И вновь пылает кузня, и вновь работает Рой.

Гильдии:


Участники:

В Редхолде было неспокойно. Недавнее нападение на крепость было ужасной трагедией для дома Ределар, а для интенданта Роя ещё и множеством бумажной работы, связанной с оценкой повреждений и подсчётом убытков знатного рода. Бумажная волокита, что задержала его во владениях лорда-регента, также мешала ему заниматься привычным ему делом - ковкой обмундирования. И хотя Рой смог наладить производство путём отлива в нужных формах, ему не хватала жара кузни.
PoYnpvVd8nU.jpgГлава по тыловому снабжению направился в место, откуда началась его карьера - в Колдвейн, где он жил до сих пор. Он не был удивлён тому, что здесь стоял жар, ведь до него доходили слухи о том, что из-за его занятости, дому Ределар потребовались свежие руки кузнеца, способного заменить старого Роя. Но его заменить нельзя! Осмотревшись, он нашёл приказы о перевооружении и обнаружил заметку о цельных металлических гарпунах. Закатав рукава, мужчина принялся за работу.
INBdRUFVxsw.jpgПускай бумажная работа и занимала большую часть его времени, он не мог сидеть сложа руки и решил помочь нынешнему заведующему его предприятием с формой для отлива. Перво-наперво Рой направился в дом, где занялся чертёжами и инструкциями по эксплуатации, дабы его коллеги ничего не сломали в его точно настроенной плавильне.
wWuuDv5pIas.jpgКак только карандаш истёрся, а писанина закончилась, кузнец рванул в мастерскую позади его дома, притащил плиту, взял долото и молот и принялся вытачивать необходимые по размеру и форме гарпуны. Они должны быть острые, прочные, но и не чересчур толстые, дабы их метание, из чего бы оно не производилось, было как можно более эффективным. Удар за ударом, но спустя много часов работы, всё было готово.
71NrMWEDKBE.jpgВзяв себе перерыв, Рой перекусил похлёбкой и набрался сил, после чего, с помощью нескольких солдат баронства, аккуратно перетащил форму в кузницу, а после закрепил её в горниле. Работающим здесь осталось лишь разогреть плавильню и положить туда металл, который вскоре примет заданную ему форму.
JH2tsgY7lt8.jpgНа одной из наковален кузнец оставил чертежи и записку, которая гласила:

"1. Не забудьте прочистить дымоходы и плавильню перед эксплуатацией! Вы же не хотите, чтобы металл смешался с сажей, верно?
 2. Не превышайте температуру плавления, иначе металл растечётся по плите и я вам ноги оторву, после чего заставлю ими же выдалбливать новую форму.
 3. НЕ ОТКРУЧИВАЙТЕ ВИНТИК, ОН ПРОСТО ДЛЯ МОЕГО УСПОКОЕНИЯ!
 4. Не забудьте наточить гарпуны, иначе от них будет толку, как от руин нашей крепости.
 5. Проведите инвентаризацию без меня, у меня и так дел погорло!

С уважением, глава по тыловому снабжению, интендант и главный кузнец великого дома Ределар, Рой из Колдвейла"

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Jul 5, 2019 9:14:41 AM Обновлено: Jul 5, 2019 9:16:49 AM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Гроза буржуазии Pendalf Jul 6, 2019 3:58:48 PM  

    эТо ШеДеВр!1!111

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.