Восход Гилнеаса. Бейте его! Насмехайтесь над ним!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Жители столицы Гилнеаса! Прямо сейчас в центре Соборного квартала состоится показательное избиение подлого преступника – иноземца, посмевшего оскорбить имя нашего Великого короля! Приходите! Возможно, вы даже сможете принять участие в исполнении наказания! – такие слова выкрикивали глашатаи по всему городу Седогрива. Толпа горожан быстро сбежалась на соборную площадь – сердце столицы дождливого королевства. Подготовка к публичному унижению была в самом разгаре: одни стражники передвигали колодки, другие притащили прямиком со «Старого Мастифа» тухлые помидоры. Наконец, перед глазами публики показался быстро приближающийся дилижанс в сопровождении королевских воинов – кавалеристов. Раздался приказ об остановке. Боковая дверца «тюремной кареты» распахнулась. Стража с трудом сдерживала агрессивную толпу сбежавшихся изоляционистов. Конечно, им ведь только дай повод, а повод действительно был. Пьяный иноземец, посмевший оскорбить короля и напавший на проходящего мимо стражника! Чудовищно! Вот он – Джеймс Саливан – «герой» дня. - Тьфу на тебя, скотина! – кричали одни.


hE437M4x0zQ.jpg


Вали за стену, выродок! – поддерживали другие. Тем временем, стража привязывала темнокожего Саливана к колодкам. Никто так и не понял почему защитники столицы привязали преступника, а не посадили его в привезённые на соборную площадь колодки. Как бы то ни было, расправа началась. Народный гнев был неумолим. В лицо бедного Джеймса Саливана полетели тухлые помидоры, плевки и даже личные вещи отдельных обывателей.

- Фу – у – у! Бейте его! – раздавались непрекращающиеся крики.

Насмехайтесь над ним! – поддакивали остальные.

Но нашлись и те, кто решил заступиться за беднягу у колодок. Завязалась потасовка, переросшая затем в массовую драку. Как только стража попыталась остановить происходящее, помидоры полетели в самих служителей закона. Воинам Его Величества пришлось применить силу, дабы остановить этот хаос. По итогу наиболее активных участников беспорядков: а именно пять человек, среди которых было и двое подростков, доставили в Нортгейт – ярд.


PZ0cqykq110.jpg



- Беспорядки удалось быстро остановить, однако произошедшее заставило задуматься капитана стража и самого мэра Крафта: противники короля Седогрива и его изоляционистской политики не боятся показывать лицо и даже применять силу против стражи.

- Бедного Джеймса Саливана, которого закидывали тухлятиной, доставили в Нортгейт – ярд.



Автор: Freisler Создано: Mar 4, 2019 4:08:36 PM Обновлено: Nov 14, 2019 5:01:26 PM Уникальных просмотров: 99 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.