Сюжетные ветви Янтарной Мельницы

Сюжеты:

Меж Гилнеасом и Далараном

Ключевые фигуры: Харлин МакАрди, градоправитель Карл Аарон фон Голдберг, командир ополчения Джеремия

Противоречия раздирают Янтарную Мельницу с тех самых пор, как она стала частью Даларана. Коренные жители-гилнеасцы в своем большинстве недовольны властью магов и стремятся добиться возвращения Янтарной Мельницы в состав Гилнеаса под крыло лорда Краули. Многие из них не хотят признавать истину, что в Гилнеасе их уже не ждут - Стена Седогрива отрежет Янтарную Мельницу от Гилнеаса навсегда, но закостенелые лоялисты этого дождливого королевства твердо уверены в необходимости вернуться под власть Гилнеаса. Как известно, ведет лоялистов Харлин МакАрди, владелец лесопилки Янтарной Мельницы и один из богатейших людей Янтарной Мельницы, владеющий большим влиянием и которого послушают многие люди Янтарной Мельницы. Даже некоторые ополченцы предпочтут выполнять его приказы, чем приказы новой власти и своих командиров. Пока что вся деятельность лоялистов направлена на дискредитацию магократии любыми путями, но особо радикальные методы навроде устраивания открытых уличных боев ими не используются. Возможно, только пока что. Градоправительство в лице Карла Аарона фон Голдберга и командира ополченцев Джеремии должно будет заручиться помощью как местных жителей, так и гостей города для того, чтобы успокоить возобновившиеся волнения в городе.

Статус: Не начат | Основной городской сюжет
Связь по Discord: Sant#5403 - куратор


Старые знакомые?

Ключевые фигуры: Алард

Так называемая Серая Компания вернулась в Янтарную Мельницу. В событиях Пандемии и Охоты на Дезертиров они принимали довольно важную роль и являлись информаторами Кирин-Тора, снабжая орден данными о дезертирах. Несмотря на чисто деловую сделку, по условиям которой Серая Компания должна будет получить золото за свои услуги, отношение к этой организации у многих жителей Янтарной Мельницы сложилось неоднозначное. Многие считали Серую Компанию разбойниками благодаря их репутации авантюристов, что грабят богатых аристократов в Гилнеасе, но в то же время нельзя было не отметить их помощь городу в прошлом. Сейчас же Серая Компания возглавляется неким Алардом, который, по слухам, является на самом деле Альденом Мандерли, основателем этой небольшой организации, который считается погибшим. Если сравнивать текущую Серую Компанию с прошлой, то можно сделать выводы, что она довольно сильно преобразилась и из разбойников-авантюристов превратилась в довольно серьезную организацию. Заняв 15 дом в Лазурном Квартале, Серая Компания занимается скрытными, тайными делами. Кто знает, что им нужно?

Статус: Активен | Побочный сюжет
Связь по Discord: Sant#5403 - куратор

Прогресс: 

19.01 - В городе вывесили объявление о том, что владельца 15 здания Лазурного Квартала ограбили и то что он набирает группу добровольцев с целью поимки воров и возврата украденного. Отряд возглавлялся одним из людей владельца дома, Сидни, которая вела группу. Группа добровольцев нашла грабителей в горах вблизи Янтарной Мельницы и успешно вернула документы 


Ярмарка в честь Дня Присоединения

Ключевые фигуры: Харлин МакАрди, градоправитель Карл Аарон фон Голдберг

В честь Дня Присоединения Янтарной Мельницы к Даларану градоправительство Янтарной Мельницы организовывает ярмарку, которая будет готова к 26 числу и продлится еще несколько дней после своего начала. Точно известно, что на ярмарке можно будет как разбогатеть, так и обанкротиться. Помимо обычного веселья, здесь можно будет принять участие в кулачных боях, лотереях и, ходят слухи, что также будет проведен рыцарский турнир! Всю неделю город будет готовиться к этому грандиозному событию, на который съедутся люди не только из Даларана, но и со всех северных Восточных Королевств!

Статус: Активен | Часть основного сюжета
Связь по Discord: Sant#5403 - куратор, Filius#6201- градоправитель


Слухи

Этот список слухов - то, что персонажи в Янтарной Мельнице могут знать о происходящем в городе. Вся информация выше является сугубо ООС-информацией и недоступна персонажам как ролевая информация. Приведенный ниже список слухов - ролевая информация, которая может быть задействована любым персонажем, бывшим в Янтарной Мельнице.

Говорят, что Серая Компания вернулась в город. Многие местные жители относятся к этому с большим беспокойством и недоверием, потому как раньше Серая Компания была сборищем грабителей. Люди обходят Серую Компанию стороной, но и сама она редко светится на улицах города.

Говорят, что в шахтах вблизи Янтарной Мельницы происходят странные вещи, однако любой, кто решался пройти туда не находил ничего подозрительного, но по ночам там горят огни и видны тени людей.

Говорят, что Харлин МакАрди, самый богач в городе, сильно обозлился на своего кузена, что заставил его бежать из города.

Серую Компанию недавно ограбили и, как слышно на улицах, воры уже червей кормят. Никто не советует как-либо связываться с Серой Компанией в негативном ключе - репутация у них не лучшая.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jan 19, 2019 5:53:53 AM Обновлено: Jan 20, 2019 9:28:49 AM Уникальных просмотров: 108 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.