Ночи Гилнеаса: буйство насильников

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_042719_204822.jpgОбычным, ночным вечером в Гилнеассе, милую беседу Мерика и Фрицилии прервал малец, что подбежал к паре и заявил о том, что мать его похитил пьяный мужчина, что заявлял о том, что она будет выплачивать долги другим способом. Каким - неизвестно. Мерик являясь доблестным гражданином Гилнеасса не долго думая ринулся с места прихватив Фрициллию, отправляясь на поиски пропавшей дамы. Путь их лежал к маленькому городскому кладбищу на краю торгового квартала города. Мерик заручился помощью платного кучера, дабы тот доставил их к месту назначения и спустя десяток минут они прибыли в пункт назначения.





WoWScrnShot_042719_205537.jpg?width=1069&height=567Фрицилия сразу же направилась к кладбищу по просьбе Мерика, а сам тот начал расспрашивать местных доходяг. Заметив пьяницу, Мерик подошел к нему и начал словно допрашивать, предъявляя значок инспектора Нортгейт-Ярда, что сразу же развязало язык бездомному и тот яро начал рассказывать. Из рассказа Мерик узнал: «Две пары проходили тут, обе были довольно странные; статный мужчина с пьяной куртизанкой и оборванец с дамой, что шла склонив голову с ним. У одной из них по дороге выпала заколка, которую собственно и нашла Фрицилия рядом с кладбищем, что послужило катализатором для поисков пропавшей».
Сама Фрицилия в этот же момент обсуждала что-то с жрецом, что возносил молитву на кладбище в дань его усопшей матери, поэтому тот не был особо многословен. Узнав необходимую информацию, оба героя отправились дальше, ведь по словам бродяги эти две пары шли в сторону Грозового Перевала.

WoWScrnShot_042719_210438.jpg?width=1069&height=567По пути в сторону Грозового Перевела, Мерик Рейвенхорн смекнул и решил спросить у стражника детали; видел ли он девушку без заколки, что оказалось — видел. По словам стражника мужчина с девушкой направились в лес, одна из них была изрядно пьяна, по крайней мере на первый взгляд. И заручившись этой информацией они отправились глубоко в лес, находя следы что вели к берегу. Путь был долгий сквозь лесную чащу, благо что им не попался какой нибудь лесной житель что любит полакомиться мясом. Но, не смотря на это герои успешно добрались до места назначения и их взору предстала парочка что стояла у лодки.



WoWScrnShot_042719_210832.jpgПарочка что была у лодки не была похожа на жертв похитителя, ведь смирно стояли и скрепляли свою любовь поцелуями и комплиментами, но их покой прервал Мерик что вышел уж сразу с ружьем, дабы наверняка, что уж вызвало испуг у голубков рядом с лодкой. После краткой беседы оказалось, что они просто после паба, подвыпившие отправились сюда дабы романтично провести время в море на лодке, но также они видели и вторую парочку, что отправились дальше в сторону "Деревни Тлеющих Углей", куда спешно и направились Мерик с Фрицилией.




WoWScrnShot_042719_211450.jpgВ быстром темпе добравшись до "Деревни Тлеющих Углей", Мерик и Фрицилия начали активно расспрашивать местных жителей, видели ли они что нибудь подозрительное, на что лишь получили массу вопросов не касающихся их дела. Господин Рейвенхорн уж попытался успокоить любознательных старушек, и ему это удалось и наконец-то те заговорили по делу. Старушки сказали что видели некого "Джонни" со своим братом и какой-то девушкой, с которой они шли домой. Видимо подруга, - констатировали они. Но Мерик и Фрицилия так уверены не были, те в быстром темпе добрались до дальнего дома и услышали крики внутри, явно понимая то, что там что-то творится. Но дверь была заперта...



WoWScrnShot_042719_212058.jpgМерик не долго думая быстро залез по бочкам что стояли на улице к окну и взяв одну из них швырнул в окно, тем самым разбивая его и залезая во внутрь. Его взору предстал изношенный интерьер обычного "не самого богатого" жилища, а также два на первый взгляд безумных мужчины, которые что-то делали с женщиной на кровати, но кажется тот был вовремя и женщина пока была "цела". У них завязался диалог, в ходе которого Мерик наставил ствол на двух братьев извращенцев и приказал тем не двигаться. К сожалению один из них был слишком болтлив и доблестный парень выстрелил насильнику в ногу, тем самым заставляя того лежать-бояться. Но брат отреагировал крайне плохо на этот поступок и побежал на Рейвенхорна размахивая кулаками, заезжая тому в губу и разбивая её. Благо стрелок был достаточно увертлив и упав от удара, схватил деревянный короб который кинул в лицо на первый взгляд "шахтера", заставляя того пасть будучи оглушенным.

WoWScrnShot_042719_212619.jpgЗаслышав выстрелы, Фрицилия быстро залезла следом в окно и её предстала картина; один из мужчин был оглушен, а другой был изрядно ранен, с его ноги сочилась кровь. Благо все эти мужчины были не их друзьями, а сам Мерик отделался лишь раной на губе. Такой расклад был крайне неожидан для их обоих, но Мерик не стал их убивать хоть и имел возможность, а решил передать страже что и сделал, оставив похищенную даму без сознания на Фрицилию. После того как Мерик ушел, Фрицилия занялась приведением в чувства Саманту - так звали похищенную жертву насильников.




WoWScrnShot_042719_214735.jpgПод дулом мушкета, Мерик отвел двух братьев-насильников стражнику, оперируя своим значком инспектора Нортгейт-Ярда. Неизвестно конечно откуда у него он, может быть он действительно им являлся, но оперировать инспектору никто не желал, поэтому страж принял преступников и отвел в казематы для выяснения обстоятельств. В этот же момент у Фрицилии творилось что-то загадочное, а Мерик решил поспешить обратно, ведь по дороге из уст "насильников" что начали приходить в себя тот узнал, якобы эта девушка охамутала их с помощью какого-то запаха, что словно ввел их в безумие и сделал из них марионеток. Неизвестно это было алхимическое зелье или еще что-то, но известно было одно - Фрицилия была в возможной опасности, потому как Мерик не знал, врут ли они или нет.


WoWScrnShot_042719_215135.jpgФрицилия пыталась привести в чувства девушку, но не получалось. В один момент та даже не смогла прикасаться к ней, ибо та вовсе пропала, а дама поняла что это возможно галлюцинации. Позади послышался звук быстро растущего растения и та увидела позади себя корни, что медленно ползли к ней источая странный дурманящий аромат, пытаясь ввести её в сон. Благо дама быстро прикрыла нос и старалась сопротивляться этому дурманящему запашку, словно сонная пыльца была это. Корни стали окутывать дом снаружи, сдавливая его и медленно разрушая, пытаясь в прямом смысле закопать Фрицилию в этом доме, там где она была совсем одна. К счастью ей повезло, в этот момент ворвался Мерик разрубая и врываясь во внутрь, дабы спасти Фрицилию, что к счастью ему удалось. Те быстро вынурнули в окно и их там ждала толпа обеспокоенных жителей, в глазах которых читался ужас.

WoWScrnShot_042719_220247.jpgЖители что-то начали бормотать о малышки "Барбаре", доченьки Джонни которого увел Мерик в казематы, по подозрению в насилие. Это явно ввело Мерика и Фрицилию в шок, ибо их искусно развела старая ведьма, похитившая маленького ребенка из этого дома, но кажется её планы оборвали доблестные герои и та не успела закончить своё коварное дело до конца, ибо могли пропасть все дети в деревне. Мерик узнал у жителя о том, что в после сожжения Черной Дубравой таинственным образом, все ведьмы пропали и даже добрые ведьмы урожая, что несли плодородии в эти земли. Остались лишь злые фанатики, что воруют детей в отместку за геноцид и уничтожение природы и сожжение Черной Дубравы. Это крайне ввело в ступор тех, кто пытался помочь но кажется сделал только хуже, отдав под арест Джонни и его "брата". После же этого, Мерик и Фрицилия отправились обратно в город взволнованно вспоминая этот день.


Итог: Мерик и Фрицилия так и не нашли похищенную девочку которая была с таинственной ведьмой позади дома, там где и творила своё колдунство она окутывая дом корнями. Они в прямом смысле упустили её под своим носом, но зато теперь им известно что некая ведьма алхимик пытается мстить. Мальчика собственно, видимо подкупили.

Автор: ... Python Создано: Apr 27, 2019 7:34:22 PM Обновлено: Apr 27, 2019 8:33:02 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.