Весёлый Череп: На поиски спиночесалки и проблем

Сюжеты:

Участники:

Исполнение прихотей Громгаммоша стало обыденностью для Весёлых Черепов. Так, услышав очередное желание заполучить в собственное распоряжение позвоночник мурлока в качестве “спиночесалки”, они отправились глубоко в болота в поисках диковинных существ. Вокруг ничего живого, кроме изредка выплывающих из воды кроколиксов, и тишины, которую временами прерывал шелест листвы от лёгкого дуновения ветра. Всю красоту чудесной картины дополняло ушедшее за далёкий горизонт солнце, обратив во мрак всё ближайшее окружение. Местные жители от ворвавшихся незваных гостей из другого мира разбежались по безопасным углам, со стороны кидая опасливые взгляды на чужаков. Однако вскоре удаётся наткнуться на след живого в глухих местах: давно оставленный лагерь, который для зеленокожих был слишком необычен, чтобы хотя бы предположить о бывших хозяев болотного пристанища. Оттуда шло множество следов, оставленных, казалось, ордой маленьких существ, которые заняли, как ни странно, пещеру неподалёку. Удивительно, но они поставили примитивные укрепления, установили факела и оставили снаружи хлипкую двоицу на тот случай, если объявится заплутавший путник, решивший поискать ночлега. Крамберог начал неспешно продвигаться вперёд, стараясь скрываться в траве, дабы не выдать своего положения, но у остальных был совсем иной подход к столь важному делу: закинув свои орудия, они помчались вперёд, на укрепления и бедных перепуганных постовых, которых массивные фигуры буквально снесли с места и ворвались вовнутрь. 


55wDuK6.jpg


Один из, казалось, сильнейших орков в клане тут же попадает под раздачу низкорослой банды, повалившись на землю. Его атаковало сразу несколько ржавых клинков, которые беспорядочно лупили по мускулистому телу, множество склизких ног, без устали наносящих удары по бокам и, конечно же, острых как бритва зубов, желающих вкусить сладкой плоти противника! Хитрецу Крамберогу удалось избежать всех атак, летящих на него: изначально пользовался он луком, дав время противникам выбрать себе желанную цель, а только потом ворвавшись, когда всё внимание остальных было приковано к соклановцам. Гурузуг тем временем поплатился добротным куском плоти на своей пятой точке, которой он же и впечатал в землю противника, пуще прежнего усугубив и без того постыдное положение. Орки, подобно безжалостным варварам, сносили всё живое, уничтожали неделями строенные красоты из мусора и пустых коробок да и вовсе развлекались, пользуясь предоставленной возможностью отвлечься от лагерной суеты. Всё было хорошо, если бы громоздкий топор Дерроуна не обрушился на высокий гриб, который ценой собственной жизни мурлоки пытались защитить. Шляпка, что ранее раздулась до невозможности от множественных толчков во время боя, взорвалась, резкой волной накрыв всё вокруг непроглядной дурманящей зелёной завесой. Голова начала кружиться, ноги подкосились, а прежняя картина действительности исказилась, исчезнув вскоре совсем. Тела каждого рухнули наземь, не успев ничего и сделать.


L05pugX.jpg


Пробыв где-то в отдалённых уголках своего сознания достаточно долгое время, они очутились совсем в другом месте. Неимоверная тошнота по-прежнему оставалась с ними, а Крамеборга и вовсе свалила: он, принявшись судорожно выплёскивать содержимое своего желудка отвратительного зелёного цвета, не выдержал и обмяк, свалившись в сотворённую лужу бездыханным телом. Фальшивость картины окружающего мира была просто очевидной, отчего некоторые из гостей с безумным хохотом и дикостью восприняли происходящее с ними. Тропа впереди казалась просто усеянной изувеченными телами орков из Весёлого Черепа, о чём свидетельствуют уродливые (моментами опаленные) лица, с которых грубо содрали костяную маску. Орки, будто бы по велению убаюкивающего шёпота, который не покидал их от начала путешествия в необычном мире, сотворённом сильными галлюцинациями, продолжали идти. Под их ногами хрустели старые кости, многие из которых просто рассыпались, стоило орочьей тяжёлой ноге обрушиться на них. Деревья, будто бы искаженные неведомым вмешательством, казались поистине уродливыми своими волнистыми гнилыми стволами и голыми ветвями, на которых сидели и следили за продвижением их странные исхудалые птицы. На берегу мутной реки расположилась старенькая лодочка, уместиться в которой отважной троице из-за массивности своей было достаточно тяжело. Да и куда там? Один Дерроун занял половину всего свободного места. Вооружившись вёслами, они продолжили идти по едва уловимому зову шёпота в сознании своём.


5OK2MoI.jpg

Лодка, наконец, сдвинулась с места под молчание зеленокожих, которые тем временем кидали случайные взгляды на с трудом различимое дно, усеянное огромным множеством костей и ещё не разложившихся тел. Покой нарушил единичный стук по дну небольшого судна, отчего группа принялась поспешно осматриваться по сторонам. Из мутной воды показались костлявые обезображенные руки, что крепко схватились за борта и взялись раскачивать. Орки, не удержавшись на местах, попадали за борт, где с распростёртыми объятиями их встретило население всеми забытой реки: давно погибшие и сгнившие орочьи тела, разрывающие живую плоть, оказавшуюся в воде. Могхакху удалось быстро среагировать и высвободиться из цепких костлявых лап, забравшись обратно в лодку. Помощи, однако, с его стороны не было проявлено вовсе: он, злорадно рассмеявшись, ударил веслом Дерроуну по голове и продолжил плыть вперёд. Здоровяк, благо, сумел-таки выйти живым из проблем, самостоятельно оказавшись в лодке, а вот Гурузуг… Он, приглушённо прокричав нечто несвязное под водой, начал уходить на дно, где окончательно распрощался с собственной жизнью. Соклановцы лишились очередного бойца, продолжая сохранять атмосферу презренного безмолвия и следовать по зову. Лишь через некоторое время им показался вход, за которым - длинная лестница, ведущая глубоко вниз, откуда временами доносился мерзкий хриплый хохот неизвестного создания. Они, несмотря ни на что, решили спуститься и всё узнать. 


Mupuq9g.jpg

Они погрузились в помещение, в котором хранился невероятный холод и жуткая атмосфера, навеянная очередной грудой костяных скульптур и кровавых следом бывших жертв. Черепам повстречалось место, куда ранее бросали пленников. Тогда и удалось выяснить, что совсем недавно ещё одного бедолагу, жизнь которого, скорее всего, уже подошла к концу, буквально тащили по земле наверх, задевая все углы и ступеньки. По дороге, оставленной кровушкой из множественных ран, они пришли в огромное отделение, где, как ни странно, стоял знакомый им силуэт – грозный вождь, под ногами которого лежал обезглавленный Громгаммош. Свою кандидатуру на пост нового лидера группы выдвинул Дерроун, на что огр отвесил одобрительным кивком, после чего Могхакху напал на конкурента своего, будучи соблазнённый шёпотом о уже его лидерстве. Два орка схлестнулись в жаркой битве под ядовитый взор огра, спокойно стоявшего в стороне и наблюдавшего за действом. Стоило упасть наземь Могхакху, как к победителю пришёл очередной приказ закончить с побеждённым. Дерроун исполнил сие, и мир начал рушиться буквально на глазах, отчего Весёлый Череп вскоре пришёл в чувство… Могхакху, к счастью, был жив и лежал в груде мёртвых мурлоков, которые помолотить успели его, а вот Дерроун расположился с окровавленными руками и топором на теле мёртвого Гурузуга. Что до последнего? Как валялся он в стороне, так и по-прежнему там.


s1Vt8wc.jpg

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jun 17, 2019 6:29:27 AM Обновлено: Jun 17, 2019 7:41:35 AM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.