Новая напасть: часть IV

Участники:


Новая напасть: часть IV


  Вечер воскресного дня. Галатон Маго и Уинстон Рэдклифф Третий вернулись на ферму и сразу направились в главный дом, где уселись за стол и принялись обсуждать свои дела. Через несколько минут к ним поднимается охранник графства.

- Сэр Маго, сэр Рэддклифф, я пришёл с докладом от охранного корпуса графства Мортимер.

- Ну, докладывайте, раз пришли,- сказал Галатон.

- Сегодня в полдень наш отряд в лице Янрины Спарроу, Эддипреша Гриддама, Галнара Вбролова и Эларины осуществил оперативное мероприятие. Они, под видом бандитов, совершили сделку с лиходеем и получили от него сундук, который передали другому бандиту. Последний покинул Андорал, чтобы спрятать сундук за одним из деревьев под землей. В результате успешного взаимодействия, отряд Графства схватил этого бандита и доставил его вместе с сундуком на фрему. Бандит в данный момент надёжно связан и находится в подвале амбара. Сундук же, как мне известно, находится на первом этаже этого здания.

- Хммм, принесите его сюда. Не бандита, сундук!

   Через 3 минуты охранник вернулся вместе с сундуком и поставил тот перед Галатоном Маго.

10e609cf12f77b7a41.jpg

- Он отпирается? Вы пытались его открыть?

- Сундук в ходе применения общенаучных методов исследования оказался заперт. Механизм- внутренний замок. Ключ- у мёртвого главы бандитов. Насколько мне известно, скованный в амбаре бандит отказался вести с кем-либо диалог, кроме, как он выразился, "главного".

- Ключ канул вместе с ним? Так чего мы ждём? Киркой по сундуку, или про помощи топора... А, ну, тогда пойдёмте, Уинстон, составите мне компанию? А вам,- обратился к охраннику,- проверить путы пленённого перед тем, как мы придём.

- Так-то есть много способов вскрыть сейф. Хммм, ну, мне рассказывали,- сказал Уинстон Рэдклифф.11d0f1c3a0c05249d9.jpg

  Спустя двадцать минут Галатон Маго и Уинстон Рэдклифф Третий уже стояли напротив пленённого Джимми и получали от него необходимую информацию. 13d0f360eafc96b79a.jpg

   В результате применения Уинстоном Рэдклиффом специальных средств в отношении Джимми (каких именно, раскрываться не будет, так как имел место шок-контент), Галатон Маго получил следующую информацию:

1) Сундук принадлежит Гарри Ростовщику, у которого и находится скорее всего ключ.

2) Гарри Ростовщик мёртв. 

3) Содержимое сундука неизвестно.

4) Собрания глав банд организовывал Гарри Ростовщик, направляя письма и назначая даты.

5) Глав банд было Шестеро под именами Вилл, Боб, Джонатан, Гарри, Джимми и Билли. У каждого- своя территория и свои задачи, обязанности.

   В конце-концов, от болевого шока Джимми потерял сознание примерно на полчаса. Затем, очнувшись, Гарри указал точки на карте, где располагались лагеря банд, после чего, за неимением надобности, Галатон Маго и Уинстон Рэдклифф Третий оставили бандита скованным в подвале, приказав Галнару кормить, поить и следить за ним, а сами отправились совместно с охранником на улицу, дабы разобраться с сундуком.

   Найдя тихое место на ферме, охранник поставил сундук на землю перед Галатоном.14c908fbe5866c500e.jpg

- Так, ставьте сундук сюда. Как будем вскрывать? Магией или народными средствами?

- Если вам не жалко сил, то давайте магией. Надеюсь, он не зачарован.

   Галатон достал свой магический жезл, после чего, преклонившись перед сундуком, поднёс камень жезла к замочной скважине и принялся лёгонько нагревать ту. Скважина начала нагреваться, после чего Галатон принялся сильнее нагревать ту и в какой-то момент постарался слегка прожечь рамку около замка направленной струёй арканы. В один момент, видимо, механизм поддался и крышка сундука распахнулась. 1509f5e65007500c15.jpg

 Сундук был наполовину заполнен золотом, серебром и драгоценными камнями, всякими кольцами, амулетами, но поверх всего этого лежал свёрнутый в трубочку свиток, перевязанный тонкой верёвкой. Троица даже не заметила, как вокруг них собралась толпа зевак. Галатон достал свиток и тут же убрал в пальто, после чего резко закрыл сундук, встал и обернулся.

- Все, идите работайте, если не хотите отдыхать! Сэр Рэдклифф, у нас с вами намечается серьёзный разговор. Будьте добры, отнесите сундук ко мне в кабинет и прикажите охране, чтобы покинула второй этаж в главном доме. Я догоню вас через пару минут.

  Толпа зевак рассеялась, после чего Уинстон Рэдклифф Третий направился вместе с сундуком в главный дом, где очистил от охранников второй этаж и принялся ждать Галатона Маго. Спустя пару минут в кабинет вошёл сам Маго и, достав свиток, снял с того верёвку и развернул. Перед ним была выдавшая виды старая карта прилегающих к Андорале земель, на которой были нанесены пометки, знаки, символы, по которым врятли что-то можно было определить, однако в одном месте на карте имелся красный крест, несколько раз обведённый, возможно, кровью. Что это за крест, непонятно, однако Галатон понял, что он имеет какое-то принципиально важное значения для собственника карты.1506de53df449535f.jpg

- Ну что же, навестим друга? А это...- старик закрыл сундук,- надо спрятать. 

   Спустя десять минут сундук был надежно спрятан. 17.jpg

  Уставшие за весь день Галатон и Рэдклифф направились снова к пленнику вместе с картой, что нашли в сундуке.18.jpg

- Эй, вставай. У тебя один шанс: Что это?- Маго протянул карту на расстоянии перед мужчиной.

- Это... карта Гарри Ростовщика!- удивился Джимми.

- И? Больше конкретики.

- Я думал, что её потеряли, давным-давно. На ней изображены места дислокации наших ребят, тайные ходы, лазейки и клады.

- Сэр Маго, что скажете?- спросил Уинстон.

- Я думаю, он ещё поможет нам. Сегодня отдыхай, но завтра ты переведёшь эту карту.

   С этими словами Галатон передал карту Рэдклиффу, после чего они пошли по домам отдыхать и набираться сил.

- Скоро мои люди придут за вами, жалкие мерзавцы...


Автор: Просто safrondima99 Создано: May 6, 2019 1:04:01 PM Обновлено: May 11, 2019 10:59:43 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.