Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Арена. Бунт

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Арена. Бунт


 По приказу коменданта Хольмхольда Эдмунда Нельсона было объявлено о проведении турнира тюрьмы по гилнеасскому боксу среди команд заключённых и надзирателей. Ответственность за организацию и проведение турнира, как и велит традиция, была возложена на главного надзирателя – Бобби Болда. 


Краткое содержание эвента:

- Ближе к вечеру на нижних уровнях было объявлено общее построение заключённых перед портретом барона Вольфганга Сильверлейна. Собрав всех каторжников, главный надзиратель объявил о проведении турнира тюрьмы по гилнеасскому боксу и велел заключённым поделиться на команды. Первые туры прошли с очевидным исходом; команды, в которых присутствовали заключённые женского пола (а их наравне с остальными заставили принять участие), быстро выбыли из турнира, оставив в соревновательной таблице лишь наиболее сильных и выносливых каторжников.


WoWScrnShot_012319_200123.jpg


 В заключительных турах против команды надзирателей Хольмхольда из подземного карцера выпустили предыдущего чемпиона – кровожадного насильника и безжалостного маньяка – Дитмара. Громила в маске в свойственной ему манере попытался запугать своих соперников, но численное преимущество выступивших на ринг надзирателей сохранило спокойствие среди оппонентов Дитмара. Надзиратели Арлед Элкхан и Лирой Майерс в трудом поединке смогли сразить нокаутом своего противника, тем самым выбив из битвы за титул чемпиона бывшего чемпиона. Финальный бой состоялся между командой надзирателей в лице того же Элкхана и Майера с чемпионами среди заключённых – Фабио Гистом и Сайласом Гривзом. Итоги оказались спорными. Наблюдавшие за поединком сокамерники Фабио и Сайласа якобы видели, как надзиратель Элкхан применил в бою ноги, проведя удар ниже пояса, что по правилам, конечно же, строго запрещено. Однако судья поединка – главный надзиратель Болд не увидел ничего подобного, что могло бы противоречить правилам боя. В итоге под всеобщее негодование заключённых были объявлены победители турнира: команда надзирателей Хольмхольда в лице Арледа Элкхана и Лироя Майерса.


WoWScrnShot_012319_203929.jpg


- Сразу после объявления победителей и об окончании турнира со стороны восточного блока, а именно со стороны тюремной столовой эхом до главного зала начали доноситься ругательства, грохот разбивающейся посуды. «Бунт в столовой! Тревога! Они строят баррикады!» - закричал один из спасающихся со стороны столовой израненный, истекающий кровью надзиратель. Стража среагировала молниеносно. Заключенные, находящиеся в главном зале, по приказу заместителя главного надзирателя Адриана Вебера, вернулись по своим камерам. Сразу же были стянуты силы практически всего персонала к центру мятежа – столовой, таким образом бунт был быстро локализован и оставалось лишь провести штурм. Сыграло на руку надзирателям и то, что взбунтовалась только отдельная группа заключённых.


WoWScrnShot_012319_211455.jpg


 Однако и мятежники не теряли время зря, выстроив на входе в столовую непреступную баррикаду из подручных средств: обеденных столов, бочек, табуретов, корыт. Оплот взбунтовавшихся был взят в блокаду. Комендант Нельсон предложил осаждённым сдаться, но услышал отказ в грубой форме: какой – то заключённый (позднее выяснилось – это был Хоул Джейрс), забравшись на ограждение, метнул кухонный нож в начальника тюрьмы, ранив того в область левого плеча. 


WoWScrnShot_012319_211344.jpg


После этого незамедлительно комендантом был отдан приказ о подготовке к штурму укреплений. И, пока отдельная группа надзирателей, подготавливаясь к штурму, направилась за необходимым для атаки вооружением в арсенал на верхний уровень, произошло то, что никто из персонала тюрьмы не мог ожидать. Видимо, поняв своё безвыходное положение, заключённые, находясь в подавленности и отчаянии, начали самоубийственную контратаку, перелезая через собственные же баррикады и атакуя первых попавшихся надзирателей. Естественно, те, кто был в первых рядах этого безумного прорыва, был подстрелен из мушкета, а затем погиб в давке под напором наступающих заключённых. Кому – то из каторжников повезло: воспользовавшись начавшейся мясорубкой, им удалось прорваться в сторону канализации. Остальным же в сражении против хорошо вооруженных стражей Хольмхольда повезло меньше: большинство восставших погибло в бою, остальные были взяты в плен. Мечи и пики победили заточки и кухонные ножи. Бунт подавлен.


WoWScrnShot_012319_215824.jpg


- После поражения восставших комендант Нельсон объявил о всеобщем построении. На тюремный плац вывели абсолютно всех каторжников. Нельсон потребовал выдать того, кто попытался совершить покушение на его жизнь. Мертвая тишина периодически прерывалась истеричными криками и угрозами коменданта, что сопровождались попутным избиением некоторых стоящих в строю заключенных. 


WoWScrnShot_012319_222502.jpg


Наконец, из строя вышел заключённый Хоул Джейрс. Его судьба была решена. Для проведения казни Нельсон приказал привести двух самых сильных сторожевых псов. Несколько часов назад использовавшаяся для проведения турнира по боксу тюремная арена превратилась в эшафот. Но Джейрсу не суждено было умереть в одиночестве. Не совсем ясно под воздействием кого или чего он это сделал, но на защиту заключённого прямиком на место казни вышел тюремный надзиратель Уинфред Закария. Под аплодисменты главного надзирателя Болда и псаря Элкхана началась кровавая бойня, победитель которой был уже заранее определен.


WoWScrnShot_012319_225243.jpg


 - Заключённый Хоул Джейрс был растерзан сторожевыми псами. Заключённые с трудом после отмыли обагрившуюся арену от крови.

- Бывший надзиратель Закария был изуродован и с трудом выжил после неравного боя. Позже был добит своим сокамерником ночью.

- В арсенале обнаружилась небольшая недостача оружия и доспехов, которую списали на форс – мажор – то есть бунт. 

- При проведении расследования никто из сдавшихся заключённых не смог объяснить: кто был инициатором бунта и как долго он подготавливался. Скорее всего, это было спонтанный мятеж, вызванный неудовлетворением качеством пищи в столовой. Но правда ли это?

- Узнав о произошедшем бунте, барон Сильверлейн приказал до конца недели закончить работы на раскопках в западном крыле.

Ведущий: Landsknecht
Помощник ведущего: Ovsyankka

Автор: Freisler Создано: Jan 24, 2019 8:37:01 PM Обновлено: Jan 25, 2019 4:11:45 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.