Тайны глубин: часть II

Участники:

Также участвовали: Гладвин.



        Тайны глубин: часть II



Арикас проснулся и открыл глаза. Чувствовал он себя крайне паршиво, голова раскалывалась и тело отзывалось адской болью при каждом движении. Он приподнялся на руках и осмотрел пещеру, ставшую для них приютом на ночь. Заметив, что Бартли рядом с ним подавал признаки жизни, Арикас раскашлялся и обратился к нему:
- Ты как, жив?
Хоменхайль кивнул, но было видно, что ему очень больно. Эмилина, Гладвин и Вальви же, проснувшись, не поняли, сколько в данный момент было времени, день сейчас или ночь. Остальные трое (Рэдклифф, Янрина, Реандор) отправились искать другие пути в пещере, пробираясь через завалы. 
1311e94e4e2560f2a.jpg

Закину в костёр дров, Арикас убил крысу и принялся её поджаривать. Остальные же в искушении наблюдали за процессом, как вдруг...
Чужой шёпот пронёсся по залу:
- Мясо...
Это было то самое пещерное существо, преследовавшее отряд всё время их пребывания в пещере. 
2adc6110b4deafbae.jpg
Оно сказало, что двадцать лет назад его поймали и затащили в пещеру, где издевались и избивали, проводили эксперименты с его телом. Отряд с недоверием отнёсся к существу, особенно Гладвин и Вальвильер34f3ee2be22f1340b.jpgТогда оно решило сыграть в игру: шепнуло Арикасу, что взамен на кисть своего товарища оно покажет, где находится выход из пещеры. То же оно сказало и Эмилине Сонг. Арикас и Вальвильер, посовещавшись, кивнули друг другу и подошли в Хоменхайлю.
- Бартли, дай мне, пожалуйста, свою руку, я хочу осмотреть твои раны.
- Стойте...
- сказала Эмилина.
- Ты уже начал ехать крышей? Маловато ты продер...4bb9c65051018c528.jpg
Как вдруг Арикас схватил руку парня, вытягивая её вперёд и одновременно с этим нанося по ней несколько рубящих ударов мечом, который всё это время был у него в руке. Вальвильер в это время держал свой арбалет у затылка бедолаги- Хоменхайля, который хоть и попытался оказать сопротивление, но тщетно: из его запястья хлынула кровь, а сам он от боли угодил в костёр, извиваясь и крича на всю пещеру. Эмилина Сонг вовремя заморозила рану и потушила возгорание ног Бартли

Существо в пещере заливалось хохотом. Арикас бросил ему отрубленную кисть, после чего создание тут же начало есть её. Закончив, оно вновь начало смеяться и кричать, что обмануло всех.
- Ох, неловко как-то получилось,- сказал Арикас, после чего сформировал небольшой огненный шар и пустил в существо, слегка подпалив то. Создание взвизгнуло и скрылось в ночи. Ребята тем временем успокоили Бартли и обработали раны, также извинились перед ним. 
5.jpg
Пока все были отвлечены Хоменхайлем, скрывшееся в ночи существо вдруг резко прыгнуло с потолка на Вальвильера. Последний успел вовремя отскочить, и тогда завязалась битва. 
Пользуясь численным превосходством и наличием в своём арсенале магии, арбалетов и мечей, герои победили существо, прикончив то. 60189d2d3fdc42e94.jpgЗатем Арикас, осенённый блестящей идеей, принялся потрошить поверженного противника и... нашёл ключ у него в теле. Это оказался ключ от потайной двери.720dfe32d8f4ce362.jpg
Дойдя до двери, вставив в скважину ключ и провернув тот, двери распахнулись и бравые Мортимеровцы увидели слабый свет свечей и... подземный склеп.



                                     Продолжение следует...


Автор: Просто safrondima99 Создано: Jun 2, 2019 12:05:43 PM Обновлено: Jun 2, 2019 7:04:03 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Meliodos Jun 2, 2019 12:10:53 PM  

    Моя любимая часть;3

    •    MrChoKo Jun 2, 2019 6:11:25 PM  

      Что именно тебе больше всего понравилось на этом ивенте? А что больше всего запомнилось?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.