данном случае, только на свет удачи и факелов надеялась экспедиция, углубляясь в неизученную расселину.

Океаны и океаны паутины обвивали не только стены пещеры, но и проход. Белую, шитую пауками ткань, было видно прямо со входа, едва пройдя внутрь. Под некоторыми из растянувшихся на всю стену паутин потрясывались паучьи яйца, готовые вылупиться. Однако, нахождение их столь близко к выходу говорило лишь о том, что пауки используют пещеру как гнездо, но не проводят здесь большую часть времени. Относительная безопасность, исходя из чистой логики.

be73867deaea83506d1db94ca822ef0d.gif

Войдя в первый "дверной проем" из паутины и стены, кто-то, особенно неосторожно шагая, вибрацией спровоцировал разрыв оболочки одного из паучьих яиц. Слизь без эмбриона внутри вытекла на пол. Можно поскользнуться!

Справа, в огромной входной зале, между опутывающими стены слоями паутины можно заметить вырубленный чем-то проход, за которым раздается бирюзово-белое свечение. Подойдя ближе, можно заметить алтарь с характерной для подобных мест атрибутикой: рунные камни, каменные таблички, кристаллы, труп с книгой прямо на руне призыва, обросший кроваво красными цветами постамент. Здесь что-то сотворялось, не ясно только что именно.

Левый проход большой залы оказался не только завален камнями, но и опутан паутиной. Несколько маленьких членистоногих забежали в щели между камнями, противно скрипя чем-то, скорее всего жвалами.

Закончив с осмотром первой большой залы пещеры, экспедиция двинулась дальше, по не заваленному камнями проходу. Однако, там их ожидал очевидный сюрприз, с которым они без труда расправились.

Уродливый паук с парой сломанных лап и отсутствующими вершками жвал, потерянных из-за какого-то огня, притаился в углу. Сверху его было видно, однако он группу пока не замечал. Существо кривилось на полу, скрипя. Кажется, если бы он мог кричать, то делал бы именно это. Передние лапы членистоногого бережно щупали его за опаленные жвала. Видно, что паук здесь притаился, прятался от кого-то, однако, след из кроваво-красных цветов как будто вел по его следам из-за поворота.

Чем дальше по пролету пещеры, тем темнее. Однако, в конце этого коридора оказалось нечто светлое: озеро с пещерной водой. Из воды торчали колючки, причем каждое минимальное поползновение воды, будь то пробежавшая по поверхности водомерка или упавший откуда-то камешек, провоцировал всеобщее движение растений, которые пытались что-либо зацепить своими шипастыми щупальцевидными стеблями. Одно лишь было хорошо: растения росли не везде, а лишь по центру, вдали и с правой стороны. Слева оставался относительно небольшой проход по камням.

Здесь же отряд проявил не столько смекалку, сколько силу и остроту клинков. Прорубившись через тернии к каменным пролетам, археологи и наемники оказались в глубине пещеры.

e216107d0716d03f07614594b6e27e02.jpg

Очередной поворот каменных залов привел отряд в комнатоподобный закоулок. Обстановка напоминала смотровой пункт. Запертая клетка с замком и постелью внутри, потухший костер со стулом рядом, какие-то ящики, книги, оружие, щиты. Ну, и пара скелетов.

Не долго думая, один из наемников спалил паутину.

Исчезнувшая паутина произвела неизгладимое впечатление. Откуда-то сверху донесся топор тысячи маленьких лап. Стая пещерных пауков всех размеров испугалась действий героев, забегав туда-сюда. Маленькие паучки, бывшие сидящими на стенах, в ужасе поднялись на верхнюю платформу, как только заметили какое-то движение внизу.

Вдали, наверху, можно было заметить огромного рыжего паука. Чудовище смотрело прямо вниз, на кого-то из отряда, однако нападать не спешило. Из жвал твари, особо зоркие, могли заметить капающую зеленую слюну.

Следом за коридором с наблюдающими пауками открывался небольшой вид на водоем со своими обитателями.

Жуки у водопоя вели себя равнодушно по отношению к приблизившимся членам отряда. Они то ли не видели, то ли им было плевать. Подрыгивая усиками и лапками, существа занимались своими делами, бегая от воды до потолка, входя в дыры, выходя из них. Кажется, они что-то собирали из воды, затем относили это в свои норы.

Когда неуклюжий алхимик-Альдморт решился переплыть водоем, на него напал его хозяин: большой, даже огромный и ядовитый змей. Недотепа оказался спасен руками Артура Дюпена с помощью ныряльщицы в скафандре Кили и чародейских усилий наемного исследователя Хардворда.

8dee21930ec256b7190268068aa33c13.jpg

Первое, что отряд мог увидеть после выхода из узкого коридора, были маленькие пятнистые грибы, на которых или около которых находились мотыльки разных цветов. От грибов исходил характерный свет с арканным фоном, отчетливо различимым. Форма жизни обладала какой-то силой.

Красоту огромной пещерной залы сложно передать словами: с потолка свисали сталактиты, с пола торчали сталагмиты, незнакомая и малоизученная трава, светящиеся грибы, мотыльки и много-много другой живности. Внизу, у дна залы, раскинулся удивительной красоты пруд, весьма оживленный, со своей уникальной флорой и фауной. Посреди пруда возвышался рабочий гейзер, то ли дело испускающий вверх струю пара. В пещере было достаточно темно, однако грибы давали все необходимое освещение.

Трехглавое чудовище в воде сидело неподвижно, торчали лишь головы, однако длинное змеиное продолжение каждой из них выдавало в существе гидру. Пока, она находилась в покое, не трогая даже рыбу с крабами.

Именно нанеся поражение чудищу силами Хардварда, Нины и все того же Артура Дюпена, экспедиция разбила лагерь на ночь. Пора и честь знать.

fad8ec698e2d9d748d7c9092116eb393.jpg

Автор: Mercury Создано: Aug 21, 2017 10:08:42 PM Обновлено: Aug 21, 2017 10:17:56 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mercury Aug 22, 2017 9:51:28 AM  

    Пачечка скринов с игры.

    WoWScrnShot_082217_025332.jpg
    WoWScrnShot_082217_025341.jpg
    WoWScrnShot_082217_041903.jpg
    WoWScrnShot_082217_041858.jpg

  2.   Кезанский авторитет Hal Aug 22, 2017 2:15:48 PM  

    Элементаль - это заспавненный нип или вы как-то питомца увеичили?

    •    Mercury Aug 22, 2017 2:19:26 PM  

      Элементаль - фамильяр-спутник моего персонажа. Фамильяр Кирин-Тора, скушавший Старомодное лакомство для питомцев от Папаши Хюммеля. Продается там же, где и спутники.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.