Сонная пыль. Часть вторая.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сонная пыль. Часть вторая. "Простая пыль, но какая мощная."

Ненадолго всё же Занилан отвлёкся от сие процесса, спустя пару часов он вновь вернулся в ателье, дабы закончить начатую работу. Вытащив тот самый нож и те самые травы, чародей решил снять перчатку, дабы не совершить ошибку в такой весьма тонкой работе. Опалённые длани медленно и аккуратно стали отделать острым лезвием тонкие листья сталецвета. Стебель цветка оставался целым и невредимым, ибо это самое важное в этом. Сами лепестки бутона оставались целыми, однако сердцевину пришлось пронзить, дабы начал выделяться сок. Чародей пододвинул к себе нужную пустую колбу, а после резко оглянулся, услышав шаги. В комнату вновь вошли Саманта и Джон. Понимая, чем занимается чародей, они решили помочь тому, чем могут. Саманта не была магом, поэтому эльф поручил ей аккуратно выжать все соки из сталецвета в колбу, её руки более тонкие и позволяют всё сделать без ошибок. Джон же принялся расщеплять тот самый камень, что отыскал Занилан, в магическую пыль. Архимаг перенаправил аркану прямо в камень, от чего тот стал сиять и медленно крошиться на стол, тем самымScreenshot_585.png обращаясь в пыль. Занилан тем временем приготовил могильных мох, насыпая тот в другую пустую колбу. Дальше чародей попросил всех покинуть помещение или же укрыть органы дыхания, сам же Занилан надел свою маску, что прекрасно оберегала нос, рот и даже глаза. Саманта успешно иссушила цветок, а после спустилась вниз, дабы промыть руки. Джон же когда закончил с камнем, обратился к Занилану, с просьбой сильно здесь не дымить, ибо помимо них в здании есть ещё люди. После этого он приказал стражам оставить второй этаж, а сам же остановился на лестнице, начиная делать пассы руками. 

Чародей воссоздал небольшой купол, что отрезает этажи друг от друга, это было сделано ради Screenshot_586.pngтого, чтобы пары будущей пыли не спустились вниз. Эльф одобрительно кивнул, а после тяжело вздохнул. Магическая пыль, что располагалась на столе, была пересыпана в колбу с могильных мохом, а после тщательно перемешана, отчего стала немного светиться и блестеть. Маг поднёс к ней вторую колбу, в которой располагался сок сталецвета. Занилан оченScreenshot_574.pngь медленно, по одной капле стал переливать содержимое в основание пыли, от чего из флаконов повалил слабый и тяжелый дым. Не будь эльф в маске, возможно упал бы на пол и сладко заснул, но ткань, что укрывала органы дыхания успешно выполняла своё предназначение. Этот процесс длился целую вечность, чуть ли не погружая в сон чародея, но это лишь ему так казалось. Небольшой туман слёг на пол, достигая шести сантиметров от пола. Смесь была готова, однако это не было той самой пылью, здесь не обойтись без помощи магии. Чародей возвысил флакон над головой, а после прикрыл глаза, лёгкий шёпотом доносился со второго этажа обитателям ателье. Занилан медленно и не спеша молвил формулу чар, а на его длани стал поблёскивать арканный свет, ухватив ту самую тонкую нить, маг перенаправил весь этот поток по руке, а там уже и к самому флакону. Энергия хлынула прямо в смесь, от чего произошла небольшая вспышка и тонкое шипение. Всё масса стала пениться, но ни единой капли не было. После вновь повалил густой уже дым, что перекрывал обзор к колбе. Отмахнув тот руками, маг узрег колбу, что стала уже горячей, а в ней белый порошок, мелкий, очень мелкий. Чародей быстро пересыпал всё в небольшой мешочек, что лежал неподалёку, а после сжал руку, в которой и держал колбу. Он не чувствовал боли, благодаря прошлым ранам. Мешок был туго затянут, а чародей принялся прибирать после себя рабочее место. Густой и тяжелый дым всё бродил по полу, пока чародей его не разогнал и не развеял. Хоть маска и не позволила Занилану отключиться от таких паров, слабость он всё же ощущал. Выйдя к лестнице, эльф показал одобрительный жест, уведомляя тем самым Джона, что работа завершена. Тот кивнул магу и снял свой ранее созданный барьер и вздохнул полной грудью. Занилан медленно брёл по лестнице, Выглядел весьма измотанным. Сильная концентрация пыли ослабила его, но не смогла отключить его. Отказавшись от помощи, эльф вышел из здания и скрылся в улицах Даларана.

Автор: Душка alj512 Создано: Apr 25, 2019 4:11:06 PM Обновлено: Apr 29, 2019 12:05:33 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.