ЧК: Знакомство с соседями.

Участники:

thumb_13440.png

Повествование ведется от лица Рикки Брауна, первого разведчика Креста на территории Бора.

Начал я, значит, свой очередной денёк с прочистки ближайших территорий. Спокуха, на расслабоне двигались с мужиками, никакой движни. Возвращаемся, в общем, к поместью и натыкаемся на славную картину: рыбоголовые уродцы в стадно-хаотичном количестве начинают берег охватывать возле ближайшего озера. Чё-то строят: палки, глина. Сказочники, в общем, но преподать им урок надо было. Мы немного пошмаляли в этих глазастиков, так они и ушли. Подумал, мол, даже отчёт оставлять не буду: стыдно же о таком говорить. Тут, по закону подлости.. Осечка! Пинок любезный сосед водяной получил, правда, от этого стало только хуже. На следующий день их стало гораздо больше, особенно здоровых представителей, что уже, действительно, могут и обидеть. В трёхе мы бы их уже не смогли оформить, поэтому, пришлось оставлять работёнку для остальных. Обследовали мы гвардией своей скромной близлежащие к озеру земли. Узнали, что у этой спонтанно-образовавшейся проблемы не всё так просто, как кажется. Обо всём, что узнали, информацию оставили, на картах я все дела обвёл и всё это мы разложили на общем столе на хате то нашей. Чёрным по белому обвёл дату, НЕ намекая на то, что с этими засранцами нужно кончать поскорее, покуда набирают обороты в обосновании новых лагерей они быстро. 

Wo-WScrn-Shot-010819-224958.jpg

Собственно, не поленился вечерком забежать к собравшимся на зачистку этой дряни. Быстренько раскидал, что да как, и сделал вид, мол, что свалил. На самом то деле, как я мог не поглядеть на то, как наши выкручиваться-то будут? Заныкался и стал наблюдать, всё-таки некоторых впервой видел. Ладно, ближе к делу.

Не, я всё понимаю: уверенность, все дела, но как-то слишком спокойно наши на церемонию знакомства вышли. Спугнули своей толпучкой всю мелкую шваль, позволили своему врагу найти возможность перегруппироваться. Никто даже и не попытался головой то пощёлкать, что берег - стихия этих мурлоков, пока неподалёку есть отличное место для отхода, для засады. Плевать, как поступили - так поступили. Встали, значит, давай шмалять по врагам, удерживая дистанцию. Кто-то и вовсе себе места не находил, не зная, что делать. Хоть бы осмотрели чего, нашли какой-нибудь подвох, вместо того, чтобы статуи из себя строить неподвижные. Да и, вообще, как-то без плана, без взаимодействия друг с другом они.. Но об этом я позже лично скажу, а то обиду кто кинет. Какой-то рыбоголовый, пользуясь тем, что осада скромная выходит, мол, что враги и не наступают вовсе, начал танцы какие-то странные заводить да посохом своим разматывать деревянным. Кажись, вожак этих засранцев. Много времени товарищи мои ему дали, боялись подойти. Нет, чтобы договориться и рвануть уже, стоят.. Ладно, больная тема, продолжу. Мурлоки то с головой к делу подошли: прекрасно знали, кого стоит защищать, позицию заняли внушающую доверия. Уорика вперёд рванула. Походу, поднадоело снежками кидаться. Не, со снежками - вышло весело, но лично я считаю, что на деле шуткам не рады. Разумеется, кто-то должен был это сделать, рано или поздно, за это стойкую бабёху уважаю. Сама себя в угол загнала, но, хотя бы, в расчёт на то, что в беду кореша не дадут её. Ну, там уже дело за малым, подоспели и остальные. Жаль, что поздновато: схватили эту бой-бабу два глазастых здоровых в сети да потащили в сторону ледяной воды. К тому моменту тот синенький, которого все и защищали рыбки, как поджарил мужиков! Странно, что на ногах остались, молния доверия внушала. Ептить, он её пол жизни заряжал. Шаман, походу, но об этом я мало чего знаю. Но здоровякам нашим - отдельная уважуха за стойкость, выглядело так, будто они её и не почувствовали. 

12.jpg

В самый неудобный момент и подкрепление подъехало: ещё бы, никто на волны то трепетные внимания не обратил. Гордости не хватило или слишком соперника недооценивали? Судя по первой реакции, правда - недооценивали. В общем, черепащи две приплыло, на одной всадник сидел. Походу, эти скользкие зубастые их приручать успели научиться. Кстати, Уорику под воду затащить успели рыбо-падонки. А я чё? Помог бы, коль заднюю бы дали, но тут уже и голову, наконец, подключили. По крайней мере, стали друг другу помогать во время боя. То Мерхорн обнимется с землёй, то ещё какая лабуда - помогать начали. Незнакомый тип, кажется, Тайлером его кто-то на дачке то отзывал, первый начал показывать свой ум в бою. Там уже и остальные подключились, во вкус, походу, вошли. А как Мерхорн полёг? Так вожак этих.. В общем, заставил молнии кружить вокруг одной из черепах, которая на таран пошла всех брать. Кого-то да должна была она потрепать, исторически сложилась, что мужик просто не успел в плотно-расположившемся бою этот момент заметить. И откинуло его порядочно, ещё и поджарили немного этими искрами. 

14.jpg

А Бастер, чё удумал, видели? Точно, это же отчёт.. Отопнул черепашище и порядочно ей мордочку раскромсал в ближнем бою то. До этого думал, что он только с дрына своего дальнестрельного стрелять и умеет. Панцирьная заныкалась в себе, больше не вылезала. Я бы на её месте тоже бы не вылезал, мужик дела делал и явно вошёл во вкус. "Недо-маг", как зовут полукровку то нашего все, кажись, слишком полезный был. Такое показывал, что теперь и подзадуматься стоит над кликухой. Правда, единожды дамочку новенькую отправил поплавать в ледяной воде, но он явно этого не хотел. А когда последний свалить пытался, так он его ледяным осколком, прям на расстоянии бодрявом таком, хлабысь! И нет рыбоголового. А что по поводу модамуса, который охладиться решил? И Уорик выбралась, но не без помощи товарищей, хотя грохнуть обидчиков смогла и без их помощи. И.. Шанелью её, вроде, да? Выходки всякие мутила, мне понравилось, что на долго в одном месте в бою и не оставалась. Словно тень перемещалась в спины врагов: от одного к другому, создавая суету со спины. Ещё и сама выплыла, хотя я зуб ставил, что не осилит! Про Криоину мало чего сказать можно нового. Уже приходилось наблюдать, кажется, либо ей очень нравится процесс всякого боя, либо она и вовсе этим живём. Гейбен, как всегда.. Пафосно, но со вкусом. Мало таких, чтобы на деле свою важность показывали в том числе. Куорен с карманом, под конец движухи, вышел прогуляться да ручку пожать соседям. Не очень то доброжелательно, конечно, рукопожатие прошло, но на долго мужики там не остались, вернувшись к своим делам. 


В итоге, что мы имеем:

- Отправили подводных в последнее плавание и очистили берег, не позволив там полноценно обосноваться. К тому же, вожака-шамана грохнули.

- Изучили возможные выходки рыбоголовых, их поведение и хитрости в бою.

- Таки с соседями познакомились знатно.

- Уорик и Шанель охладились хорошенько, пришлось постараться, чтобы поставить дамочек на ноги, но, кажись, проблем из этого никаких не возникло.

- Мерхорн сутки другие побродит усталым, не критично и не смертельно, как говорится.


Р.Б


(( OOC: Криоина и Шанель временно не имеют чарников, но на ивенте участвовали. ))


Автор: Eleventh Создано: Jan 9, 2019 1:25:07 PM Обновлено: Apr 19, 2019 9:14:51 AM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.