Скрытый

Доминион: допрос без пристрастий.

Гильдии:


Участники:

Ghk2imm.png
Очередной рутинный вечер вечер в городе-крепости Граунберг. С чего начать? Как обычно смотрелось так, что совершенно ничего не происходило. В чём смысл в очередной раз описывать скучный быт солдат и гвардейцев на улицах? Тут мы и переходим к самому действу. Только-только вернувшийся из долгого отъезда сержант Бундук Эрван'Лейз заинтересовался рапортами солдат, которые были сданы в его отсутствие. Среди всех рапортов и отчётов сержант обнаружил один интересный экземпляр - "Бойня на мосту". С его подачи прошла практически целая неделя, в нём описывались события недельной давности. Бойня, лже-солдаты, пленник... пленник. Пленник был взят целую неделю назад, но так и не был допрошен? - Странно, чем же занимались старшие в его отсутствии? - Подумал сержант, после чего решил заняться этим делом самостоятельно. Он изучил рапорты и отчёты по этому делу, после чего подал прошение на посещение каземат для осуществления допроса. Получив разрешение он взял с собой двух солдат. Первый - учавствовал в этой бойне, так что он спокойно мог подтвердить правду, или выявить ложь. Второй - просто был хорошим солдатом, рядом с которым можно было чувствовать себя в безопасности. Троица встретилась у ставки, после чего направилась к пленнику.
Отряд спустился в казематы, взяв ключ от нужной камеры у караульного, а затем принялся искать нужного человека. Этим человеком оказалась девушка, которая забилась в угол и не подпускала к себе никого, кроме некоторых солдат. 

WoWScrnShot_060519_184211.jpgWoWScrnShot_060519_184316.jpgWoWScrnShot_060519_184230.jpg
Дальше рассказывать мало чего... допрос прошёл примерно за час, девушка говорила правду по каждому вопросу, точно подмечая все совпадения и тонкости. Но суть в том, что проверить нужно было всё. Солдаты Доминиона узнали, с кем тогда сражались. Они узнали... много чего. Много того, что не должно было выйти за пределы архивов, или из уст старших и младших офицеров. Пришла пора уходить из каземат. Пусть это не самая важная часть, но солдатам нервы подпортила. Решётка из каземат в этот день открывалась лишь с одной стороны, из-за кое-каких технических проблем с цепью на противоположной стороне. А основная проблема солдат в казематах состояла в том, что караульный с нужной стороны куда-то делся. Благо, что один из пехотинцев был достаточно мелким, чтобы пролезть через прутья без лат и поднять решётку с другой стороны.
WoWScrnShot_060519_191418.jpgWoWScrnShot_060519_191426.jpg
 Казалось бы, может караульный отошёл по-маленькому, или его вызвали для каких-то неотложных дел? Возможно. Но где в таком случае запасной караул, или хотя-бы предупреждение. Учитывая последние события можно было бы предположить, что солдат просто хотели запереть в казематах. Слишком странные дела...

Автор: Venik Создано: Jun 6, 2019 3:57:34 PM Обновлено: Jun 6, 2019 7:09:03 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.