Скрытый

На смертном одре IV. Две тысячи и одна дверь

Гильдии:


Участники:

4ntpdygozyopbpgozzea6egoz9em7wcb4n77bpjy4n97bxsozmea8wce4n47bxqozdea6.pngliniya124124.pngДолгожданная встреча. Побитые и недоумевающие, наёмникам пришлось вновь выслушать план Сайласа. Он не собирался сдаваться, ровно как и остальные. Гривз поведал, что знает, где находится ожерелье. Мало того - оттуда можно вынести немало ценного. Усадьба лорда располагалась на берегу. Именно там состоится бал-маскарад ровно через месяц, однако сейчас уже идут приготовления.
- Скрытно пробраться не получится. Стражи навалом. Тут надо рисковать. Штурм - вот что нам нужно. Джонатан Оберн. Слышали о таком? Известный бандюга. Вот: выходец из его банды стал еще известнее. Сверр, он держит таверну неподалёку. Пускает только друзей. И вы, наверное, уже догадались, кто его друг. Я перетру с ним. За круглую сумму, думаю, он согласится побунтовать. И я уверен, что все они там и полягут, в то время как мы сбежим с добычей.
unknown.pngСпустя некоторое время они пришли в трактир. Старый, ремонта не видал несколько лет: битые стёкла, ржавые поручни и оцарапанная дверь. Впрочем, внутреннее убранство не отличалось. Несколько десятков бугаев занимались всем тем, что им угодно - кто-то пил, а кто-то дрался. На последних Корри и наткнулся. Неприятель изъявил желание начистить рожу Корри, но его тут ж
е прервал Сверр, сидящий в другом конце таверны, за единственным целым столом. Сайлас и главарь отлучились на личную беседу. Перед этим Гривз посоветовал остальным переждать его на втором этаже, чтобы ничего не случилось.И даже это не помогло. Обидчик Корри не забыл его. Несколько бугаев подхватили темноволосого и  кинули внутрь круга, образованного из десятков жаждущих зрелищ людей. Вслед за Корри отличились Иллидий и Фабио - они тоже не поделили с некоторыми. Но даже Лирой не остался целыми. Подслушивая, он получил дверью в нос в наказание. Сверр сообщил - работёнка найдена. Да еще и с хорошей платой. Наёмникам предоставили комнату для ночлега. В ней не было даже кроватей - лишь пару табуретов.

Следующий день - день штурма. Крафтовцы выступили позднее, чем банда Сверра и обнаружили, что тот уже начал действовать. Под предлогом того, что его банда - рабочие, и они не получают должного жалования, он устроил потасовку. Большинство стражи спустилось на подавление бунта. Тем временем наёмники шмыгнули сквозь ряды - прямо к воротом. Они оказались неприступны. Паника. В команде вновь возникли разногласия. WoWScrnShot_010319_212048.jpgНо Корри, который больше всех, видимо, хотел довершить начатое, тут же нашёл новый путь - башня, путь через которую также оказался не лёгок, но все же возможен. Последний этаж - кондотьеры видят длинный коридор с множеством комнат. В первой оказалась столовая, в которой мирно ужинали рабочие и гости. Последние решились действовать - Корри схлопотал вилкой в ногу, а Лироя, который посмел подняться на стол, попытались сбросить - не получилось. За такую дерзость наёмники живо расправились с ними. Здесь они нашли не многое, лишь вещи обывателей и столовые приборы. Следующая комната оказалась кабинетом. За столом дрожал работник, ведь он ничего не мог предпринять. Фабио, решивший залезть на огромный книжный шкаф, спровоцировал смерть этого самого работника - шкаф переломал ему кости и раскинул тучу книг по всему помещению. Этот грохот привлек внимание стражи. Корри и Лирой сдерживали натиск у двери. Но вскоре стража открыла залп - он продолжался до тех пор, пока у них не кончились припасы. Иллидий тем временем нашёл семь приглашений на тот самый бал-маскарад в честь дня рождения. Третья комната оказалась самой жаркой - зайдя в нее, над головой Лирой просвистела пуля. Оглядевшись, авантюристы заметили с десяток солдат. Медлить было нельзя - они опрокинули стол и спрятались за ним. Оставалось только укрыться. Припасы стремительно кончались, стоило уйти. Подхватив стол, Корри и Иллидий решились идти на выход. В этот момент Фабио поймал пулю плечом. Он притворился мертвым и не шевелился, хотя дикая боль раздирала его. Оставшиеся блюстители порядка двинули за живыми и тут же взяли их на мушку.
(С) - Простите, ребята
(К) - Вы когда-нибудь были в тюрьме Гилнеаса?
(С) - Три раза.
(И) - Лишь в Альтераке.
Фабио перехитрил всех. Оказавшись за спиной, он расправился с одним и отвлек других - с этими справился Лирой. Оставалось обыскать комнату. Вновь ничего. Сайлас тут же заприметил сундук на камине, но достать его можно было только общими усилиями. Присев на колено и сложив руки, он помог Иллидию достать сундук. Упав, тот раскрылся - там оказались личные вещи гостя. Лирой ше нашёл любовное письмо.  Подробности заставили всех содрогнуться.
liniya124124.png

Powered by Froala Editor

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Jan 3, 2019 8:19:56 PM Обновлено: Jul 31, 2021 8:56:48 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Azezelon Jan 3, 2019 9:39:54 PM  
    unknown.png
  2.    Azezelon Jan 3, 2019 9:40:59 PM  
    1546545994947.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.