Этерин: Прятки и волшебство

Гильдии:


Участники:

Интуиция не синоним предвидения. Интуиция не имеет отношения к удаче. Она строится на знаниях. И, как показал последний урок в академии Даларана, становится только лучше с добавлением крупицы магии. 

Работа над детектором магии шла своим чередом - в отсутствие нового материала, было невозможно провести необходимые опыты по замерам изменений уровня энергии Скверны, а потому приходилось просто изучать всю имеющуюся литературу, да вести малопонятные непосвящённому расчёты. В чём измерять аркану? Какой коэффициент её расхода? Схож ли он с тем, что у Скверны? Какие именно параметры используются, что в итоге дают одинаковый с арканой результат по модулю? А почему меняется знак? 

Ворох рассуждений, миллиард догадок, ноль новых идей и зацепок. В такие моменты очень полезно на что-то отвлечься. Например на повторение уже пройфденного. 


Занятие начиналось довольно стандартно - кто-то опоздал, кого-то наругали, Гарке в очередной раз, без особой надежды, было сказано обращаться к архимагу Кирин-Тора на "Вы". Продолжалось, впрочем, тоже - студенты осваивали заклинания и учили принципы использования арканы, хвастались, ругались и вообще неплохо проводили время. 

Screenshot_708.png

Первым в списке колдунств шло простое и широко известное заклинание чародейского взора, позволяющее видеть окружающих духов стихий. Не только их, конечно, но в основном его использовали именно для этого. И тут Гарка впервые на занятиях отвлеклась. Она даже не заметила, как взяла в руки карандаш и почти поперёк лекций начала рисовать эскиз каких-то очков. 


Самых простых, без каких-то модных приблуд, множества линз и фонариков. Но это не делало очки обычными. Согласно задумке, очки из арканита, с линзами с напылением из кристаллов маны и с зачарованием чародейского взора, могли дать возможность носящему видеть не только духов, но и магию в целом - от силовых лей-линий, до повсеместных чар и потоков арканы. Магические ловушки больше не станут неожиданностью, заклинания будут даваться проще, если ты видишь, за какой поток магии цепляешься своей силой ума, множество стихийных пока-ещё-не-друзей не смогут прятаться от тебя! Да и не только они, больше ни один хитрый колдун, владеющий заклинанием невидимости, не сможет внезапно выскочить из-за угла.
636686015018425349.png

Гарка настолько увлеклась своей же идеей, вспыхнувшей на основе создания детектора арканы и Скверны, что едва не ушла с занятия. В мастерскую. По привычке. Огромных трудов стоило досидеть до конца урока. И это окупилось.

Потому что можно было радостно похвастаться Джону, что и вёл занятие. Что он не обратил внимания (или Гарка забыла это сделать) - его личные трудности.

Потому что можно было пристать к Занилану, который, будучи зачарователем, одобрил эту идею и подсказал использовать части элементалей, что он недавно добыл и пожертвовал «Волшебной гайке». Сердечник как источник энергии, око для линз, арканит как проводник.

Потому что через пару дней можно насильно ознакомить с идеей Теремора, техномага. С высоты своего опыта, он предложил совместить око и кристаллическое напыление, используя разряженные камни маны, реагирующие на аркану, чтобы не путать потоки между собой. 


Это было настолько простым и очевидным, что могло сработать. В теории.

Автор: Акула raddhar Создано: May 31, 2019 10:35:28 AM Обновлено: Jun 21, 2019 3:28:37 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Акула raddhar Jun 16, 2019 6:11:38 PM  

    Оформлено и открыто.

  2.    toshiro Jun 16, 2019 6:28:27 PM  

    Мой дорогой товарищ снова замутил годноту

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.