Шальная Пуля: Криминальные будни III

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_012919_205611.jpg?width=749&height=469Ноззик собрал членов шайки на срочное собрание, но не все явились. Подскубер, Гиззено, Ухофикс и сам Ноззик разместились на удобных диванчиках. Гиззено надеялся, что Ноззик вызвал его по важным причинам. Гоблины замолчали и Штейгер дал слово Подскуберу. Старый гоблин объяснил, что они успели достаточно нашуметь, начальство усилило охрану и их шансы на поражение увеличились, а сама повозка уже выехала из Андорала и в Альтераке на пути к шахте. Подскубер добавил, если им удастся все таки вытащить Спарка, то через пару часов на их след выйдет толпа солдат, на этом Подскубер закончил. Так же им стоило побыстрей бы убраться из этого временного убежища, ведь дворф скорей всего начал уже подозревать об тайных встречах гоблинов в его доме, об том что Гиззено ворует его вещи из шкафов.



WoWScrnShot_012919_205530.jpg?width=749&height=469На середине разговора в здание зашел опоздавший Скумпори. Ноззик шутливо принял его и обещал понизить ему зарплату за опоздание, заявив, что он и Подскубер не попугай, второй раз повторять не будут. Ноззик перешел к второй части, заговорил насчет Темвибера и дядушки Скумпори, что не явились. Гоблины все ещё где нибудь скрываются и охотник из мельницы Таррен видел их. Шайка взяла пушки в руки и направилась к дому того охотника.

Подскубер договорился с проводником, что после их дела будет ждать в Альтераке и безопасно проведет до порта Бухты Цепей. Ноззик предложил смотаться в Тернистую Долину, где не существует слово закон, где неважно кто твой клиент, а второй вариант было остаться в Бухте Цепей, ничем не хуже предложение и обойдется им не так дорого, как поездка в джунгли. Все проголосовали за первый вариант, кому-то не нравилась флора и фауна в джунглях, кому-то жара или кто-то просто не хотел тратить свои драгоценные золотые за перевозку.

WoWScrnShot_012919_211548.jpg?width=749&height=469Гоблины решили пойти по лесу и чуть не попали в лапы волка, зато не за решетку. Когда пришли к городу, то разделились и сделали вид, что не вместе. Дорога привела их к дому охотника, Нозз постучал в дверь, её открыл светловолосый мальчишка. Как всегда бывшие жители Кезана решили навешать ему лапшу на уши, убеждая мальчика, что они помощники дедушки Зимы, подарков принесли, но чтобы их получить, нужно дверь им в дом открыть.
Мальчик испугался, прозвал их "зелеными монстрами" и позвал своего отца. Вышел сам охотник, грозился поотрывать гоблинам все что можно и позвать стражу. Члены Шальной Пули начали его успокаивать, не удалось, тогда они решили надавить на слабое место и пригрозить его ребенку. Охотник побледнел и был теперь разговорчее, пригласил Ухофикса и Ноззика в дом, Гиззено и Скумпори остались на улице, наблюдая за стражниками. Мальчик вылетел из дома. Охотник рассказал все, что сам знал, про то что видел двух гоблинов в панике, как какие-то существа их тащили в сторону пещеры Старый Грот.

WoWScrnShot_012919_214106.jpg?width=749&height=469Тем временем мальчик вернулся домой уже с одним из стражников, он испуганно глянул на Гиззено и Скумпори, указал на них пальцем. И кажись стражник узнал одного из них, а именно Гиззено по его наряду. Рука закона, в прямом смысле, схватила Гиззено за рукав и не отпускала. Скумпори попытался вытащить своего товарища и попытался замахнуться по стражнику, но даже не достал до шлема. На шум сбеглись остальные люди в латах, из хаты охотника выбежали Ухофикс и Нозз.
Они оказались в ловушке, окруженные стражниками. Один из членов шайки сообразил, что надо брать малого в заложники. Штейгер схватил его и грозил свернуть шею мальчику, если они не отпустят Гиззено и последуют за ними. Солдатам пришлось подчиниться, банда ушла в лес, прихватив вместе с собой охотника, который привел их к тому самому Гроту...



Гоблины узнали информацию об местонахождении Темвибера и Гряжежинера, но не факт, что информация точная.

Вход в Южнобережье, Мельницу Таррен и в остальные крупные города в Хилсбраде им автоматически закрыт.

На собрании они решили после освобождения Спарка остаться в Бухте Цепей.




Автор: Киря rbhbk3111 Создано: Jan 31, 2019 7:41:57 AM Обновлено: Jan 31, 2019 7:43:03 AM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.