Венец безбрачия, АКТ V — Скорбная победа

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_051919_162937.jpg«Ох уж это Южнобережье» - промолвил бы любой моряк, завидев очередной проливной дождь в этих просоленных землях. В море бушевал шторм, а на небесах пробивал раскат железного грома. Лишь герои, что неустанно следовали своей цели чего-то ждали. Последние что было им известно, то, что в комнате находится загадочная руна, что является неким активатором двухсторонней транслокационной сети, через которую собственно в эти земли и попадали подлые убийцы со своего таинственного острова, где-то в Великом Море. После битвы на арене, прошло некоторое время и многие уже успели отдохнуть, а кто-то даже набрался сил и боевого духа, завидев то, как храбрый Гартос отдал свою жизнь за общее дело. Дело оставалось за малым – отправится на тот самый остров, дабы поставить завершающую точку в этом рассказе.


WoWScrnShot_051919_165640.jpgГерои, обсудив весь план действий решили не медлить, а также не открывать портал в таверне - жуткое зрелище. Координаты таинственного острова уже были известны дворфу, и тот пригласил всех следовать за собой, ведя их на улицу, куда-то в переулки между постройками и принялся творить чудеса. Совместно с Тангбрадом, Телхар начал творить ворожбу, концентрируя энергию тайной магии на открытие портала, перед этим начертив необходимые руны, которые собственно запитал Тангбрад. Не много времени прошло и портал был открыт: Перед группой искателей приключений раскрылся самый обычный, на первый взгляд портал. По ту сторону виднелась обычная башня и лишь лиловые искры, образовали собой мириады звёзд, а с чем это было связанно – к сожалению неизвестно. Характерный звук щебетания магии сопровождала дыра в пространстве, кое чародеи что соткали заклятие проткнул материю воссоздав это чудо магической мысли.


WoWScrnShot_051919_171202.jpgПройдя сквозь пространство, они оказались на обычном островке, но звон орудий достающих из ножен мог отвлечь героев. Вокруг  было множество наемников, что смотрели на них ошарашенным взглядом, а перед ликами героев красовался барьер неведомых размеров, что укрывал башню, за которой стояли три фигуры. Одна из них им была знакома – это была та самая злополучная эльфийка Тамриэла и 2 таинственные фигуры, чей лик прикрывало лиловое свечение от барьера. Не долго думая, Телхар ворвался в бой орудия своим щитом и клинком, подключая рунную вязь на своём теле. Но вот тут была незадача, некий "Гриша" - спутник Мерино даже не удосужился зайти в портал - герои лишь заметили его уходящий силуэт по ту сторона портала, перед тем как тот захлопнулся. Гриша - струсил. Началась бойня, жрица Фелисити и святой отец Мерино начали орудовать небывалой мощностью Света Святого, окропляя их своих врагов.

WoWScrnShot_051919_173839.jpgТангбрад начал испускать во врагов свою чудную волшбу, а Льон вооружившись луком начал совершать свой неистовый обстрел по врагам. Но и наемники не были так просты, вооружившись арбалетами и кинжалами те налетели на героев; в Льона прилетел арбалетный болт, прям в ногу, а следующий прилетел в ключицу. Телхар держался вроде бы хорошо, словно дворфийский танк, беря на себя основную задачу в этом нелегком деле - принятия удара на себя. Стойко выдерживал черножелезник атаки противников, но в один момент его настиг огненный шар, кое был соткан Тангбрадом и по несчастному стечению обстоятельств промахнулся и попал прям в спину дворфа, заставляя того терять боевое преимущество. Свет жрецов исцелял раненных, но в один момент наемник-чародей, совершил магический скачек за спину Фелисити и воткнул отравленный кинжал в спину оной, заставляя ту пасть перед гнётом боли.

WoWScrnShot_051919_182813.jpgБлаго наемники уступали в силе и боевом духе героям, и как последние перебили их всех, за барьером ударил столп лилового света - видимо кто-то здесь и сейчас телепортировался куда-то, ретируясь с поля боя. Барьер начал медленно опускаться и как все наемники были перебиты совместными усилиями, к ним вышла эльфийка Тамриэла в сопровождение изуродованной старухи по имени Анна-Мари, что в конце концов, внезапно оказалась той самой Элизабет - первой женой Лорда Элайджи, что после того, как она сгорела в пожаре была изуродована, следуя своим юношеским максимализмом ( еще на тот момент, являясь молодым человеком ), послал наемников дабы убить её, не желая портить себе репутацию и совмещать свою жизнь с уродиной. Тамриэла, что-то начала говорить, явно надсмехаясь над героями, но Телхар не лыком был сшит, и достав пистоль точным выстрелом умертвил эльфийку навечно, заявляя о том, что " не любит разглагольствовать ". Тело эльфийки пало замертво, а этот поступок ввел Элизабет в неистовство.

WoWScrnShot_051919_185455.jpgНачалась повторная бойня, герои еще даже не успели отойти от прошлой. Свет жрецов озарил поля боя, поднимая на ноги раненных и искалеченных. Телхар же без раздумий, вооружившись своим магическим щитом побежал на пролом на злую женщину, но та сомкнула длани в молитвенном жесте и промолвила пару слов заклинания, делая быстрый пасс. Воздух озарила энергия тайной магии, и по каждому из отчаянных ударила магическая молния, заставляя тех испытывать невероятную боль. Не смотря на это, герои продолжили битву нанося раз за разом удары по бедной Элизабет, что за долгое время отшельничества не хило познала искусство магического ремесла. Тело женщины было защищено призматическим доспехом, что не давала нанести ей особого вреда пока тот был целым, поэтому атаки врагов сходили на нёт до каких-то пор.


WoWScrnShot_051919_185615.jpg?width=1066&height=565Тангбрад сковал магическими путами эту яростную женщину, а Телхар атаковал её вобранной силой из сердечника элементаля, заставляя ту терять боевое преимущество. Даму будучи скованной магией и отброшенной сильным потоком энергии заполонила ярость. Сейчас она была готова отдать жизнь свою, ради того, что бы наказать пришедших в её дом. С трудом развеяв чары, та оградила себя барьером и начала читать могущественное заклятие, что звалось "Призывание", вбирая в себя силу силовых линий, и любой энергии что витала вокруг - заставляя находящихся здесь магов, явно чувствовать некую потерю сил. Тайная магия переполняла тело женщины и в один момент не выдержало - но в этом и был её план, суицидальный план. Сделав свой прощальный взмах рукой, женщина одарила героев колоссальным потоком энергии, что сметала всё живое на своем пути, разрушая строения и опрокидывая деревья.

WoWScrnShot_051919_191831.jpgПроизошла яркая вспышка, энергия сомкнулась под гнётом собственной массы и издала взрыв. Взрывная волна от которого сметала все в округе. Жрец Мерино, не долго думая спрыгнул с обрыва в воду, воспользовавшись каким-то хитрым приёмом - ибо выхода не было. Телхар и Льон, укрылись щитом, что поглощал в себя магическую энергию хоть частично, защищая тех кто был за ним от этой напасти, но не смотря на это их откинуло в дерево, перемалывая некоторые их кости. Меньше всего повезло двум героям этого рассказа; Тангбраду и Фелисити.  Чародей по имени Тангбрад Оверин Де Браунд, попытался укрыть себя таким же магическим щитом, но не учел одну маленькую делать из-за которой собственно и был откинут в стену, что обрушилась, развалившись на валуны, погребая его заживо под мириадами щебня и камней. Доблестное тело мага превратилось во что-то ужасное.


WoWScrnShot_051919_193025.jpg?width=1066&height=565Жрице Фелисити Пёрпл повезло немного больше. Фелисити была несомненно хорошим жрецом, но не достаточно опытным. Она была слишком далеко от основной группы, сидя прям у обрыва. Когда начался творится этот ужас, она попыталась укрыть себя барьером из чистого Света, но не выдержав и пав от нехватка сил, магическая волна сбросила её со склона, заставляя её бренное тело упасть на каменную породу, что красовалась у подножья острова, также забирая душу молодой девушки навечно, куда-то в мир теней. Их было уже не спасти, они были мертвы. Выжившие герои в лице; Мерино, Телхара и Льона старались не окочуриться прям тут, и лишь послышался крик девушки из башни "Помогите!" - что подарил надежду. Из башни выбежала та самая Алиса Томсон, что была всё это время в плену у бывшей жены Лорда Элайджи - Элизабет.





Отдохнув некоторое время, герои отдали дань почести падшим и решили открывать портал обратно, хоть у Телхара оставалось мало сил, но открыть портал на пару километров не составляло особого труда, тем более имея уже готовый маяк.

Портал был открыт и все они отправились вместе с Алисой Томсон к лорду Элайджи Томсону, дабы вернуть ему пропавшую невесту. А на поле брони, отправились солдаты, что начали расчищать завалы и забирать тела падших героев - дабы передать их им ближайшим родственникам, перед тем, как отдадут дань почести на аллее в землях лорда.

Продолжение следует.

Автор: ... Python Создано: May 19, 2019 9:47:36 PM Обновлено: May 28, 2019 9:23:48 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.