Семья — превыше всего! Добро пожаловать.

Гильдии:


Обыденный зимний день в Янтарной Мельнице. Бадиес с утра пораньше проверил почтовый ящик и последовал в особняк – очередной филиал организации. Большая часть Цербера была именно здесь. Виконт не спеша вошёл в здание, поудобнее уместился за свое рабочее место, аккуратно открывая конверт, предоставляя взору само письмо. Ознакомившись с содержанием оного, Ронделл приказал одному из наемников созвать всех ближе к обеду на собрание.
К указанному времени большая часть людей собралась за столом выжидающе смотря на виконта, а сам тот демонстративно расположил то самое письмо по центру стола, дабы остальные могли ознакомиться. Далее лидер огласил, что сегодня они выдвигаются в поместье его отца Адемара, чтобы отыскать похищенные драгоценности и выловить грабителей. Никто возражать не стал, наоборот, все были только рады новой работе, поэтому было решено отправляться через несколько часов. Закончив со своими делами, собрав вещи, Церберовцы готовые ожидали Бадиеса. Как только тот вернулся, все погрузились в дилижанс и отправились в дорогу к Гилнеасу.


bRfOWiX.jpg

К счастью, дорога была спокойной. Дилижанс медленно, но уверено продвигался вдоль по каменной плитке темного королевства. Неожиданно виконт сказал остановиться и дилижанс вместе со всадниками рядом спешились у обочины. Причиной остановки были четверо наемников, коих Ронделл младший отправил заранее для разведки дороги. Они должны были ожидать именно в этом месте, но никого группа не обнаружила. На этом же месте было обнаружено множество утоптанных в снегу следов, что вели куда-то сторону лесопосадки. После недолгих рассуждений по поводу исчезновения нескольких людей, свита направилась по следам, с опаской оглядываясь по сторонам.
Следуя по тропе, каждый мог заметить, что следы разделялись на два пути: один в сторону небольшого домика, а другой далее в лес. Церберы решили для начала проведать обстановку в доме. Даниель же первый выступил вперед к двери и постучал в нее. Ответа не прозвучало. Стук повторился, но результат остался прежним. Далее следовали тщетные попытки выбить дверь силой, однако та крепко держалась до последнего момента. Момента, когда тяжелый удар Фрэнка ногой в область замка выбил дверь из петель. После тщательного осмотра помещения стало ясно одно - здание пустое. Более ничего не оставалось и группа быстро удалилась из дома все-таки свернув в лес продолжая следовать за следами. В какой-то момент следы оборвались, то ли стали едва заметными. Не растерявшись, каждый принялся искать какие-либо зацепки, что могли бы помочь. И вот немного далее по склону, первое, что бросилось в глаза - свежая кровь на камне. Церберы решили осмотреть территорию далее.


cNtjxPu.jpg

Осторожно пробравшись вперед, они приметили дым из низины, что густыми клубами поднимался вверх. Разведать далее осмелился Даниель, который подкравшись к пригорку сумел лицезреть небольшой лагерь посреди обломков дома. Обитатели его были при оружии и очень походили на лиходеев, ведь также в отдалённом углу виднелась клетка с плененным человеком.


rC5rg7K.jpgQWCHQZg.jpg

Собравшись с мыслями, составив небольшой план, наемники решили атаковать лагерь используя эффект неожиданности. Даниель достал связку динамита, что сразу же полетела в сторону укреплений. Взрыв вызвал шок и смятение на стоянке, несколько людей были поражены осколками. Атакующие принялись поочередно выглядывать из-за холма и производить стрельбу по противникам. Но и разбойники не стали сидеть сложа руки. Все-таки опомнившись, те принялись активно перестреливаться. Отсутствие ружья у Фрэнка заставило его первым побежать в ближний бой. Мечник исполнил стремительный рывок к одной из оград лагеря, нанося удар первому же попавшемуся врагу. В тот же миг, к укрытию с его стороны, подбежало двое мужчин с дубинками, завязавших невыгодный бой для Церберовца. Остальные товарищи решили не оставлять Фрэнка, потому Тавенго первый прибежал на помощь со спины пронзая головореза. Даниель же разил всех с помощью своего лука, выпуская стрелы одну за одной. Бруно угощал свинцом из своей винтовки, а Озон, приблизившись к базе, швырял метательные ножи во все стороны. Преимущество было на стороне нападающих. Один из противников решил сбежать, ловко перепрыгивая ограждения, стремительно направившись в лес. Бруно попытался предотвратить побег, начав схватку с тем. Однако, парень был довольно крепким, повалив Бруно на землю, а сам же прыгнул в воду, пытаясь уплыть. Тем временем Даниель выбил оружие одного из бандитов, заставляя его сдаться, ведь он остался один и сопротивляться бесполезно. Но тот лишь фыркнул быстро выудив какой-то пергамент из своей одежды и кинулся к костру, дабы сжечь. Даниель едва успел подхватить бумагу из пламени, а после прикончил главаря ударом кинжала в живот. Крики Бруно о сбегающем разбойнике привлекли внимание лучника, который тут же запустил стрелу тому в спину и отправил покоиться на дне морском. Бойня завершена. Победа оставалась за Цербером.


qA8ShDE.jpgn1iaH71.jpg

На пергаменте, что сумел выхватить Даниель из пламени, было разобрать лишь одно предложение: «Сегодня они прибудут в Гилнеас, но дальше ворот оказаться не должны». Остальное же успело выгореть. После большая часть группы направилась к клетке, где сидел человек. Как оказалось позднее, это был один из тех четверых, которых отправил Бадиес заранее. Освобождённый поведал, что его и троих его товарищей схватили и похитили, задавив числом. На заднем же дворе лагеря Тавенго заметил три трупа, видимо, остальных из разведчиков. Весьма печальная новость для Церберовце. Отдав должное собратьям, они сожгли останки и провели еще несколько минут в тишине.

Q0XTT6E.jpgTfRW61o.jpg

Темнело. Останавливаться было нельзя, потому команда направилась к своему дилижансу и лошадям, продолжая путь к поместью. Уже выехав на дорогу, вдруг тихо и неприметно послышалось едва заметное тиканье внутри повозки. Пара людей внутри не придала этому особого внимания, но после звук стал более отчетливым и быстрым, потому Озон и Тавенго решили покинуть дилижанс, выпрыгивая из дверок с криком. В тот же самый миг произошел взрыв, который разбросал в щепки карету. Троим удалось отдалиться от эпицентра, получив несильные ранения и ушибы. Однако, небольшого размера щепа древесины впилась в ногу Тавенго, образуя серьезную рану, от кровотечения которой тот мог погибнуть за несколько минут. Даниель, опомнившись от произошедшего, быстро подбежал к раненому и умело оказал первую помощь. К взорвавшемуся конвою через несколько минут подоспело отделение стражи, оцепив территорию. Уже обученный лекарь продолжил оказывать помощь Тавенго. Ронделл же завязал беседу с сержантом, начиная описывать произошедшую ситуацию. Ему удалось доказать, что это было покушение на его жизнь.

k6ZQPkj.jpg0Kdru1D.jpg

В связи с такими обстоятельствами Церберы решили, что Бадиес поедет в столицу за нужными документами, а остальные переночуют в трактире, арендовав комнату.


Участники:
Бадиес Ронделл
Даниель Лисандрос Веккер
Бруно Кларбон
Тавенго Хоустон
Фрэнк Ларций
Озон Шест

Автор: Кровавый Gangster Создано: Jan 3, 2019 2:30:07 PM Обновлено: Jan 20, 2019 11:25:24 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.