Шальная Пуля: Криминальные будни IV

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_012919_221246.jpg?width=749&height=469... из Грота шла жуткая вонь. Гниль и запах потных псов. Перед тем как пойти к пещере гоблины отпустили мальчика, его отец пошел вместе с ними. Гоблины прошли через багровый дым и увидели самое настоящее кладбище в пещере. Ноззик решил, что Ухофикс как самый толстый пойдет первый, чтобы защитить их от стрел и пуль. За ним пойдет Гиззено, а после него он сам и самый последний Скумпори, что прикроет их спины. Ухофикс был против, потому Гиззено пошел первый вместо него. Охотник услышал, что он им больше не нужен, уже подумал его попытаются прикончить и собирался бежать, за такую дерзость он поплатился жизнью и закончил свое существования болтом в спине.





WoWScrnShot_012919_221543.jpg?width=749&height=469По пещере гоблины заметили куча паутины. Гиззено видимо не раз уже имел дела с этими существами и сказал смотреть по сторонам, стенам и потолкам, эти существа могли скрываться где угодно и уже ждать их в каком-то темном углу пещеры. Ноззик уже подумал, что Темвиберу и Гряжежинеру конец, пауки их слопали, но тут они увидели целую стаю гноллов и своих друзей в клетке. Перебить такое количество они не могли и решили отправить Ухофикса на переговоры, в случае неудачи дать деру.





WoWScrnShot_012919_223612.jpg?width=749&height=469Гноллы на удивление сразу не напали на гоблина, наверное из-за его побрякушек. Гнолл под именем Глом потребовал дары, только тогда он отведет его к вождю и позволит остаться живым. Ухофиксу пришлось отдать свое ружье Глому. Блохастый почуял ещё присутствие гоблинов в их пещере, Ухофикс объяснил, что это его рабы, а он самый известный из торговых принцев. Гнолл понял лишь, что Ухофикс является вождем и исковиркал его имя на "Ухляфлекс".







WoWScrnShot_012919_225023.jpg?width=749&height=469Глом отвел гоблинов к вождю и убежал на свой пост грызть кости. Вождя прозвали "Вонючка", наверное из-за запаха, что доходил до выхода из пещеры. Жадные гноллы потребовали ещё даров, тогда только они заговорят с чужаками. Ухофиксу пришлось отдать и ружье Ноззика, что был в гневе и в любой момент был готов сорваться на Ухофикса за то что выставил его рабом. Вождя удалось подкупить и он уже был готов выслушать гоблинов. Ухофикс потребовал выпустить их друзей, но вождь отказался, мол они не заплатили дары и бродили на территории стаи, потому отправятся скоро на обед паукам и к гноллам. Если гоблины хотели освободить своих друзей, то им нужно пройти через Испытание Силы и выбрать одного из трех противников. Болотный монстр Крахбобр, королева местных арахнидов, гнолл с именем Волколак. Ухофикс  выбрал первый вариант, набрался смелости выйти один на один с чудовищем.


WoWScrnShot_012919_232827.jpg?width=749&height=469Шаман приступил к ритуалу в озере. Гноллы стаи уже собрались к зрелищу. Существо из глубин озера всплыло наружу и показало себя во всей красе. Ухофикс не ожидал, что он будет такой огромен, испугался и запросил помощи своих товарищей. Вождь Вонючка отказал ему, но мог сделать ему исключение за ещё один дар, за шляпу Ухофекса. Гоблин без раздумьев отдал шляпу и пополнил гардероб вождя гноллов. Как бы гоблины не старались, но навредить Крахбобру они не могли, даже если пуля попадала, то это ему никак не вредило. В левой груди у монстра был кристалл, окруженный растительностью и насекомыми, Скумпори догадался, что это смертельное место для Крахбобра. Гоблины выстрелили пару раз по кристаллу, Скумпори зашел сзади пока Ноззик отвлекал монстра и разбил "сердце" на несколько осколков. Крахбобр пал. На месте осколков появилась богатая растительность. Толпа гноллов воем и радостными криками приветствовала победителей.


WoWScrnShot_012919_230458.jpg?width=749&height=469Вонючке это не было на руку и он начал придумывать что-то новое, чтобы задержать гоблинов в пещере с их дарами. Тогда гнолл пошел против слов их мудрого шамана Мрачноглаза, вызвал на поединок Ухофекса. Гоблин заявил, что в часть сделки это не входило. Ноззик забрался на высокий камень, скинув одного гоблина вниз, попытался своим красноречием убедить гоблинов встать против вождя Вонючки, ведь его слово не стоит даже кости. Никто из гноллов не рискнул пойти против Вонючки, шаман безумно хихикал. Гноллы начали брать гоблинов в круг, они пытались сопротивляться, но против целой толпы им не выстоять. Ухофикс бросил ружье прямо в голову Вонючке и нанес ему смертельный удар в висок. Стая затихла. Шаман радостно объявил нового вождя, прозвал его Ухляфлекс Убийцей Вождей, что поборол Вонючку за несколько секунд.
Мрачноглаз приказал гноллам отпустить их друзей-чужаков и захотел побеседовать с гоблинами. Ещё давно шаман планировал скинуть Вонючку с трона и занять его место, но никак не удавалось убить его тихо глупого вождя. Мрачноглаз предложил передать костяный трон ему в обмен на освобождение их друзей. Ухофексу это было мало, он потребовал кое-чего другого, чем больше друзья-чужаки. Ноззик предложил дать им их воинов. Мрачноглаз подумав, согласился. Ухофекс наглел и потребовал палку шамана, на что он ответил, что это реликвия и без её они погибнут. Тогда Ноззик потребовал пять воинов. Шел спор между гноллом и гоблинами. Ухофекс обещал увести стаю, тогда пришлось старому шаману согласиться на пять воинов. Гоблины освободили Темвибера и дядушку Гряжежинера, заручились поддержкой пяти гноллов и покинули пещеру, чтобы собрать вещи и приготовиться к освобождению из решетки хобгоблина.


Шальная Пуля снова собралась в полном составе, не считая Спарка и его мертвого братца.

Отец мальчишки был убит и тот остался сиротой, как и большинство детей его отправят в приют.

Гоблины заручились помощью пяти гноллов.


Автор: Киря rbhbk3111 Создано: Jan 31, 2019 8:40:54 AM Обновлено: Jan 31, 2019 8:56:39 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.