Скрытый

Исход: Укравшие у Смерти

Сюжеты:

Участники:

Этот день отличался от прочих своей сухой погодой. Вечно пасмурная картина сменилась ярким, спокойным небом. Люди Рассвета, получившие письма, медленно стягивались в поместье, ожидая увидеть лидера, услышать его мысли, приступить к заданию. На их удивление они обнаружили лишь Аберхарта, который и решил обсудить дальнейшие действия, предварительно указав на свой статус в Рассвете. Покинуть поместье, собрать необходимое, продать лишнее. Таков был совет для каждого. Время, данное отряду, истекло быстро.

Но всё же, не каждый понимал, куда именно он идёт. Едва ли Эммерих делился планами, отчего отсутствие Ремилии и Элбрина казалось несколько странным. Через некоторое время, подле ворот поместья, к отряду присоединились двое мужчин. Один из них являлся рыцарем на службе у Графа Норфолка, такая поддержка не могла быть лишней. Второй мужчина был похож на типичного бродягу, он был братом того самого рыцаря.

Обычные прогулки по Гилнеасу не отличались чем-то странным или подозрительным. Каждый из Рассвета успел привыкнуть к этим лицам, едва ли честным торгашам, хмурым стражникам, но сегодня... явно был иной день. Обычные патрули стражи сменились обходами военных сил Гилнеасе. Прямо в столице бродили сержанты армии, кого-то искали. Вламывались в квартиры, наблюдали. Но цель была понятна. Они двинулись к рынку, где и должны были встретить поставщика. По какой то причине Эммериху понадобился опиум, и тот был куплен. Напряжение нарастало. Подозрительные взгляды солдат становились невыносимыми. Но они двигались. Двигались до момента, пока не пришли к причалу. Именно тут, вернее на противоположном берегу, их встретила таинственная фигура. Было бы всё отлично, если бы группу не преследовали. За ними шли не только стражники, но и обычные люди в обычных одеждах, лишь ружья в их руках давали понять, что не стоит иметь с ними дел. И бой завязался вполне очевидный. Трое мужчин, трое бандитов. Ничего особенного. Пока часть группы занималась незнакомцами в цилиндрах, другая отплыла дальше, к тому самуму силуэту. Это был некий граф, который поспешно передал свёрток. Что же было внутри? Знал, вероятнее, только Эммерих. 

Всё могло быть гладко, но стражники, что всё время медленно двигались за нашими беглецами, решили действовать. Лай собак, выкрики одного из капитанов, следом и стрельба. Спокойствие Гилнеаса нарушилось в одно мгновение. Очень яркое и бурное мгновение. Они продолжали убегать, смогли продвинуться в Дубраву, уходя от преследования всё дальше. Солдаты же, не боясь мифов об это лесе, продолжали двигаться. Обмен пулями, оскорблениями, заклятьями от колдунов Рассвета. Всё это длилось достаточно долго, пока они наконец-то не добрались до тропинки в Грозовой Перевал. Увы, но на этом их бой не закончился. На подходах к безопасному месту их встретил очередной патруль солдат. Вероятнее, это мог быть конец, но... всё вышло иначе. Магия, которая владел один из членов Рассвета, проявила себя ярче прочих моментов. Существо, непонятное, поглощающие сам свет, явило себя в неожиданной форме. Оно не только смогло разобраться со всеми стражниками, но и решило поглотить остальных участников побега. С великим трудом, используя таинственную сферу, они смогли изгнать этого противника, но... не уничтожить. 

С этим группа смогла выдохнуть. Заслуженный отдых, который прервётся так же внезапно, как и появился.






WoWScrnShot_052619_161517.jpg?width=1202&height=677       WoWScrnShot_052619_163304.jpg















WoWScrnShot_052619_170448.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_052619_204600.jpg















WoWScrnShot_052619_210948.jpg?width=1276&height=676WoWScrnShot_052619_223725.jpg?width=1276&height=676

Автор: Польский Шляхтич densini Создано: May 27, 2019 3:55:48 PM Обновлено: Aug 18, 2019 8:53:32 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.