Трудный Гилнеас: Финал

Участники:

Трудный Гилнеас - Серия историй о не легкой судьбе девушки и детей сирот города.

Мэлианна провела ночь в таверне, не подозревая что будет происходить с ней следующие несколько дней.
День №1 - Мэлианна работала в таверне обслуживая клиентов, когда в дверь громко постучали. Открыв которую она увидела записку что лежала у двери. Спросив у стражников кто оставил её, они ответили что некий мужчина в цилиндре. Мэлианна открыв свиток стала читать содержимое. Подойди к стойлу, что возле твоей таверны, ориентируйся на свечу и сосуд. Было сказано в записке. Не долго думая девушка двинула к стойлу. Мэлианна быстро нашла указанные предметы, не прочитав записку, которая лежала возле сосуда, девушка схватила его и начала изучать содержимое. Сосуд был наполнен солью, высыпав часть которой девушка достала предмет. Рассмотрев его поближе, она отбросила его и сосуд и вскрикнула от ужаса. Увидела девушка палец ребёнка. Немного придя в себя она дотянулась до записки и стала её читать: В следующий раз, мы пришлем что-нибудь хуже этого пальца, бедной иноземной девочки. Мэлианна упала на колени и заплакала.

bcf627159f2a.jpg

День №2 - Мэлианна вышла из таверны и направилась в сторону рынка. К ней подошел святой отец Керинд, в руке он держал бутыль похожий на флакон духов и цветок с запиской. Подойдя к Мэлианне старик отдал ей эти предметы со словами что его попросил их передать некий молодой человек. Девушка со страхом открыла записку, и принялась её читать.
В этом сосуде кровь курицы, в следующий раз это будет кровь невинного ребенка! Мэлианна упала на колени и заплакала. Старик попробовал успокоить девушку. Подумав что её бросил парень, он её оставил пойдя своей дорогой. Девушка не выдержала и отправилась в участок полиции. Войдя она увидела констебля Элиота.
- Добрый день. Дрожащим голосом и со слезами на глазах сказала девушка ему.
Элиот заметил что девушка очень напугана и находилась в состоянии шока. Предложив ей сесть на стул и налив ей горячего чая, Элиот попросил рассказать что случилось. Мэлианна рассказала полицейскому все то что с ней случилось, продолжая плакать.
- Ступай в таверну и отдохни, я приду к тебе после того как напишу рапорт о том что ты сказала. Сказал парень и они оба занялись своими делами.

a48ba9548693.jpg


Вернувшись в таверну Мэлианна уселась за стол и хотела немного прийти в себя и отдохнуть.
Но она услышала как открываться дверь привстав из-за стола, она увидела маленькую девочку и сразу подошла к ней.
Девушка спросила - Милая моя, тебе помочь тем нибудь? Но тут глаза Мэлианны наполнились ужасом.
Девочка не могла ничего ответить, так как её рот был зашит нитками. Сама же девочка с трудом стояла на ногах, она была покрыта синяками. В руках она держала записку, а из кармана её одежды торчала еще одна. Мэлианна молча взяла записку из рук девочки.
- Ты не виновата. Было написано детским почерк. Девушка заплакала, но придя немного в себя она набралась сил и взяла вторую записку.
- Это невинное дитя, умрет на твоих руках иноземная тварь! Ты придешь на тот самый мост, если не хочешь что бы погибли еще дети. Девочка упала на землю, и из под её одежды потекли ручейки крови. После глаза девочки закатились и она умерла.

c56c88273212.jpg

В этот момент в таверну зашел Элиот, увидев эту картину он подбежал к девушке возле которой лежала девочка. Присев на колено он осмотрел тело.
- Причина смерти было не избиение. Сказал он Мэлианне.
- Убили её ранением в живот. Показав девушке, что под одеждой у девочки была наложена повязка, что бы та смогла дойти до таверны.
- Они попросили подойти меня к тому мосту где я с ними виделась, иначе убьют больше детей. Проговорила девушка рыдая сидя на полу.
Элиот обдумал все быстро. - Мы не станем применять к ним законы! Я убью их, после того что они сделали.


Немного собравшись, Элиот и Мэлианна вышли из таверны и направились к месту встречи. У ворот стояло несколько стражей, Элиот приказал одному пойти с ними. Подойдя на место встречи группа увидела что некий мужчина стоя на краю моста,  держит в руках двух детей. А вокруг стоят его головорезы.

ade650a28b47.jpg

Разговоров почти не было, перекинувшись несколькими оскорблениями, главарь бандитов приказал головорезам убить всех!

d7e02fd7f2ff.jpgДрака началась не очень удачно, Элиота оглушили ударом по голове, а Мэлианну сбили с ног, после того как она смогла убить одного из головорезов.


Ситуацию спасла проезжавшая мимо Сильвия, она спрыгнув в коня набросилась на бандитов, переместив баланс битвы. Добив со стражником одного из бандитов, очнулся Элиот и Мэлианна поднялась на ноги. Без труда расправившись с оставшимся разбойником. Главарь державший в руках детей понял что ему не выжить. И попытался сбросить с моста сначала девочку. Но реакция Мэлианны вызвала восхищение, она моментально подбежав к мужчине выхватила девочку из его руки. В этот момент мужчина другой рукой начал скидывать мальчишку. Сильвия выстрелила из ружья и попала мужчину, который падая по инерции с моста начал тащить за собой и мальчика. Мэлианна не успела схватить пацана, как и Сильвия которая используя чары ускорения своих ботинок подбежала к краю моста, но так же не успела ухватить паренька. Прыгнув за ним прямо в воду, так как только её легкие доспехи это позволяли. Успешно вытащив его из воды, группа сказала детям бежать в приют, что бы их погрели и переодели. Поблагодарив Сильвию, Элиот обнял Мэлианну и сказал. - Теперь всё закончилось. И пообещав позже навестить её они все разошлись по своим дальнейшим делам. Обдумывая всё произошедшее.

2134c5b2138d.jpg

Автор: Clibon Создано: Feb 4, 2019 5:32:30 PM Обновлено: Feb 4, 2019 5:36:46 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.