Скрытый

На смертном одре III. Один в поле не воин

Гильдии:


Участники:

4nkpbcsosyopbpgozzea6egoz9em7wcb4n77bpjy4n97dygoz5emfwfo4n77bcy.pngliniya124124.pngДело провалено. Что же ждет наёмников дальше? Конечно же, провал их просто так не оставит. Они имели смелость разделиться, будто знали, что в безопасности. Но это далеко не так.
Иллидий попал в саму метель. На улице убийственный холод, и ему нужно было убежище. Вдали он завидел свет. Трактир? Она могла спасти его от это непогоды. В здании, на удивление, было совсем пусто. Один лишь хозяин и его женушка. Они мило улыбались, завидев своего единственного посетителя. Но тут же всё переменилось. Хозяин признал кого-то в Иллидии. Он долго всматривался, прежде чем действовать. Он предложил Иллидию бесплатный мед, кружку которого он и осушает залпом. Он оказался не обычным. В глазах помутнело, а дышать стало труднее. Хозяин, тем временем, запер свое заведение на ключ, до последнего не показывая своих намерений. И Иллидий догадался о них в последний момент - увидев дуло ружья у своего лица. Благо, обошлось. И вновь началась драка. Она длилась, по меньшей мере, несколько десятков минут, прежде чем хозяин пал смертью храбрых. Иллидия отравили. Ему нужно было противоядие. Ему нужно было перерыть все здание в считанные минуты, чтобы успеть. Второй этаж стал его спасением. Будучи небольшим и имея лишь двухспальную кровать и стол, Иллидию не составило труда заметить пару склянок без этикетки. Какая из них - яд, а какая - противоядие? Ему предстояло узнать. Первая склянка чуть не убила его, но вторая этому помешала. Он изверг все содержимое своего желудка, а слабость не пропала. Проходя мимо тела хозяина, Иллидий заметил документы - гончие листы на каждого авантюриста. В них был приказ истребить их, а Сайласа - особо мучительным способом. Портреты Лироя и Фабио были перечеркнуты красными чернилами. Выйдя из здания и пройдя некоторое расстояние, Иллидий потерял сознание. Его организм не выдержал всех этих веществ.

Корри снова получил записку от Сайласа. На этот раз с картой - видимо, Гривз выбрал для Корри более безопасный и быстрый маршрут. Не ведая, что его дальше ждёт, он выдвигается. Путь вёл через трущобы. Проходя мимо одного из ветхих зданий, Корри замечает свору резвящихся детей. Дети тоже не смогли не заметить "дядьку с пушкой наперевес". Они окружили наёмника и стащили у него полевую лопатку, которая находилась у него на поясе. Выйдя из себя, Корри двинул за детьми в их же двор, где его встречает старичок. Из разговора выясняется, что это - приют для бездомных детей. Ища свою вещь, Корри натыкается на небольшую записку рядом с мешочком. Она гласила: "Дорогой Джон! Я знаю, что тебе трудно справиться с детьми в одиночку, но мой отъезд также необходим. Прими эти деньги. На первое время хватит. Дождитесь меня, и я принесу еще. С любовью, твоя Марта".WoWScrnShot_010219_204135.jpg Корри не стал брать денег. Ведь он также воспитанник приюта и вспоминал свои детские годы с теплотой. Он, улыбаясь(получить улыбку от Корри дорогого стоит), подкинул еще монет детям. Вернув свои деньги, он двинул дальше. Карта привела его в тупик. Где же Сайлас? Корри прибыл вовремя, и место то самое, что указано на карте. Гривза здесь не было неспроста. Это ловушка. "Ублюдка" окружили двое массивных бугаев. Конечно же, завязалась драка. У Корри не было шансов, однако ему пришёл на помощь тот самый владелец приюта Джон. Он пригрозил бандитам своим ружьем, которое, как оказалось, даже не было заряжено. Пока Корри переводил дух, у них завязался разговор. Продлился он недолго.
Иллидий очнулся от того, что мальчик-почтальон тыкал в него палкой. Он запросил у наёмника деньги за то, что тот отгонял от него ворон, пока был в отключке. Расплатившись за "услугу", Иллидий двинул в убежище. Путь проходил мимо того самого места, где был Корри и старик. Будучи осведомленным о том, что за кондотьерами ведется охота, Иллидий пристрелил хозяина приюта, что и повлекло за собой разногласия. Медлить было нельзя, а с сиротами надо было что-то решать. Совместными усилиями наёмники решили, что за детьями до приезда Марты присмотрит Том, работник "Старого мастифа". Также они узнают, что Джон, тот самый старик, в прошлом был капитаном стражи.

Фабио скучал в "мастифе". Было необычно людно. Как оказалось, все эти люди приехали из разных королевств, чтобы посмотреть на выступление величайшей танцовщицы Гилнеаса Марлин. Она также остановилась в мастифе. Фабио слышал о ней впервые, однако это не помешало ему встретиться с ней и даже завязать разговор. Девушка начала подозрительно быстро заигрывать с наемником, чего тот не мог пропустить. Буквально через пару часов после знакомства они двинули наверх - в комнату Марлин. Фабио от возбуждения не помнил, как он там оказался. Да еще и голым, привязанным к кровати. О намерениях Марлин он даже и не догадывался. Она, откинув полу платья, выхватила небольшой кинжал, приставила его к горлу Фабио. Спасения, казалось бы, не было, если бы не Сайлас. Он, также заслышав о том, что эта комната была арендована певицей, а, следственно, богатой женщиной, решил обшарить ее вещи. Заслышав, как кто-то надвигается, он спрятался в шкафу.
- Твои последние слова, "Оливер Гамонд"? - девушка назвала Фабио по его прежнему позывному, все также игриво улыбаясь.
- Рад тебя видеть, Сайлас, - произнес Фабио.
В это же мгновение Марлин обернулась. Не успела она опомниться, как Гривз сломал стул о ее голову. Она упала на пол, потеряв сознание.
- Я изменил своим принципам из-за тебя, Фабио! Я никогда не бил женщин! - прорычал Сайлас, развязывая неудачливого партнёра. - Зато будет, что ребятам рассказать.
После недолгих размышлений, друзья пришли к одной мысли. Выступление - подстава, а люди снизу на подстраховке. Придётся выбираться через балкон.

WoWScrnShot_010319_005951.jpgЛирой не стал исключением. Будучи правой рукой мистера Крафта, он получил гневное письмо с приказом явиться в назначенное время в назначенный час. Ему очень не хотелось, ведь Майерс знал, что его ждет. Оказавшись на месте, он заметил, что здание более походит на огромный жилой дом, но никак не офис. Однако телохранители Крафта в полном обмундировании сторожили его. Это и сыграло огромную роль. Лирой не признал подставы  до самого конца. Оказавшись в последней комнате, его встретил некий человек в черном, который не представился. Он знал Лироя по имени, но всё же спросил:
- Каково твоё имя, Лирой Майерс?
Наёмник был в недоумении. Однако он все понял спустя секунды. Неизвестный, выудив из подсумка небольшой пергамент, показал его Лирою. Там оказался его портрет, подписанный его "позывным". Человек в черном показательно подошел к столу и перечеркнул портрет Лироя, говоря о своих намерениях. На Майерса тут же нацепили мешок и ударом ноги усадили на колени, но тот не собирался сдаваться. Разогнавшись, он схватил неизвестного и понёсся к окну, разбив его и выпрыгнув, надеясь сбежать. Но его тут же окружили. Лирой почувствовал на себе взгляды десятка мушкетов. Он встретил приклад своим лицом. Очнулся уже в той же комнате, где и оказалось возможным подслушать разговоры. Понятного было мало. В этот же день его посадили в повозку и увезли в лес через такую знакомую Килевую Гавань. Он отчаялся, не видел выхода. Далее кондотьер уже наблюдал, как трое людей в обмундировании Крафта копают ему могилу. Лирой не выдержал и начал кричать, что и спасло его. Крик заслышал отшельник - Колдер. Он, используя свою хитрость, ловкость и силу, смог одолеть всю троицу, выйдя на прямой контакт лишь с одним из них. Лирой спасён и до сих пор жив, как и остальные.

liniya124124.png

Powered by Froala Editor

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Jan 2, 2019 8:27:40 PM Обновлено: Jul 31, 2021 8:56:59 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.