Новости Черного Взора: От Даларана до Гилнеаса

Сюжеты:

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И СОБЫТИЯ

В ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕРИИ  

— Cловно грибы после дождя вокруг Янтарной Мельницы выросли палатки и стоянки многочисленных беженцев. Нищие погорельцы с севера и с юга, беженцы из Лордерона и Гилнеаса в едином порыве устремились к поселению, взятому под крыло магами Даларана с единым требованием: безопасности и защиты. Кирин-Тор уже объявил о создании экстренной комиссии, посвященной вопросу, первое заседание назначено на третью декаду лета. Тем временем, люди все прибывают к стенам города: внутрь удается попасть едва ли трети от всех, кто бежит от ужасов Серебряного бора.

— Но что именно привело к такому наплыву погорельцев? Уроженцы отдаленных деревень рассказывают, как зарделись скверным пламенем их дома, после прибытия таинственных фонарщиков, закутанных в черное и носящих фонари, что горели мрачно-зеленым светом. Эти люди, представившиеся отрядом Черных Сов вызвали смутные воспоминания то ли об охотниках на чудовищ, то ли о давней истории с дезертирами.

— Другие беженцы прибыли из заброшенной горной долины, где некогда стояла гордая крепость Вигрид. Рыцари Ордена Нортклифф прибыли в этот край, чтобы очистить его от таинственного проклятия, что сковывало ужасом сердца и души местных жителей и поговаривают, смогли бросить вызов злу, что засело в крепости, что некогда облюбовал местный лорд. Многие жители вызывались добровольно помогать Ордену, другие же — поспешили скрыться и отправились в более обжитые места.

— Неспокойно и в землях могущественного лорда Сильверлейна. Жители деревни Погребальных костров болтают, что в родовой крепости Сильверлейнов уж многовато разного странного люда, а сам Его Светлость больше уделяет внимания делам столичным и своим экспедициям, чем отчему дому. Впрочем, власть лорда оспаривать здесь не осмеливаются, а из стольного Гилнеаса для почетной охраны прибыли королевские гвардейцы Седогрива и столичные ловчие. На этих же темных улицах поговаривают, что во всех бедах виноваты, вестимо, маги Даларана, со своими интригами, что навязали королям столь обременительный Альянс…

— Королевский флот Лордерона обеспокоен: за последние месяцы вот уже четвертый боевой фрегат пропал при патрулировании вод около Бора. Происки пиратов, ордынских драконов, враждебных каперов или же верны многочисленные слухи о мерзком морском чудовище? Там, где утлые суденышка контрабандистов проходят без труда, большие суда рискуют неимоверно. Не имея возможности отправить сейчас большую эскадру, руководство флота приняло решение временно воздержаться от крупных операций в этих водах, а для поставок в Штормград и Крепость Стражей Пустоты использовать кружной, но более безопасный путь из Стратхольма.

— Беззаконие и слабость королевской власти дают свои плоды не только беженцами. Не смолкает война банд в бухте Свободы, страдают от нападений огров и волков караваны, а многочисленные наемники свободно пересекают тракты Бора. Поговаривают, что недавно даже состоялось настоящее большое сражение в окрестностях Каменного Холма, бывшей крепости Отряда Героев и последнем известном прибежище гильдии Мракоборцев. В Даларане зафиксировали мощнейший всплеск скверной магии, и в тот же день Орден Нортклифф вернулся в свою штаб-квартиру с множеством раненных товарищей. Гилнеас уже предъявил ноту протеста Лордерону за операции у своих границ, в королевской канцелярии Его Величества судорожно пытаются найти хоть какие-то документы о столь отдаленной и давно заброшенной крепости…

— А таинственные агитаторы все громче говорят о том, что лишь Седогриву и его вассалам достанет сил и смелости навести порядок в Бору. «И что бы сделал Седогрив с этими беженцами?» — спрашивают обитатели Янтарной мельницы. «Отправил бы работать» — гордо отвечают провокаторы. Градоправительство пока молчит, но сможет ли оно долго игнорировать эти слухи?

— К сожалению или счастью, напряжение недолго копилось - на исходе зимы на площадь Янтарной мельницы вышли сторонники Гилнеаса, среди которых затесались провокаторы. провокаторы, которые начали декларировать свои требования. В противовес им вышли якобы сторонники Даларана... Но и они оказались не чисты на руку. Начались погромы, поджоги, драки и кражи столовых приборов. В конце концов, магам удалось навести порядок, но с куда большим трудом, чем ожидалось. В город спешно перебрасываются силы быстрого магического реагирования, а в залах Аместистовой цитадели ходят разговоры о том, что Совет готовит некую рискованную операцию... 

С КЕМ ПОИГРАТЬ?

Сюжет входит в резкой пике, в скором времени будет проведено несколько больших событий, с прямым приглашением к участию, что станет завершающими шагами Черного Взора в Бору. Пишите мастерам, связывайтесь с ними, чтобы максимально быстро и без преград ввести персонажей в сюжеты, играйте в свободной игре, если у вас есть идеи для организации и ведения сюжета — основные контакты мастеров кураторов: Райд#4138rozalba#8315

Крупные сюжеты и рп-центры: 

Градоправительство Янтарной Мельницы мастер Filius. Подробности о сюжете: Сюжетные ветви Янтарной Мельницы  

RP-PVP центр - Бухта Цепей: Война Банд — мастер ImRomaka (обратите внимание на специальные правила PVP и мотивации смерти персонажей в рамках полигона) 

Гильдии и группы игроков: 

Корпус Гратис —   мастер Nalsurion

Орден Нортклифф —   мастер Goloss

Мракоборцы —   мастер Eveningwind

Пересмешник мастер HachigatsuKitsune

"Место для вашей рекламы"

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Feb 21, 2019 12:03:08 PM Обновлено: Feb 25, 2019 2:34:46 PM Уникальных просмотров: 321 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.