Этерин: Новый дом

Гильдии:


Участники:

«Доклад №1 

Тема: Мастерская в Даларане 

Основная часть необходимых станков, инструментов и материалов была успешно закуплена у даларанских торговцев и доставлена на место ими же. Список поставщиков и процент предоставленной скидки см. прил. 1.  Совмещение инженерной мастерской, алхимической лаборатории и стенда для зачарований привело к следующим результатам: На данном этапе снаряжённости возможен ремонт изделий, включая магические, до высокого уровня сложности включительно. В процессе оснащения был налажен контакт с местной кузницей, в связи с чем также возможен полноценный ремонт латных доспехов любой степени сложности. Для сравнения в башне корпуса в Хилсбраде максимально допустимый ремонт и возможность изготовления изделий - средней степени сложности (замена механизмов ружей, простой ремонт кольчужных и пластинчато-кольчужных доспехов, некоторая правка лезвий, простая подгонка узлов различных механизмов). Завершение ремонта крошшера, несмотря на это, всё ещё требует литейной мастерской и опытного кузнеца, а также мифрила. Расчёты смотри в прил. 2. Заключён договор на пользование городской кузницы. В принципе возможно использовать для отлива деталей крошшера.

WoWScrnShot_051419_175048.png

Возможно создание алхимических препаратов средне-высокого уровня сложности. Для сравнения в башне корпуса Этерин в Хилсбраде максимально доступный уровень - низкий-средний. Качество под сомнением, уровень очистки в мастерской сильно выше. Нехватка места в мастерской и чрезмерно дорогое оборудование исключает возможность создания сложных и сверхсложных препаратов. Закупка и расширение нецелесообразны из-за наличия доступа к другим помещениям корпуса Этерин и к лабораториям Кирин-Тора у высших чинов.  Возможно зачарование, перезарядка и правка зачарований изделий среднего уровня, в основном благодаря оставленному прошлыми владельцами здания механизмам. Возможное препятствие - сильный магический фон города. Неустранимо. Потенциально возможно использовать с выгодой, требует исследования. В башне - возможность отсутствует, несмотря на точку пересечения лей-линий. Также нецелесообразно расширение производства в виду доступа к мощностям Кирин-Тора. Имеющегося более чем хватит для повседневных и редких нужд корпуса. Нужды исключительной редкости будут требовать обращения к мощностям Кирин-Тора или окрестных магов.  Потенциально возможно кратковременное проживание 2+ сотрудников корпуса Этерин. Поднят вопрос о долговременном проживании сотрудников отдела исследований. Требуются финансовые вложения в виде обустройства комнат. Вопрос решается силами отдела. Также прошу рассмотреть возможность переезда сотрудников Гарка Хлопушка Флаппер и Теремор Меккаторг в здание мастерской.


В наличии обустроенная кухня, возможно обеспечение питанием сотрудников корпуса Этерин. Повар - любой. Доброволец: Гарка Хлопушка Флаппер. В виду наличия двух свободных комнат на втором этаже, возможно их оборудование под жилые для сотрудников отдела; под жилую и лазарет (нецелесообразно в виду наличия множества госпиталей в Даларане); под жилую и комнату прорицания (рекомендуется. Магический фон Даларана позволит в теории достичь более высоких успехов в прорицании. Требуются финансовые вложения и содействие минимум одного опытного прорицателя).  

Общий итог: крайне высокий потенциал мастерской. Возможно создание сложных машин и механизмов, работа с зачарованиями и алхимическими препаратами. Покроет все рутиные и редкие нужды корпуса, при удачных обстоятельствах возможно удовлетворение запросов исключительной сложности.  При оформлении бумаг на площадь перед мастерской станет возможным ремонт и обслуживание крупногабаритных машин.

WoWScrnShot_051619_104608.png


В виду имеющихся мощностей, считаю возможным коммерческое использование мастерской для дополнительного дохода.
Есть вопрос использования мощностей, оставшихся от прошлых владельцев - столы зачарования и алхимии в основной своей части НЕ принадлежат мастерской. Требуется урегулирование со стороны Джонатана Уика. Рекомендую привлечь Занилана Багровый Рассвет в виду его личного знакомства с прошлыми владельцами. До момента востребования и изъятия оборудования, потенциальный уровень мастерской остаётся высоким.  

Доклад окончен.


Глава исследовательского отдела 

Гарка Хлопушка Флаппер»


Размяв затёкшие от долгой писанины пальцы, Гарка с чистой совестью перевернула лист и принялась строчить рецепт фруктово-овощного рагу. Потому что за время, что ты потратишь на поиск нового листа, мысль рискует испариться.

Автор: Акула raddhar Создано: May 22, 2019 11:28:07 AM Обновлено: Jun 15, 2019 8:27:12 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Акула raddhar May 23, 2019 6:21:19 PM  

    Оформлено и открыто.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.