Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Пролог

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тайны глубин. Глава первая. Хольмхольд. Пролог


После последнего обвала в восточном крыле Хольмхольд начал испытывать острую нехватку заключённых. Именно поэтому с дозволения Нортгейт – ярда, барону Сильверлейну была передана новая «партия» особо опасных преступников, осуждённых по приговору королевского суда. 


Краткое содержание эвента: 

- Корабль с новыми каторжниками встал на якорь на небольшом расстоянии от Хольмхольда, с которого в общем порядке и без каких – либо инцидентов каторжники были доставлены на лодках прямиком к песчаному берегу скалистого острова с маяком. Выгрузка заключённых также произошла без происшествий. После построения заключённые в кандалах проделали не самый лёгкий путь наверх – прямиком к маяку, внутри которого располагается клеть – единственный вход в подземелье. 


WoWScrnShot_012119_201245.jpg

Спустившись вниз, заключённые из обдуваемого шквалом ветра пика скалы попали в мрачные, влажные и душные тоннели. Затем каторжники прошли своеобразную «санитарную обработку» в парилке, после чего каждого занесли в журнал тюремного учёта. Пройдя пропускной пункт, открывающий дорогу на нижние уровни Хольмхольда – место, где содержатся заключенные, где они трудятся и принимают пищу. В главном зале перед будущими каторжниками выступил комендант темницы – Эдмунд Нельсон, кратко рассказав о местном распорядке и о том, как важно проявлять уважение к тюремному персоналу. Закончив своё выступление, комендант поспешно покинул нижний уровень, поручив главному надзирателю Бобби Болду распределить новоприбывших по камерам. 


WoWScrnShot_012119_212213.jpg


- Некоторые заключённые, зайдя в своё новое жилище, пожаловались на внезапно появившуюся сильную головную боль и заложенность в ушах. Наиболее суеверные стражники вспоминают: именно с этого у «постояльцев» Хольмхольда с нижних уровней начинают проявляться разного рода приступы безумия. Главный надзиратель в очередной раз отмахнулся: «Глупые отмазки для того, чтоб залечь в лазарет – не более. Хороший труд на завалах поможет этим ублюдкам прийти в себя!»

- Заключённая Вера Картер по приказу тюремного врача Вильгельм Тютюна была отправлена в лазарет с признаками отравления. Будучи мастером своего дела, Тютюну удалось вовремя предотвратить интоксикацию промыванием желудка с последующей инфузионной терапией. Пациенту Вере Картер был назначен постельный режим. Отравление произошло, по всей вероятности, из – за самокрутки сокамерницы Картер – Талии Энаф. Случайность? Или, может быть, умышленное отравление? По возвращению у Картер будет повод для серьезного разговора с Энаф.


WoWScrnShot_012119_223206.jpg


 - В этих подземельях, пожалуй, пока проблемы только с женщинами. В третьей камере был обнаружен труп заключенного Джея Шелдэна. Основная и главная обвиняемая в убийстве – Рикка Эмия, сразу же заявившая, что это была самооборона. Вариант самообороны подтвердили и двое доверенных людей барона Сильверлейна, находящихся в Хольмхольде по особому секретному заданию. Раз уж такие авторитетные гости подтвердили эту версию, то вряд ли стоит в ней сомневаться. Однако главному надзирателю по поручению коменданта предстоит выяснить: как заключенная смогла обзавестись холодным оружием.


C8olol4ezpI.jpg

Автор: Freisler Создано: Jan 22, 2019 3:38:16 PM Обновлено: Jan 25, 2019 4:31:05 PM Уникальных просмотров: 68 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.