Скрытый

Финальное испытание.

Участники:

Ступив на этот путь, и пройдя столь долгую дорогу, вернуться назад являлось невозможным. Я был готов к испытанию своей воли и рвения к посвящению всей своей жизни служению Ордену.



%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%B0.jpgСэр Озир Рейвенхорн в ходе одной из бесед со своим учеником, нарёк того достойным для последнего испытания оруженосца - паломничества в назначенное место под названием Длань Тира. Эта Святыня-захоронение является одной из самых почитаемых в Ордене и считается памятником легендарному герою, олицетворяющему порядок и готовность к самопожертвованию ради истинного правосудия.




  Собрав только всё самое необходимое и попрощавшись со своим наставником, мне предстояло держать курс на Столичные земли. Путь был вполне длинным, и я был обязан пройти его один. С приходом Солнца началось моё испытание. И ступая по тропам Лордеронских лесов, я погружался в долгие раздумья о том, через что я прошёл для этого момента.

  Ещё в детстве я был осведомлён с некоторыми опорами веры в Святой Свет, но лишь позже мне пришлось познать их глубже, а именно тогда, когда я встал на путь обучения. С тех пор я начал совершенствовать себя, следовать принципам Трёх Добродетелей, обращать внимание на окружающий себя мир и считать его частью себя, а себя - частью его. Жить по этим истинам обязан каждый из служителей Света, в том числе и я.

  Следуя пути обучения, я должен был быть сильным физически настолько же, насколько быть сильным в своей вере. Кроме моих тренировок по развитию общих физических качеств, в список входили : Фехтование, рукопашный бой и ориентировка на местности. В спарринге и в бою я нередко отдавал предпочтение щиту и мечу, что сподвигнуло меня на осознание своего предназначения.

  Выбирая путь Заступника, я отдавал клятву себе защищать слабых и невинных и никогда не направлять свой меч на них же. Жизнь человека значит многое для меня, и отныне на мне лежала обязанность быть готовым ко всему, чтобы предотвращать попытки посягательства на неё.

  Дабы стать паладином, требуется следить за собой и своим окружением на постоянной основе. С тех пор я всегда сохраняю чистоплотность своего тела и заботу о своём имуществе. Мой меч всегда был наточен, конь сыт и ухожен, а доспехи чисты, ведь мой образ должен отображать опрятность.

 Поддерживая порядок вокруг себя, так же следует блюсти порядок внутри. Внутренний образ истинного последователя Света должен олицетворять спокойствие и снисходительство, но в то же время, он сохраняет твёрдость и серьёзность. Это значило, что я не должен давать волю эмоциям и темпераменту. Подавляя в себе юношескую пылкость, я достиг должного уровня поведения.


  Главное и неоспоримое правило исповедания философии Света - это следование Трём Истинам, непрерывно ведущих нас по жизненному пути. В мою обязанность входило соблюдение этих истин при любых обстоятельствах. Так, соблюдая манеру речи и правила этикета при общении, я руководствовался таким понятием как Уважение. Борясь с препятствиями, встающими передо мной, при этом не теряя сил и стараний, я проявлял в себе сторону Упорства. И, наконец, проявляя должное Сострадание, я оказывал помощь нуждающимся и направлял тех, кто был неведом в своих деяниях.


  За этот период жизни мне приходилось переживать то, без чего невозможно представить нынешнего меня. Множественные события, произошедшие за это время, лишь вдохновляли меня на большие свершения и закаляли мою волю, а люди, которых мне доводилось повстречать в ходе своих похождений, все больше внушали во мне уверенность в своём деле.
  Начиная с очищения города Сноухолла, я стоял в первых рядах,не страшась любого врага, кем бы он ни был. Будучи готовым отдать жизнь во благо других, я стоял плечом к плечу со своими сподвижниками, несущими справедливую кару врагам, и вселяющими искру веры и надежды в простых людей. 
  Многие люди, встречавшиеся на моем пути и связанные со мной общим делом, всячески оставляли след в моей памяти на долгое время, будь то простые воины, поражающие меня своей отвагой, будь то мои братья по оружию и вере, что проходили через те же испытания вместе со мной, или же рыцари Ордена, которые поражали меня своим непоколебимым характером и знаниями. Я буду им вечно благодарен за это.
  
thumb_2455.jpgНе стоит никогда забывать и о человеке, что вёл меня с самого начала моего обучения - Озире Рейвенхорне. Для меня, он - один из самых мудрых людей, что мне повелось встретить. Он внушил в меня бесстрашие к угрозам, научил проявлять милосердие к людям, и наконец, передал мне самые важные аспекты своего необъятного жизненного опыта, необходимые для того, чтобы я стал достойным уважения учеником. Числиться его оруженосцем - моя гордость и честь.




  Спустя четыре дня трудного пути через густые леса Лордерона, мне удалось достичь своего пункта назначения. Еще с восхода на холм я увидел озарённый рассветом шпиль большого собора, и вскоре мне открылся вид на чудеснейшую святыню - Длань Тира. В этом месте и закончилось моё испытание, но я провёл достаточное время в этом месте, прежде чем вернуться назад.
  Весь мой пройденный путь обучения, полный трудностей, стоил этого момента, но я был уверен, что это лишь малая часть из всего, что предстоит мне встретить в будущем. Мой долг ещё не исполнен, и впереди меня будут ожидать неисчислимые испытания, и я обязуюсь сохранять стремление преодолеть их, ведь это и есть истинное предназначение воина Света.

Кровью и Честью мы служим.

Автор: Умный префикс RAZgibatorDVATRI Создано: Jun 24, 2019 10:17:31 PM Обновлено: Jun 27, 2019 1:37:38 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором