Дневник Бернадетт Ярый Молот. Часть Вторая.

Гильдии:


Участники:



-2.png





Дорогой дневник... Хотя, что это я? Мы прибыли на место и нас уже ждали. Признаюсь честно, форма выглядит отменно, но мне пришлось надеть другую. В борьбе с троггами, когда вас всего трое, а их - целая орда, главной является хорошая защита, а не красота. К нам подошел один из командиров отряда и, доведя до тропы, ведущей к шахте, сказал, к кому мы должны были прийти (уже не помню его имени, но надеюсь, что он храбро сражался).

Ага, вот мы и на месте. Впереди было видно наше войско, разбитое на несколько отрядов. Все были хорошо подготовленными к битве. Мне сказали, что тан будет в авангарде. Мне кажется, это не лучшая идея. Авангард - не место для командира. Но я знаю, Халлвард раньше был берсерком и возможно, пламя его решительности еще не успело погаснуть настолько, чтобы он полностью принял себя, как командира.

Неожиданно, но прибыли маги с накидкой в виде глаза. Удивительно, впервые увидела эльфа! Они действительно столь же красивы, сколь их описывают те, кто с ними встречался. Трое магов предупредили нас о том, что в конце рудника спрятался их брат, сошедший с ума. Маги говорят, что нападения троггов - его рук дело. Что же, поживем - увидим.

Внезапно мы услышали крик. Трогги напали и наше войско ринулось удерживать позиции. Мы же поспешили пробежать незаметно к тому месту, где начинался вход в пещеру, в которой, по словам магов, поселился сумасшедший колдун. На пути мы встретили трех троггов, один из них был достаточно крупным. Я отошла в сторону и не давала тому, что был дальше всех, проскочить в рудник. За что потом получила замечание от Хогура, кстати. От части он был прав и мне начинает казаться, что из него выйдет лучший командир, чем я. Подоспели еще двое троггов, но и их мы убили, не давая убежать им к своей орде. Хёгни чуть было не упал в самое пекло, когда мелкая тварь пыталась столкнуть его, но ему повезло.

Мы прорвались! Признаюсь, это было весьма... просто? Да, по сравнению с троггами, тролли не такие уж и тупые. Наоборот - иногда они гораздо умнее многих. Войдя в рудник, мы обнаружили еще одного трогга, но тот убежал, не успели мы прикончить его.

Я увидела еще троих троггов, когда шла вглубь рудника. Они выглядели странно, испуганно, но затем... Затем произошла какая-то чертовщина! Трогги оказались пропавшими дворфами из нашего клана или наоборот... Я совершенно запуталась! Начала задавать им вопросы про нас, чтобы выяснить, не является ли это подвохом. Но моя осторожность сыграла с нами плохую шутку. Я задержала их, они могли уйти, но когда мы попытались уговорить их покинуть нас , из сады появились трое магов. Сначала я подумала, что это те самые, что послали нас туда, но я ошиблась. На наших собратьев полетел шквал магических стрел и все они пали. Да упокоят их души праотцы!

Бой начался. Позади магов-отступников мы видели тот самый артефакт - какие-то две огненные сферы, висящие в воздухе. Бой был сложным, а после того, как мы убили ведущего их человека, две оставшиеся гномки решили, что лучше они взорвут тут все, чем потом их убьют на родине их же собратья. К счастью, нам удалось их обезвредить, однако же артефакт взорвался, обрушив часть шахты. Один из нас несильно пострадал.

То, что мы увидели потом, оказалось еще более странным. К нам вышла орда троггов, братья хотели было напасть на них, но я их вовремя остановила. Эти трогги не стали нас трогать, наоборот, они лишь хотели уйти. Да, эльфийка была права, артефакт может подчинять разум, а трогги, как оказалось, вовсе не хотели нападать на нас. Возможно, мне стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, как и другим моим сородичам.

К нам присоединился какой-то странный дворф-шахтер. Он со своей командой появился буквально из неоткуда. Жаль, что он прогнал своих людей. Они могли нам пригодиться...

Мы слышали голос, все мы. Но голос был будто внутри нас, будто кто-то залез нам в мозг и стал вещать оттуда. Оказалось, это тот самый колдун. Ничего такой, не был бы он безумцем, мы смогли бы подружиться. Но, к сожалению, мир гораздо более жесток, чем мои мечты. Я пыталась разговорить его, не смотря на протесты братьев, пыталась выиграть время. Не знаю, что было бы, поступи я иначе.

Поначалу нам везло, но затем, произошло ужасное. Да, мы догадались, что у колдуна есть слабые места, как и у его миньонов (спасибо шахтеру. Кажется, его зовут Бронхуром). И все же, он оказался слишком силен. Его атаки были мощными, мы даже не могли не дать ему произнести заклинание! А один из его миньонов чуть было не напал на меня, когда я начала медлить. Все же, не привыкла я к тяжелым доспехам, а надо бы.

Да! Мы ранили колдуна! Победа близка, я чувствую это

Нет, этого я никак не ожидала, как и никто из братьев. Колдун поглотил своих миньонов и обрел еще больше сил, когда его собственные остались на исходе. Я всей душой почувствовала мерзость той магии, что он использовал. Мы долго сражались, некоторые из нас серьезно ранены, кое-кто уже лежит без сознания. Но все же, мы сумели надрать ему зад! К тому моменту я уже лежала почти без сознания и силы мои были на исходе. Внезапно, я услышала, как кто-то пришел к нам. Я уж подумала, что подкрепление подоспело, но не тут-то было! Это была троллиха-разведчица! Колдун надеялся, что она поможет ему. Ха-ха! Не тут-то было! Разведчица нанесла ему удар, а затем Вигге (он был ранен меньше, чем остальные), уничтожил посох колдуна метким выстрелом! В тот же момент его посох разлетелся на осколки, ударная волна отбросила нас, словно кукол. Последнее, что я помню - это то, как я ударилась о трон колдуна, а затем я отключилась. Братья сказали мне, что именно тогда подоспела помощь. Как вовремя!

Очнулась я в лазарете. Вся в бинтах, голова жутко болела, а на спине был огромный синяк. Хорошо еще, что не сломала! Мне сообщили, что войско отбила территорию. К счастью, артефакт уничтожен и трогги больше полезут к нам. Совсем скоро мы отобьем рудник и тогда заживем! Троллиха оказалась весьма доброй, в отличии от ее собратьев. Занди - кажется, так ее зовут. Она плохо говорит на всеобщем, впрочем, как и я. Однако, это не мешало нам общаться. Я не стану ее трогать, это не в моих интересах. К тому же, троллиха рассказала мне то, от чего я еще раз поняла, что смотрю на жизнь не под тем углом. Оказалось, что изначально Альтерак был землей троллей, а люди пришли туда и стали бесчинствовать, разорять леса и селения. Конечно мы, как союзники людей, подоспели им на помощь в борьбе с троллями не зная, почему именно те напали. Я не знаю, правда это или нет, но все же, это нужно обсудить с таном и немедленно!
Автор: Молчаливый Archibald Создано: Jul 23, 2017 9:41:56 PM Обновлено: Jul 24, 2017 1:19:10 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.