Скрытый

На смертном одре II. Волки в медвежьей шкуре

Гильдии:


Участники:

4nq7bcgttdemkegosmeabwfi4n6pdda.pngliniya124124.pngКонечно же, все согласились. Однако шёл уже третий месяц безделья. Главный зачинщик Гривз снова исчез, а Корри пришлось бежать из Гилнеаса от Крафта. Ему всё еще хотелось жить.
О них - ни слуху, ни духу. Но всё же кое-что начало проясняться. Скучным, тёмным вечером остальные, Иллидий, Лирой и Фабио Гист (удивительная личность. Казалось бы, этих слов достаточно, чтобы его описать) вновь восседали в "мастифе". Они услышали лёгкий стук в дверь, но никто не смел зайти в помещение. Оказалось, некто оставил под дверью убежища небольшой свёрток, в котором не было ровным счетом ничего, кроме инициалов "С.Г." и зашифрованного адреса. Шифр наёмники тут же распознали. Сомнений не было - это вновь Сайлас. И он созывает всех на то самое дело.
WoWScrnShot_123018_161928.jpgПрибыв на место встречи, кондотьеры обнаружили, что находятся в огромном, роскошном офисе. На лестничной перегородке находился Корри, а посередине, за столом, восседал Сайлас, укрывшийся за кипой карт и бумаг. Помимо них, за спиной Сайласа стоял пренеприятнейшей внешности, лысый и молчаливый человек. Пол. Как оказалось, все, что здесь находится - его, и он согласился помочь за некоторую сумму. Немедля Сайлас посвятил остальных в свои планы. Конвой с тем самым богатством проходил на перепутье, в большом отдалении между Лордероном и Гилнеасом. Стражи, по заверениям информатора, было больше, чем обычно. Однако и это было спланировано. Чтобы пробраться туда целыми, пришлось раздобыть комплекты доспехов стражей порядка - слиться с толпой и выждать подходящий момент.
На следующий день действо началось. Прибыв на аванпост, командир устроил перекличку - всё бы ничего, но Лирой, как оказалось, должен быть женщиной. Сайлас всё перепутал. Благо, заговорив зубы стражу, удалось избежать провала. Затем наёмников поделили на группы. Сайлас должен быть на вышке и сообщить в случае приезда конвоя.WoWScrnShot_123018_172221.jpg
Фабио и Корри должны были патрулировать вблизи кладбища, где уже находился один стражник. Очень болтливый стражник. Два часа он не мог прикрыть этот поток разного вида информации, доносившийся из его рта. Как только Корри решил положить этому конец, страж поведал, почему он всегда патрулирует кладбище. Его родного брата убили и захоронили в лесу, однако он настоял, чтобы его перезахоронили ближе к дому. Фабио тут же понял, что речь идет о той самой жертве, которой он прервал жизнь ровно три месяца назад. Но на этот раз отличился Корри. Будучи нетерпеливым и раздражительным, он покончил со стражем, скинув его бездыханное тело в пустой гроб, оказавшийся неподалеку, и заколотив его.
Иллидий и Лирой оставались на перепутье. Им предстояло осматривать повозки. И им повезло. За всё время прибыла лишь одна - но какая. Огромный, массивный старик, кучер, был совсем один. Он не представился, но сообщил, что везет шелка для предприятий мистера Крафта - работодателя наёмников. Однако старик не мог скрывать своей тревоги. На приказы "волков" он реагировал медлительно, а то вовсе делал вид, что не расслышал. И обыск принёс свои результаты. За мешками был хорошо скрыт ящик со взрывчаткой. Старик не знал, что ему делать. Он уже похоронил себя. Однако Лирою и Иллидию было не до него. Они отпустили его, ведь Сайлас дал сигнал.  прошелся отблесками солнечных лучей по глазам каждого из его группы, дав понять, что конвой уже на горизонте. Вся группа собралась у него. Кроме Сайласа.
Помимо авантюристов, конвой желали проверить еще несколько "стражей". Оказалось, что не одни крафтовцы жаждали обогатиться. Корри и Фабио, будучи сообразительнее, тут же сели в одну из повозок и ускакали, скинув по дороге всех недругов. Лирой и Иллидий замешкались и их силой втолкнули в повозку, чтобы избавиться от конкурентов. WoWScrnShot_123018_180621.jpgВ этот же момент прогремел взрыв - дилижанс со взрывчаткой крафта по какой-то неведанной причине рванул, из-за чего двум наёмникам и их противникам пришлось толкаться в закрытой повозке на ходу. После непродолжительного времени, Лирой заметил небольшой сундучок, который он и попытался тут же схватить. Не получилось. Он был намертво пригвожден к повозке.
Дилижанс, подпрыгнув на кочке, выкинул всех обитателей наружу - Иллидий улетел вниз, в овраг, а Лирой остался наедине против трех разбойников. Выстрелив, но не попав, он распугал недоброжелателей, тем самым сохранив себе жизнь. Сайлас прибыл чуть позже. Группа воссоединилась, но ненадолго. Наёмники вновь заслышали стук копыт, и им пришлось бежать в леса, где они вновь потеряли друг друга из-за метели. Сайлас и Корри, будучи более шустрыми, оказались в убежище в этот же день. Лирою, Иллидию и Фабио пришлось скрываться дольше, поэтому прибыли они уже на следующее утро.
- Мы в дерьме, ребята. Миссия провалена. Нам нужен новый план.
WoWScrnShot_123018_183221.jpg







liniya124124.png

Powered by Froala Editor

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Dec 30, 2018 3:56:21 PM Обновлено: Jul 31, 2021 8:57:11 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Djayzer Dec 30, 2018 5:02:59 PM  

    Превосходно.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.