Восход Гилнеаса. Да здравствует Дональд Крафт!

Сюжеты:

thumb_8680.jpg

3f9b4c798c7788fa13206689abd6fd83.png

«Указ Королевского совета! Вечером на соборной площади будет объявлен новый мэр столицы Гилнеаса!» - кричали глашатаи во всех районах королевской столицы. Но многие горожане от нетерпения стали собираться на площади ещё за несколько часов до начала. Пришедшие к собору гораздо раньше назначенного срока, столичные обыватели принялись обсуждать между собой: кто же станет градоначальником? Потенциальных кандидатов было не так уж и много, а основным из них был известный своей лояльностью изоляционистской политике короля – известный в Гилнеасе меценат – Дональд Крафт. 


8Ut41h-sJX8.jpg


Наконец, перед жителями королевской столицы на наспех построенном помосте с трибуной для выступлений показался глашатай. Приподняв свою правую руку, тем самым, попросив у толпы необходимой тишины, левой рукой глашатай достал из своего подсумка аккуратно свёрнутую бумагу и принялся громко зачитывать написанный на листе текст: «Указ Королевского совета Его величества! В связи с кончиной мэра Винсэнта Валериана, на вакантное место градоначальника столицы нашего королевства назначить господина Дональда Крафта - верного и преданного слугу нашего любимого короля. Указ вступает в силу со дня его оглашения перед народом - то есть в сию же минуту. Прошу господина Крафта подняться сюда для произнесения клятвы и своей первой речи на посту мэра! Да здравствует новый мэр - Дональд Крафт! Да здравствует король Седогрив! Да здравствует Гилнеас!» - как рассказывали очевидцы, глашатай произнёс всё вышесказанное на одном дыхании, а после речи в следующее же мгновение быстрым шагом покинул помост. 


C5Srr6CPgQo.jpg


Далее, уже исходя из текста «Гилнеасской хроники», на помосте перед горожанами появился сам Дональд Крафт. Его короткая речь была дословно записана корреспондентами. «После трагической кончины моего предшественника - Винсэнта Валериана, по решению Королевского совета и нашего мудрого короля, бразды правления над этим прекрасным городом перешли в мои руки. И в этот день я хочу принести клятву моему королю, моему народу - Дональд Крафт приподнял свою правую руку и принялся зачитывать присягу - Я, Дональд Крафт, как верный подданный короля, клянусь со всем усердием заботиться о благополучии жителей города. Я торжественно клянусь, что моё управление будет целиком и полностью будет соответствовать принципам правды и чести, будет полностью посвящено служению во благо короля и королевства Гилнеас! И, если я посмею нарушить эту клятву, то пусть смерть настигнет меня!» - читая клятву, как и положено традиции, Дональд Крафт три раза слегка ударил своим кулаком по тексту. 


nklnuPhYryg.jpg


Новый мэр вступил в должность.

Автор: Freisler Создано: Feb 25, 2019 1:01:24 PM Обновлено: Nov 14, 2019 5:00:52 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.