ЧК: Поиск золота. Акт 1.

Участники:

Повествование ведётся от лица Петера фон Фукса, лейтенанта Креста.
Это был зимний вечер, холодно особо не было, и не душно было сидеть в поместье. Приглашение от Пекаря к себе, во время кризиса в наше время дало мне надежду; Надежду на то, что мне придется возвращаться к работе сторожа в приходской школе. Мне приятно, что ученик не забыл своего учителя.
Ох, он сразу привёл меня в поместье и поставил перед мной суть дела. Первое командное задание, которое мне придется выполнить - повести людей на поиск дезертиров, которые занимались поисками золота до этого. А сумма там, как я понял и вправду не маленькая. Ну, я подумал не сложно будет, соберу компанию Пекаря, да и дам дёру на поиск этой двоицы.
Непосредственно на даче мне пришлось познакомиться ещё с двумя мужичками. Монти Лоу - местный секретарь и командир взвода охраны дачи и прилижащих территорий, а так же Рикки Браун, первый разведчик Креста на территории Бора. После пришли ещё люди, непосредственно, выделенные мне для этого дела. Гейб, лейтенант... Ох, такой молодой и не опытный, но верный и перспективный. Криоина, женщина его. Трудно, что то о ней сказать. Прямая, наверное, баба то. Адалия Керз, ах, дерзкая чертовка, но правда, немного глупенькая. Бастер с невыговариваемой фамилией... Тихий такой, стрелок хороший.
Я сразу же начал вводить ребят в курс дела, с этим мне помог мистер Лоу, и мсье Браун. Они дали координаты, и наводки на этих людей. Он были на одном из островов на озере, но лодок у нас, правда не было, их дезертиры угнали. Нам пришлось выкручиться... Мы решили идти по раздолбленному тонкому льду. Ах, да к нам ещё присоединился Мерхорн и какая то маленькая девчушечка. Так мы и их приняли, лишние руки не помешают. Первая пошла Керз, за что поплатилась, лёд у неё под ногами ушёл, а она стояла и ничего не делала. В итоге оказалась в воде. К ней сразу же рванул Гейбен и протянул ей ружье, что бы спасти из воды. Неплохо, среагировал вовремя. Волны поднялись и поднимали над собой лёд, не каждый мог выдержать такого. И Мерхорн с девчушкой тоже не смог. Волна ударила снизу и они упали на льдину, которая пошла дальше, к центру озера. Благо, всё обошлось и они оказались у берега, но чуть дальше от основной группы.
Мы сразу же ринулись рыскать местность, пока не напоролись на руины. Группа осталась там, обследовать их, а я с Гейбом пошёл прикрывать спины, ведь недалеко крепость синезадых, так что следовало держать ухо востро.
Мы с Гейбеном не долго сычевали в кустах и направились обратно. Прихожу и вижу, что они уже кого то там забили, и дезертира одного, и трех не наших дезертиров и каких то парней в зелённых безвкусных костюмах. Оказалось, контрабандисты были, а один из наших дезертиров таки сбежал куда то по островам, оставив на Мерхорне неприятный след. Мы быстро собрали монатки и начали покидать сиё место. Ничего толкового не узнали... Хотя, я точно уверен, что на это озеро мы вернёмся.

J-0Jxn27pSc.jpgyrcKbCMSfic.jpg9C44FiZJNHQ.jpgСрать я хотел на отчёты.

Автор: Прохвост Axulles Создано: Jan 4, 2019 8:48:02 AM Обновлено: Jan 4, 2019 2:22:38 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.