Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Оплот «хозяина»

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Оплот «хозяина». Предательство


Прошло два дня с тех пор как спустившиеся в подземелье гости барона Сильверлейна, сопровождаемые надзирателями Хольмхольда и заключёнными подземной темницы, что были взяты в качестве «живого щита» на случай неприятностей, нашли лагерь безумного старика. Два дня проведенные в атмосфере безграничного недоверия друг другу. Ситуация была накалена до предела. Любой инцидент мог привести к самым неблагоприятным последствиям, вплоть до кровавой резни. Единственные, кто сохранял относительное спокойствие, по крайней мере для глаз остальных присутствующих, были гости барона Сильверлейна.


Краткое содержание эвента:

- Трудно сказать какое было время снаружи на тот момент. День или ночь? Но утомившиеся после тяжёлой практически беспрерывной работы заключённые вот уже несколько часов спали. На входе в лагерь стоял дозорный – ответственный за сохранность гостей барона надзиратель Вебер, а у костра просиживал свои порванные грязные штаны заключённый Колдер Борг. Ведь кто – то должен поддерживать огонь. Наверное, ничто не предвещало беды этой «ночью», однако, как это обычно происходит с постояльцами Хольмхольда, беда приходит в самый неожиданный момент. Со стороны палатки, в которой на тот момент спали всего два заключённых: Вера Картер и ублюдок Фарвей Бладвен, послышался подозрительный шум. Словно кто – то бьёт тупым предметом по подушке. Но постельных принадлежностей в заброшенном лагере, естественно, ни у кого не было, но мало ли чем могут заниматься мужчина и женщина в одной палатке ночью. 


WoWScrnShot_012919_203046.jpg


И только после того, как послышались уж совсем неестественные звуки: дрожь и хрипение, сидящий у костра Колдер решил всё – таки взглянуть на происходящее внутри. «Тревога! В лагере чужак!» - вскричал Борг. Фарвей был на грани гибели. Неизвестный, что крайне подло попытался убить спящего заключённого, проткнул тело Бладвена человеческой костью. Израненный до полусмерти несчастный захлёбывался собственной кровью. Весь лагерь после криков Колдера пробудился ото сна. Вытащив убийцу из палатки, Колдер быстро идентифицировал личность напавшего – им оказался тот безумный старик, который и довёл группу до места их нынешнего пребывания. Началась всеобщая неразбериха. И пока один из людей барона – хирург Калеб Пратчер оказывал умирающему Фарвею первую помощь, а все остальные решали судьбу сумасшедшего убийцы, некто начал тушить все источники света в лагере. Сначала погасли огни факелов на входе, после был потушен костёр. Туман, стоявший до этого за баррикадами, стремительно начал продвигаться внутрь, окружая лагерные палатки, пока ещё не пробираясь в центр. 


WoWScrnShot_012919_204836.jpg


Началась паника. Костёр стремительно вновь разожгли и этого хватило, чтоб временно удержать дымку от проникновения в самое сердце лагеря. Туман не собирался ждать того часа, когда огонь в центре лагеря потухнет сам. Из непроглядной завесы появились щупальца. Те самые щупальца, что чуть не лишили жизни нескольких замешкавшихся заключённых при отступлении от магического барьера двумя днями ранее. Не с первого раз, но громадные порождения бездны смогли потушить костёр своими мощными ударами. Всё источники света потушены и остались только слабо – светящие фонари надзирателей. Мрак окутал лагерь. Единственным выходом из данной ситуации оставался побег. Нужно прорваться через завесу тумана, избежав атаки щупалец. Удалось это сделать без последствий далеко не всем. Не пострадал только тот, кто поддался чувству страха за свою жизнь и сразу же ринулся вон из лагеря. Те, кто поддался сомнению, позже сильно пожалели об этом…


WoWScrnShot_012919_210009.jpg


- Выход завален из туманного грота завален. Возможный шанс на собственное спасение можно найти только у магического барьера. Туда и направились те, кто первым додумался убежать от атаки из тумана. И не прогадали. Дымка вновь рассеялась у четырёх статуй. Крики о помощи доносились эхом по пещере со стороны атакованного лагеря. Единственная возможность спастись – разгадать тайну четырёх статуй. Времени осталось не так много. Закончив с лагерем, ужасная сущность тумана с самой большой вероятностью вернётся к барьеру. Или сейчас или никогда. 


WoWScrnShot_012919_210516.jpg


Под руководством Калеба Пратчера и Карантира Холланда, надзиратель Адриан Вебер и Арлед Элкхан повернули статуи так, как и приказали гости барона. Пратчер и Холланд время зря в лагере не теряли и двое суток обдумывали разгадку. Статую морского чудовища повернули в сторону статуи эльфийского воина со щитом. Статую с воина с фонарём повернули в сторону статуи со щитом. Статуя со щитом была повёрнута к эльфийскому воину с двуручным мечом и шлемом. А сам меченосец лицом к кракену. Это был окончательный выбор. Рычаги опущены. Два поражающих по своей силе грохота раздались в разных частях пещеры. Один – со стороны бывшего лагеря, второй – откуда – то сверху, судя по всему, со входа из Хольмхольда в грот. Магический барьер рассеялся. Путь к артефакту открыт. 


WoWScrnShot_012919_212055.jpg


Трудно сказать насколько счастлив в тот момент был Карантир и был ли он вообще рад случившемуся, но именно достопочтенный гость барона первым быстрым шагом отправился к сосуду с неизвестным артефактом. Артефактом оказалась таинственная шкатулка. И стоили ли все старания ради получения одной обыкновенной шкатулки? Возможно, такая мысль промелькнула в сознании Холланда. Сделав несколько шагов в сторону четырёх статуй, шкатулка будто бы сама вырвалась из рук гостя, «убежав». Скатившись вниз к статуям, раздался ещё один сильный грохот. То, что произошло далее не поддавалось никаким объяснениям. В следующее же мгновение после падения шкатулки в воду открылся портал, затягивающий всё и всех в себя. Никто не мог удержаться на месте. Воронка затащила в себя каждого надзирателя и заключённого.


WoWScrnShot_012919_213327.jpg


- Ещё одно подземелье. Уже затопленное. Вода была везде. Очутившись в неизвестности, гости барона, надзиратели и заключённые могли заметить, что они могут дышать под водой. И даже переговариваться друг с другом. Никто не понимал, что происходит. «ТЫ… ТЫ СМЕЛА ПРЕДАТЬ МЕНЯ… НИЧТОЖЕСТВО!!!» - услышали оказавшиеся под водой. Неистовый крик был настолько силён, что от его звуковой вибрации начали трескаться стены. Какое существо могло это сделать? Ответ не заставил себя ждать. Доплыв до следующего зала, который поражал своими огромными размерами, перед глазами очутившихся в затопленном подземелье предстало исполинских размеров морское чудовище. Оно было невероятно похоже на изображённого кракена на статуэтке в зале с магическим барьером. Скорее всего, с этой гигантской морской твари и был взят образ для статуэтки. «ВЫ… ВЫ ВСЕ ПОГИБНИТЕ, СМЕРТНЫЕ!» - вновь раздался этот оглушающий голос. Бой неизбежен. И шансов на победу у горстки надзирателей и заключённых, как кажется, нет. Но и вновь произошло непредвиденное. 


WoWScrnShot_012919_213735.jpg


Тень из тумана предала своего хозяина, ослабив заточённое чудовище бездны и передав часть его силы тем, кто однажды оказал предательнице своеобразную услугу. Теперь кракен был ослаблен настолько, что даже простой физический урон от кости сумасшедшего старика – убийцы из пещеры смог бы нанести ему относительный урон. И в страшном бою существо было повержено. Решающий удар нанёс Адриан Вебер, окончательно ослепив морского гиганта.


WoWScrnShot_012919_215248.jpg


- Было ли это видение? Тень из тумана решила развлечься, управляя сознанием своих марионеток? Рядом с находящимся в агонии кракеном вновь открылся портал. Тот же самый, что и привёл группу в подводное подземелье. Зайдя в него, надзиратели и заключённые вновь оказались на месте, где ранее располагался магический барьер. На этот раз запертых в гроте встретила сама Тень. Будучи в образе молодой девушки, существо поблагодарила смертных за своё освобождение. Подозвав и поблагодарив того самого безумного старика, хозяйка тумана превратила старика в своего «отпрыска» - чудовище бездны. После «награждения», Тень ушла в туман. Туда, откуда спускались пару дней назад надзиратели и заключённые…


WoWScrnShot_012919_223223.jpg


- Ночное нападение безумца дорого обошлось Фарвею. Помимо тяжёлых травм, Фарвей Бладвен лишился глаза. Только благодаря умелым действиям хирурга Пратчера, Фарвей сохранил свою жизнь. Ему стоит поблагодарить гостя барона за это.

- На глазах у всех Адриан Вебер лишил жизни Фабио Гиста, перерезав несчастному горло, однако во время боя с кракеном Фабио был в числе авангарда сражающихся. Неужели Тень способна возвращать к жизни? Или же это был не Фабио? У Вебера ещё будет повод в этом разобраться. 

- После тяжёлого боя с хозяином глубин все участники путешествий через порталы находятся с различными ранениями и травмами, а также в крайне обессиленном состоянии. Исключение: Карантир Холланд, Адриан Вебер и Сайлас Гривз.

Автор: Freisler Создано: Jan 30, 2019 7:00:21 PM Обновлено: Jan 30, 2019 9:59:37 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.