Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Прорыв. Загадка барьера

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Прорыв. Загадка барьера


По приказу коменданта Хольмхольда было объявлено внеплановое всеобщее построение в главном зале. Заключённым было объявлено о воле барона Вольфганга Сильверлейна: увеличить темы работ в западном крыле и ускорить темп раскопок завала. Краткое содержание эвента: - Всех заключённых согнали в западное крыло, после выдав каторжникам лопаты и кирки для проведения работ. Хоть и двенадцатичасовой рабочий день для узников завершился пару часов назад, надзиратели с привычной им безжалостностью к рабочим продолжали кричать и подгонять физической силой уставших и утомившихся рабочих. Многие падали в обмороки, но это не давало поводов к проявлению милосердия со стороны тюремного персонала. Отчасти, подобное поведение оправдано. Ведь все каторжники поголовно – это коварные и циничные преступники. Время шло. Для многих заключённых эти несколько часов мучений показались целой вечностью. Но произошло то, что остановило страдания приговорённых. Все заключённые, находящиеся на работе в западном крыле Хольмхольда, услышали странный непрекращающийся треск. Наиболее опытные каторжники знали, что он означает: грядёт обвал. Работа остановилась. Все приготовились к худшему, ведь в кандалах далеко не убежишь, спрятаться не успеешь. Однако обвала не произошло, по крайней мере, сверху. Наоборот, камни один за другим начали скатываться по наклонной вниз - во внезапно образовавшуюся дыру. Один из стражников, наблюдавший за всем происходящем от радости закричал: "Нашли! Мы нашли! Сообщите коменданту!". 


WoWScrnShot_012619_210439.jpg


Заключённые, находящиеся в эпицентре событий, естественно, от любопытства попытались приглядеться и увидеть что - нибудь интересное в новообразовавшемся тоннеле. Быть может, это путь на свободу? Но ответ не получить, не спустившись вниз, так как густой туман скрыл от обзора всё то, что расположено снизу. Комендант Нельсон, услышав весть об обнаружении тоннеля под завалами, немедленно явился на место события. Медлить было нельзя. Главный надзиратель приказал остановить все работы в западном крыле. Большая часть каторжников возвращена по своим камерам. Выстроив оставленных в западном крыле заключённых, комендант Хольмхольда объявил каторжникам об их предстоящей роли «живого щита» при проведении разведки в образовавшемся тоннеле. Руководить этим стадом предполагаемых смертников было поручено заместителю главного надзирателя – инициативному Адриану Веберу. Также Веберу было поручено следить за сохранностью гостей барона Сильверлейна, которые и не скрывали своей большой заинтересованности в спуске в неизвестность скрытого до этого подземного тоннеля. Собственно, для этого они, по всей видимости, здесь и находятся, этого они и ожидали. Собрав заключённых в ряд перед спуском, по команде надзирателя Вебера силуэты каторжников один за другим скрывались от взора стоящих сзади в дымке непроглядного тумана. - Непроглядный густой туман, мрак и мёртвая тишина, изредка обрывающаяся падением капель и пробегающими подземными крысами. Туман везде; кажется, что ему нет конца. Радиус обзора ограничен до минимума. Да и дымка выглядит крайне странно. Ещё не зайдя в туман заключённые и надзиратели ощутили чьё – то присутствие рядом, будто бы кто - то наблюдает за ними. 


WoWScrnShot_012619_214414.jpg

Заключённые чувствовали страх куда больше, чем стоящие сзади тюремщики, ведь им предстояло идти в эту неизвестность первыми. Один из надзирателей заметил странную особенность: при соприкосновении с фонарём или факелом, туман неестественно реагирует, буквально убегая от источника света. Чем дальше группа проходила в туман, тем больше, в первую очередь, заключённые ощущали как кто – то уже не просто следит за ними, а теперь и периодически пытается дотронуться до них. Были и те, кто в непроглядном тумане слегка отклонялся от маршрута, однако это «слегка» оказывалось страшной ошибкой; уходя от просвечиваемого надзирателями пути, отдельные заключённые падали с обрыва вниз, получая серьезные травмы. И вот, наконец, выйдя из дымки, перед первопроходцами предстаёт пока единственное увиденное ими пространство в пещере, которое не покрывает туман. Большой зал, по всей видимости, когда - то очень давно был неким подобием святилища. В первую очередь вошедшие в «зал» обратили внимание на ярко - фиолетовый магический барьер в сферической форме, внутри находился постамент. На самом постаменте располагалась некая ваза, исписанная неизвестным никому из состава группы шифром. Также внутри светящегося щита из магии находились эльфийские скелеты, словно находящиеся в некоей позе поклонения. Но, может быть, они молили о пощаде? Сейчас это уже точно не узнать. Четыре статуи. Четыре статуи расположены на четырёх иных постаментах, что стоят прямиком на воде. Три эльфийских воина и кракен, чьи взоры обращены в центр.

WoWScrnShot_012619_210357.jpg


Надзиратели приказали заключённым стоять в стороне, пока гости барона, видимо, нашедшие то, ради чего они и прибыли в Хольмхольд, принялись изучать «квартет» из древних эльфийских статуэток, из самых глубин зала выскочил чем – то крайне испуганный старик, принявшийся объяснять пришедшим о неизбежности их грядущей гибели. Как он тут оказался? Логически это не поддавалось объяснению. Изначально его восприняли, как врага. На то были объяснения: обитатель пещеры был вооружён человеческой костью и настроен крайне агрессивно. Видимо, он был против того, чтоб незваные гости что – то трогали здесь. Но вряд ли такое дряхлое существо могло бы причинить кому – то вред. Однако в профилактических целях безумца ненадолго вывели из строя одним хорошим ударом.


WoWScrnShot_012619_221251.jpg


 Хотя по итогу, осознав своё безнадёжное положение, не продвинувшись ни на шаг к разгадке тайны четырёх статуй и магического барьера, гости барона всё – таки решили провести беседу со старцем из глубин. Что он им рассказал? Не знает никто, кроме самих поверенных Вольфганга Сильверлейна – Карантира Холланда и Калеба Пратчера и стоящих рядом охранников гостей из числа надзирателей. Старик исчез так же внезапно, как и появился, схватив свечу с одного из постаментов со статуэтками и скрывшись в тумане, жестом поманив за собой своих собеседников. Холланд и Пратчер же послушались старика. Значит, он всё – таки произвёл на них впечатление. Представители барона же приказали остальным присутствующим в зале с барьером выдвигаться за ними. Большая часть группы без пререканий последовала за Холландом и Пратчером – эти глубины не то место, где следовало бы давать волю собственной инициативе. Но, как обычно, были и те, кто замешкался и отстал. 


WoWScrnShot_012619_221538.jpg


Позже добравшись до места жительства сумасшедшего старика – сооружённого некогда посланной в это же самое место Вольфгангом Сильверлейном исследовательской экспедицией – по всей видимости, первой, отставшие в панике рассказывали о щупальцах из тумана, что хватали заключённых и уносили в непроглядную дымку. Как бы то ни было, но не все смогли добраться живыми до безопасного места – лагеря в противоположной части подземелья. Те же, кто добрался до лагеря живым, вряд ли более рискнут выходить за его пределы без источника света и поддержки компаньонов.


WoWScrnShot_012619_223820.jpg

- Заключённая Вера Картер была одной из тех, кто по глупости отдалился от общей группы в тумане подземелья. И именно Картер пострадала из – за этого больше всего, не только упав с обрыва, но и сломав себе левую ногу.

- Пока основная часть группы находилась у барьера, четверо заключённых, среди которых были Фабио, Сайлас, Корри и Иллидий, воспользовавшись неразберихой, попытались найти возможный выход на свободу из подземелья, окутанного туманом и мраком. Эта задумка была заранее обречена на провал. Иллидий, державший в руках единственный на четверых фонарь, уронил и разбил надежду на предполагаемое спасение. Свет в фонаре потух, а на группу, как позже рассказали выжившие, напало некое существо из тумана. Утащив с собой Корри, нечто из тумана по каким – то причинам решило сохранить жизнь заключённого – неудачника, выбросив его обратно к подножью магического барьера. Но без последствий всё – таки не обошлось. У Корри сломана правая рука и левая нога. 

- Считавшийся пропавший без вести и даже погибшим Фабио благополучно вернулся в лагерь целым и невредимым без фонаря или факела. Как же он смог это сделать?

 - Заключённая Энаф предала свою подругу, бросив заключённую Картер на растерзание щупальцам из тумана. Однако позднее Вера Картер так же, как и Фабио Гист, смогла найти путь до лагеря без источника света.

- Пока гости барона не продвинулись ни на шаг в сторону разгадки тайны четырёх статуэток.

 - Сумасшедшего старика, что помог незваным гостям добраться до своего лагеря, более никто не видел.

Ведущий: Landsknecht
Помощник ведущего: Ovsyankka

Автор: Freisler Создано: Jan 28, 2019 12:16:00 PM Обновлено: Jan 28, 2019 5:26:50 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ovsyankka Jan 29, 2019 1:07:03 PM  

    Оч классный ивент, дабда я.

  2.    G1v3z Jan 29, 2019 2:02:14 PM  

    Вот те четверо, которые свалили, ну ваще красавцы. Тупа уважаю.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.