Шальная Пуля: Криминальные будни V

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_013119_192321.jpg?width=749&height=468Ноззик собрал отряд самоубийц для освобождения его дружка хобгоблина из кандалов, а сам сидел в убежище, потягивая сигаретку и смотрел на краевид через окно. В отряд вошел Гиззено, Скумпори, новые сотрудники Картечь и Готорн, а так же Вырубикс, что стал лидером этой операции.
Караван с заключенными  был близко, об этом предупредил их гоблин-разведчик, которого отправили впереди всех пятнадцать минут назад. Насчитал он десять пехотинцев и пять стрелков, если его не подвела гоблинская математика. Три повозки, в одной из них сидел их хобгоблин, а именно в повозке по центре.




WoWScrnShot_013119_193916.jpg?width=749&height=468Они начали разрабатывать план. Гноллы просто рычали, выли и ждали когда им упадет возможность кого нибудь разорвать, не важно кого, лишь бы убить. Группа решила Готорна выставить как приманку, а когда караван остановится бросить взрывчатку в первый ряд солдат, после взрыва атакующая группа нападет с фланга на караван.






WoWScrnShot_013119_194249.jpg?width=749&height=468


Юный фехтовальщик выбежал на дорогу и тем самым остановил движение каравана, отвлекал он их острым языком, пока группа настраивалась к нападению. Гноллы и гоблины-наймиты скрылись за деревьями и ожидали сигнала от Вырубикса. Готорну удалось достаточно долго держать их, но вот их терпение лопнуло, они уже собирались бросить юнца к остальным заключенным, но тут послышался крик Вырубикса. Это было сигналом. Командир сразу догадался, что это банда Штейгера, приказал солдатам принять позиции, и это стало его последним приказом. Взрывчатка взорвалась в первых рядах, перевернув одну из повозок, Готорну дико повезло и он успел укрыться от взрыва за телом солдата, потому получил максимум ушибы.


WoWScrnShot_013119_203132.jpg?width=749&height=468После взрыва ударная группа выступила вперед. Погибло лишь двое солдат, так как они были готовы к нападению. Защитники каравана контратаковали, пули свистели над головами, двое нападающих пали. Скумпори пытался выстрелить в солдата из неисправного оружия от Шальной Пули, Вырубикс выстрелил в солдата и сам получил пулю в живот, Готорн получил пару раз по носу и кажись сломал его, самим меткими стрелками оказались в этой битве Гиззено и Картечь. Пока была возможность пленники вылезли из повозок и сбежали, незначительная часть осталась и начала сражаться на стороне нападающих. Благодаря помощи пленных и недавно прибывших гноллов они смогли одержать победу.




WoWScrnShot_013119_205916.jpg?width=749&height=468Один из раненых солдат сбежал и направился за помощью, группа взяла с собой пленных и быстро направилась к проводнику, с которым Подскубер договорился заранее. Готорн был в отключке и был не малого веса, сначала они хотели бросить его здесь умирать, но он оказался должником Ноззика и Гиззено, им он нужен больше живым, чем мертвым. Проводником оказался синекожий тролль, все таки он был коренным жителем этих земель, знал их лучше любого человека. Через горы они направились в Серебряный Бор, где их ждали остальные.





Из кандалов наконец-то был освобожден старый приятель Спарк.

Готорн получил перелом носа.

Погибло несколько гноллов и гоблинов из группы, остальные ранены. Группа часто останавливалась, чтобы дать раненым время для отдыха и поменять повязки на ранах.

К группе подключился один гнолл из заключенных, остальные либо сбежали, либо погибли.

Участники без  чарлистов: Картечь, Вырубикс.

Отдельное спасибо Staves за небольшую помощь в ивенте.

Автор: Киря rbhbk3111 Создано: Feb 1, 2019 7:26:08 AM Обновлено: Feb 1, 2019 11:33:25 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Неизвестный Anvelde Feb 1, 2019 11:14:55 AM  

    Вырубикс - командир!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.