Разглагольствования пьяного гоблина

В таверне Бухты Цепей под вечер собралась толпа шумных, пыльных и противно гаркающих гоблинов. Судя по комбинезонам и чумазым мордам - эти парни только что закончили какую-то работу и сбагривали получку. Новоявленный вышибала таверны по имени Гиззи был самым крикливым и гомонил больше всех, донося до ушей посетителей обрывки повторяемого множество раз рассказа.

А как мы этот сраный шкаф тащили, Жиле придавило палец на ноге, как он орал!

Я паутину чистил, а стремяночка-то она, шата-а-ается!

Ну я тогда склонился над баночкой с краской, да как чихну!

Откуда синяк? Ну смотри, взяли мы, значит, молоток.. 

И пусть гоблины любят хвастаться да кидать слова по ветру, внимательный завсегдатай мог заметить что таверна с приходом нового управляющего действительно поменялась. Не такой уж и молодой капитан выбросил старые столы, а потом как-то затащил в здание огромное распиленное бревно заменяющее стол и поставил его к камину. По карману не бьет, спать удобно и народа влезает ого-го.

А я ему тогда кричу, стой, не пропихивай! А он-то старый, не слыхает нас. Эх-х, жаль парня, не успел оформить страховку, как ногу отдавило!

Тащим, мы, значит, стол, а босс орет, дураки мол, не тот стол потащили. А мы что? Мы народ простой - дорогое выносим первым.

На втором этаже была снята вся паутина с потолков, чуток починена скрипящая лестница и, судя по предостерегающим табличкам у дверей, добавлена комната для собраний. Умеющие читать могут понять что одна из трех дверей ведет в общую комнату, вторая как раз таки в зал собраний, а вот третья в какую-то В.И.П. каморку! А раньше-то понять не могли, таблички ведь дряные были, а теперь вон оно как, блестят!

Пишу я значит: Зал саб-ра-ний, а мне хозяин орет что я писать не умею. А что не так-то? Сабрания от слова сабираться..

Смотрю в окно, вижу снег, а мне сзади подзатыльник дают да кричат чтобы работал!

После пьянки большая часть гоблинов разошлась по домам ( Да воровать они пошли, что тут думать ), а двое оставшихся ( А кто не скажу, потому что все гоблины на одно лицо ) начали тащить в подвал какой-то хлам. После из-за толстой кухонной двери стал доноситься ор.

ТЫ ИДИОТ! Я говорил тебе не покупать барбекюшницу по зимнипокровским скидкам?

Куда болт суешь, негодник?

Лапшичку отдай!

К чему это, не заходя в подвал, узнать трудно, но судя по гадкому запаху специй где-то под полом таверны теперь маленький уголок Кезана.

Автор: Весёленький acostar2 Создано: Jan 8, 2019 2:37:06 PM Обновлено: Feb 6, 2019 7:49:06 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.