Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Возвращение. Финал

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Возвращение. Игра со смертью. Финал


Выбравшись из затопленного «оплота хозяина», заключённые и надзиратели вернулись в древнее эльфийское святилище, где и располагался магический барьер со шкатулкой. На этот раз запертых в гроте встретила сама Тень. Подозвав и поблагодарив безумного старца, повелительница тумана превратила старика в своего «отпрыска» - чудовище бездны. После «награждения», Тень ушла в туман. Туда, откуда спускались пару дней назад из Хольмхольда надзиратели и заключённые. Новообращенный приспешник последовал за своей госпожой.


Краткое содержание эвента: 

- В святилище начался обвал. Обвал куда мощнее, чем кто – либо из присутствующих когда – либо видел. Всё происходило слишком скоротечно. В панике и неразберихе большинство побежало в сторону туманной завесы, за которой скрылась Тень и её верный слуга. Добежав до самого верха, заключённые, надзиратели и гости барона Сильверлейна оказались в том же самом месте, откуда несколько дней назад и начали свой спуск в глубины подземного грота. Завал, что был тут ранее, словно кто – то аккуратно разобрал. 


WoWScrnShot_013119_203101.jpg


Однако от возвращения в Хольмхольд спасающихся от гибели под камнями отделяла образовавшаяся крайне узкая расщелина. Иного пути спасения не было и убегающие от обвала начали поочередно пролезать через узкую дыру, что вела в западное крыло Хольмхольда. К сожалению, пролезть успели на все. Замешкавшись, заключённый Киган Дорф не успел пролезть в расщелину, оставшись запертым в проклятом гроте навсегда. Долгожданное возвращение. Не для заключённых, конечно. Однако единственный плюс, который бы не стали отрицать и сами заключённые, заключался в отсутствии полного мрака в тюремных залах Хольмхольда. Добравшись до Хольмхольда, бывшие заложники подземного грота почувствовали запах гари, откуда - то со стороны главного зала доносились звуки боя, ругательства и крики от боли. Что удивительно: в шахте на рабочем месте никого не было. Даже надзирателей. Может быть, сейчас ночь? Вряд ли. 


WoWScrnShot_013119_204209.jpg


На удивление, прибывших тут же встретил комендант тюрьмы Эдмунд Нельсон в сопровождении главного надзирателя Бобби Болда. Их поведение было для двух тюремных служащих крайне подозрительно. Идиотское выражение лиц, дурацкие улыбки. Радушно встретив спасшихся от верной гибели, надзиратель Болд тут же потребовал добровольно сдать всё оружие. Требование касалось не только заключённых с кирками и лопатами, но и надзирателей с гостями барона. Карантир Холланд почувствовал подозрительно – знакомую энергию, ранее не ощущавшуюся от Нельсона и Болда, а ныне чувствующуюся так, словно они пропитаны ею насквозь. Да, это была энергия бездны. Комендант и его заместитель подконтрольны сбежавшей Тени; их судьба была решена. 


WoWScrnShot_013119_213203.jpg


Ликвидировав Нельсона и Болда, поднявшись до выхода из западного крыла, перед выбравшимися из грота показалась «панорама» битвы и хаоса, в который ныне была погружена тюрьма на окраине Гилнеаса: арену, где ещё несколько дней назад проводились бои за звание чемпиона Хольмхольда по гилнеасскому боксу, заполонили ужасающие твари бездны, с ними крайне безуспешно сражались отдельные надзиратели и заключённые, стараясь не дать мерзким существам выбраться за пределы ямы; отдельные заключённые сражались с надзирателями, пытаясь отнять у тюремных сторожей оружие; повсюду валялись изуродованные расчлененные трупы. Кровь павших заполонила тюремные залы. 


WoWScrnShot_013119_213333.jpg


И за всем этим безумием наблюдала Она. Ей, видимо, доставляло крайнее удовольствие смотреть, как её слуги вырезают заключённых и надзирателей, а сами каторжники и сторожи дерутся между собой. Тем временем выбравшиеся из подземного святилища поняли: принимать участие в кровавой бойне бессмысленно. Пробиваясь через туманную завесу к выходу, путь бегущим преградили врата, использовавшиеся ранее для локализации бунта заключённых на нижнем уровне. У врат стояла и сама Тень, снова показавшись перед своими освободителями в обличии человеческой девушки…


- «Прекратите! Хватит!» - Тень взмахнула своей рукой, если эту «конечность» можно ею назвать и тут же, словно марионетки, твари бездны и отбивающиеся от них надзиратели с заключёнными прекратили битву. «Мои освободители вернулись! Удивительно! Мне казалось, что вы погибните под напором падающих камней! Впрочем, не важно! Я... Я могла бы крайне быстро покончить с вами, но... У меня есть настроение на предоставление шанса. Давайте сыграем в игру!» - произнесла хозяйка туманов. Очередные игры с сознанием? Все те, к кому обращалась Тень, после произнесённых сущностью бездны слов по мгновению ока очутились на… шахматной доске. 


WoWScrnShot_013119_214144.jpg


Каждый оказался на определенной клетке, тем самым «превратившись» в фигуру. Ценой партии была та сама древняя эльфийская шкатулка, превращённая в магическую тюрьму для Тени и её уже мёртвого хозяина. Игра началась. Если же изначально партия не шла ни в чью пользу, то спустя несколько ходов очевидным фаворитом была Тень, ловко выводившая фигуры противоборствующей команды из игры. Последней каплей был вывод «королевы» – «ферзя». Осознав неизбежность приближающегося поражения, Карантир Холланд решил прибегнуть к жульничеству, стараясь обратить фигуры Тени против неё же самой. И Карантиру удалось провернуть желаемое, хоть и не с первого раза. Партия подходила к концу. Победа бездны близка. Очередное чудо? Шахматные фигуры, управляемые хозяйкой туманов, повернулись против неё, сойдя с собственных клеток, принявшись атаковать свою повелительницу. 


WoWScrnShot_013119_222047.jpg


Шкатулка, что всё это время левитировала над шахматной доской, упала вниз, в самый центр «поля боя». И, как и в случае с победой над кракеном, шкатулка вновь образовала тёмную воронку – портал, который вернул группу в Хольмхольд – прямиком к заблокированному массивными вратами выходу из нижнего уровня. Смогли ли бывшие слуги победить собственную хозяйку? Узнать уже невозможно. Ясно лишь одно: Тень вновь заточена в шкатулке. Там ей и самое место. При помощи заклинания Калеба Пратчера, заключённые и надзиратели смогли поднять на верхний уровень, а затем и вовсе дойти до клети. На этот раз «лифт» не был поднят обратно, как того требует распорядок. Или персонал сверху оставил свой пост или же клеть не поднималась специально. Механизм приведён в действие. Клеть с оставшимися в живых заключёнными, надзирателями и поверенными барон Сильверлейна начала подниматься ввысь, оставляя позади мрачные подземелья Хольмхольда… 


WoWScrnShot_013119_224010.jpg


- Яркий солнечный свет на мгновение ослепил спасшихся из подземных глубин. Находясь во мраке Хольмхольда столько времени, большинство могло и не надеяться вновь увидеть лучи солнца. Если только мечтать. Каково было удивление каторжников и тюремных сторожей, когда на входе в маяк они увидели несколько десятков до зубов вооружённых солдат и вместе с ними боевых псов. Единственные, кто, как казалось, не был поражён увиденным, были Пратчер и Холланд. Знали ли они об этом заранее? Возможно. К собравшимся вышел сам барон Сильверлейн в сопровождении со своим телохранителем – «голиафом». Вышедший навстречу гилнеасскому аристократу Карантир без лишних слов протянул Вольфгангу Сильверлейну ту самую злосчастную шкатулку. Отныне артефакт принадлежит барону. Телохранитель барона по приказу своего господина в одиночку отправился в Хольмхольд. Вернувшись через некоторое время, он доложил: ни единой души более нет внутри. Все оставшиеся в живых не выбравшиеся по каким – то причинам свидетели произошедшего уничтожены.


WoWScrnShot_013119_233825.jpg


 Барон Сильверлейн, оставшись удовлетворённым уведомлением своего слуги, приказал грузить заключённых на лодки. Шлюпки тронулись, взяв курс на ожидавший неподалёку корабль барона. Забравшись на стоящий на якоре корабль, Сильверлейн отдал приказ к отплытию. Цель – гавань Погребальных костров. А оттуда – вотчина барона – горная крепость Сильверлейнов.


WoWScrnShot_013119_234427.jpg


Кареты с конвоем из деревни Погребальных костров довезли всех выбравшихся из Хольмхольда до «логова» Вольфганга Сильверлейна. Самая неприступная крепость Серебряного бора, а некоторые и вовсе говорят, что нет более крепкой твердыни в людских королевствах, чем горное «вольче логово» семьи Сильверлейнов. Всех прибывших сопроводили до своеобразного «тронного зала», где барон Сильверлейн принимал особо важных гостей. Происходящее там осталось в тайне. Известно лишь: хозяин крепости долго беседовал с присутствовавшими. В ходе беседы даже произошла казнь одного из заключённых. Обитатели крепости видели, как стражники выносили его труп…

Автор: Freisler Создано: Feb 2, 2019 2:57:15 PM Обновлено: Feb 25, 2019 1:15:58 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.