«Записки сумасшедшего» Часть Первая: «Дом. Сука, дом»

Гильдии:


Участники:

День Н-ый, леса близ Сожжённого города.


Еще одно пробуждение. Я жив. Будем живы не помрем. Девка все еще здесь. Спит, как ягненок. Бесова метель идет уже несколько дней, скоро все следы заметет.


Следующий день.

День начался с добрейших событий. Нашел тех ребятишек что должен провести. Глава отряда, Адаль, славный малый. Говорливый, вежливый. Поведу их через дворфов, авось


бы чего дурного не вышло, Круговерть бы побрала этих сварливых карликов, но они ничьи стороны не берут, а по другому пути патрули лордеронские, опасно. Потом и с Клаусом погутарили.


Поохотился с одним из людей. Салливар, Саллеман, как-то так его звали. Молодой, буйный чуть весь лес на уши не поднял, когда без ведома с лука стрелять стал, но меткий, чертяка, медведице в глаз попал с метров двухсот. Аль повезло бесу. Разделали медведицу, да и медвежат порезали. Много мяса, и шкур. Сшить нужно чего. Мясо на шашлык пустил.


Дальше было хуже. В отряде оказались огры, орки, гоблины, какие-то Эльфы. Думал болезнь какая с ребятками приключилась, а то народ дивный какой, оказывается. Клаус был недоволен. Дворфы оказались жаднее обычного.


Прошли. Ребятки роптали, но что с них взять. Дальше сурьпризы, мать их за ногу. Лагерь красных бесов прямо перед мостом. Провел людей по козьим тропам, заодно вырезали стоянку троллей. Жаль, никого убить не получилось.


Дошли до замка без происшествий, взяли нахрапом, резали, били кололи. Реки крови. Убил гнолла розочкой, весьма сподручное орудие, зря недооценивал. Среди наших никого не потеряли.






После взятия речи толкали, пиры пировали, хорошо. Девка чем-то разозлила Клауса, а мне все равно, пусть сама расхлебывает. Чай не девочка. Еще один день прожит.



На меня он похоже тоже злится. Ничего, я знаю, что ему нужно. Подарок сделаю. Пора спать.



Автор: Elfdestroyer SirGivi Создано: Jul 26, 2017 4:00:36 PM Обновлено: Nov 24, 2017 2:12:07 PM Уникальных просмотров: 141 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.