Мастерская "ОддКрут" - Странное изобретение

Гильдии:


Участники:

Что там у нас дальше?! А-а-а-а, точно! Вспоминаю я того странного типа в маске, который так умолял сварганить ему пушку, да не простую пушку, а пушку, совмещенную с копьем, или топором с длинной рукоятью, вот! Знать не знаю, зачем ему нужны такие трудности, ведь можно обойтись обычным ружьем со штыком, коих у нас уже море, но ему нужно именно такое беличье гуано! Ну-у-у-у, заказ есть заказ, хоть даже мне это не особо нравится, но тот дядя даже внес предоплату! Интересно, как отреагирует браток на такую новость… А то он любитель посылать тех, кто предлагает создать какую-нибудь ересь по типу таких странных пушек!


0102


Хоть я и люблю всякие стреляющие штуки, но это “ружье-копье” начинает бесить меня уже на стадии разработки чертежа! На кой это надо? Зачем? Кого он собрался тыкать копьем или или рубить топором и одновременно стрелять? Без понятия, если честно, мой дневничок. Во всяком случае для начала работы нам нужна помощь одного бородача по имени Сверр… Ну и этот бородач отменный кузнец, правда не может толком выговорить наши имена - видимо, у того в зубах что-то застряло. Но ничего, недельку я потерплю, но потом точно выбью их до единого, чтобы больше ничего не мешало! 


0304


Так вот, что касается Сверра. Попросил я этого дворфа сварганить нам топор с длинной рукоятью, да не просто топор, а чтобы он был максимально легким и прочным, насколько это возможно! Если исходить из заготовок чертежей этой фугулины, топор должен был легким, чтобы тот мужик мог уверенно держать оружие в руках, и в случае чего, прицеливаться и палить куда надо! Вот только прицел нормальный на такую штуку поставить не получится… Получится здесь только небольшую мушку, как у пистоля или обычного карабина! А что касается всяких моих любимых динамомашин - клиент наотрез отказался от таких штук, на что я был очень недоволен, но, во всяком случае, работать предстоит немного меньше! Теперя остается только ждать, когда борода сверганит нам то, что мы хотим, и уже после будем думать дальше!


0605


Кхм, ну с возвращением. Сколько дней прошло с того, как Сверр взялся за работу? Да, заказов у него и так много, но мы не особо торопились. Когда тот прислал письмецо, что всё готово, я тут же пригнал к тому и получил запечатанный сверток с тем самым топором внутри. Ну и конечно, не обошлось всё без дурацкого рассказа, как именно бородатый его создал! Очень интересно, наверное! Но во всяком случае, мне пришлось его выслушать…


0708

09


Исходя из его очешуительной истории, над секирой пришлося немного потрудиться! Первым делом он создавал нужный наконечник, обращаясь также на часть наших чертежей! Этот металлический наконечник должен был быть максимально легким, и в тоже время прочным, и в тоже время не должен мешать стрельбе, давая место, куда прицепить само ружье! Чтобы добиться легкости и прочности, Сверр решил работать следующим образом: так сказать, смешал несколько типов металлов в один и закалил его настолько сильно, насколько возможно. Когда прочность была достигнута, он начал вырезать из него своеобразный наконечник, стараясь максимально упростить тот и обрезать всё лишнее, так вот! Так и получился легкий и в тоже время прочный кусок из смеси металлов! Оставалось его выгнуть как следует и отшлифовать - но это дело техники, ничего особенного! Что касается остального, а именно рукояти - он сделал её из дерева, а точнее из дуба, по его словам!


1011

1213


Ну и вот, получил я эту эту ядреную секиру и двинулся назад, в нашу мастерскую, чтобы закончить, наконец этот заказ! Там и ждал меня браток, который был не в настроении его делать, но всё же не мог отказать мне с помощью! Тогда мы и занялись изготовлением прототипа ружья, которое будет намертво крепиться к рукояти и наконечнику секиры! Собственно, я взял по-немногу из всех своих старых разработок и принялся варганит пушку, как и всегда, добавляя при этом что-то новое! Братец же мой взялся за приклад от пушки, который состоял из шлифованого куска дерева, через который проходили металлические болты, скрепляющие всё вместе! Я же делал остальное - сам ствол, зарядник и прочее… Единственное, над чем возник вопрос, а точнее проблема - сколько зарядов патрон будет в заряднике! Мы сошлись на том, что заряжать можно будет только один, и после выстрела - заряжать снова… Никаких магазинов и прочих новшеств, ведь всякие скорострельные или почти скорострельные пушки - слишком дорогое удовольствие даже для таких клиентов! 


2021


Впрочем, работа шла как обычно. Мы плавили металлические бруски в печи, после превращали их в одну целью пластину, и эту пластину уже вырезали на нужные детальки, которые после деформиривали на Тониной крутяцкой установке до нужной формы!


1718


Когда всё было готово, мы снова вернулись в наш подвальчик и соединили все части вместе! Вышло достаточно красиво, ничего не болталось, не шаталось, и даже стреляло! Хотя я до сих пор не уверен, стоит ли продолжать разработки такого типа ружья с секирой далее… По мне так идея хреновая, и новые версии вряд ли выйдут! Никому в здравом уме не понадобится такая пушка, точно! Зуб даю!


19.jpg  


Так-с, а теперь вернемся к нашим делам насущным! Не знаю, что кается Хаментфола, мы участвуем в их жизни, но не часто посещаем то место! Единственное, как они с нами контактируют - это делают некоторые поставки материалов прямо в нашу мастерскую, а взамен мы поставляем им наши разработки, но не оружие, нет-нет! Сейчас главное максимально развить то поселение в горах, как мы нам этого не хотелось, и уже потом будем думать, что делать дальше! Может быть и вовсе переедем туда, поближе к шахте и будем работать, скажем так, не отрываясь от всего остального! Было бы чудно!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jan 7, 2019 11:21:12 AM Обновлено: Jan 7, 2019 12:42:38 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.