Пиратская Бухта: Контрабанда

Сюжеты:

Участники:

Два молодых пирата, Джеймс и Гавриил, беседовали в таверне "Старый Моряк" о возможных способах заработка, пока те не выйдут в море в составе своей новой команды. Вскоре внимание обоих приковала доска обьявлений, на которой было множество контрактов и заданий. Однако их заинтересовало лишь одно: нечистые на руку дельцы переманивают к себе клиентов контрабандистов, верных Ревилгазу, а затем убивают их. Цели контракта находятся где-то под Пиратской Бухтой. Нужно выйти на их след и ликвидировать всеми действенными методами.

- Десять серебряных за такое задание... Не самая, конечно, щедрая награда, но вполне достойная. Что скажешь? - Эйтманн считал, что данное задание не затратит у них слишком много времени и они получат награду довольно быстро.

- У нас толком-то и выбора нет. Ладно, Эйт, будь по-твоему: возьмемся за это задание. - Фостер сорвал листовку с доски. - Тогда давай сделаем так: я расспрошу людей, которые готовы поболтать об этом, а ты поищи улики в бухте.

- По рукам. - Эйтманн кивнул своему старому другу и направился к выходу.

Гавриил, тем временем, решил пообщаться с барменом насчет контракта. У него явно должны быть хоть какие-то сведения.

WoWScrnShot_030819_233812.jpg

За скромную плату бармен рассказал об одном из завсегдатаев этой таверны, что с радостью бы поделился информацией по поводу нечистых на руку контрабандистов. К нему-то начинающий пират и направился. Быть может, именно он поможет дуэту быстро выйти на логово дельцов?

WoWScrnShot_030819_233842.jpgБывалый моряк поведал Фостеру о том, что у целей контракта совсем недавно была успешно проведена сделка - а это значит, что была и новая жертва. Улики нужно было искать быстро. Гавриил поблагодарил человека за помощь в деле и направился к выходу - ему лишь оставалось выйти на след и покончить с контрабандистами.

WoWScrnShot_030819_224128.jpgЭйтманн же во время своей прогулки так и не смог разыскать что-то необычное. Парень решил вернуться в таверну - быть может, там он разыщет кого-то подозрительного. Увы, поиски не оправдали надежд: единственным человеком, который сразу же бросился в глаза Джеймсу, был его подвыпивший знакомый - Алдрек. С этим наемником пират сработался еще в Лордероне, и вполне удачно: на совместной вылазке им удалось добыть ценные предметы. 

WoWScrnShot_030819_225654.jpg

Рядом с одноглазым сидел какой-то второсортный маг, который, видимо, предсказывал будущее Алдрека. Что бы он ему ни говорил, он очень сильно разозлил наемника, и если бы не вмешательство Эйтманна, то, возможно, дело могло дойти до потасовки.

WoWScrnShot_030819_230547.jpgОт своего знакомого юноша узнал, что тот тоже ищет работу и вполне не против поучаствовать в устранении сомнительных дельцов за награду. Люди решили скооперироваться и отправиться на нижние уровни Пиратской Бухты.

Спустя некоторое время Алдрек и Джеймс прочесали почти всю местность у грязных вод и уже отчаялись. Наемники решили, что хорошей идеей будет обплыть пиратскую бухту на лодке.

WoWScrnShot_030819_232126.jpgИ все же перед самым отплытием Эйтманн решил оглянуться вокруг: шел сильный ливень и он явно мог что-то пропустить, изучая зловещий переулок. И, как ни странно, в итоге он оказался прав: зоркий глаз и смекалка помогли юноше найти целые пятна крови, оставленные около лавки с рыболовными снастями, которая была заперта.

WoWScrnShot_030819_232123.jpg

Возможно, они наконец-то вышли на свою цель. Парень созвал всех своих знакомых, и вместе наемники составили план действий.

WoWScrnShot_030919_012817.jpgБыло решено разобраться с контрабандистами, стараясь избегать открытых стычек. Джеймс, Алдрек и Гавриил решили взглянуть, куда ведут следы. Пятна крови как бы указывали на запасной выход из лавки с рыболовными снастями. Выход же охраняла подозрительная личность...

WoWScrnShot_030819_232117.jpgЛюди действовали строго по плану: они обнажили оружие, но использовать его хотели лишь для запугивания охранницы. И им это удалось: каждый из наемников имел подвешенный язык и развитую смекалку.

WoWScrnShot_030919_032243.jpgЗапуганная контрабандистка пропустила наемников, предупредив тех перед уходом:

- Мой босс вам такие трюки не простит и на них не поведется! Он скорее шкуру с вас спустит живьем, нежели сдастся без боя!

Алдрек, Джеймс и Гавриил учли это и решили держать оружие наготове.

WoWScrnShot_030919_032223.jpgАвантюристы спустились в подвал. Там их уже ждали контрабандисты во всеоружии. Позади трех угрожающе выглядящих людей стоял один. Видимо, именно он был главой сомнительных дельцов.

- Похоже, что тот, кто послал вас за нашими головами, отчаялся. Я вздерну вас, а ваши черепа продам троллям! Прикончить их! - Троица, защищающая главаря, схватилась за оружием. Завязалась схватка.

WoWScrnShot_030919_032315.jpgСтычка была долгой и трудной, но все же наемники вышли победителями. Лицо главаря контрабандистов застыло в ужасе. Он отчаянно размахивал своим кинжалом в стороны, надеясь, что это спасет его от людей, что пришли по его душу. Хоть Эйтманн, Фостер и Алдрек выбились из сил, победить втроем одного человека им не составило труда.

WoWScrnShot_030919_033144.jpgПосле этого люди молча переглянулись, а затем начали обыскивать тела контрабандистов. Контракт был успешно выполнен - с нечистыми на руку контрабандистами покончено и они точно больше не потревожат жителей Пиратской Бухты.


Скриншоты предоставлены пользователем Siksak.

Автор: Гидрадоминирующий Seagull2000 Создано: Mar 9, 2019 11:42:28 AM Обновлено: Mar 9, 2019 12:40:33 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.