Вниз, вниз, вверх и снова вниз

Сюжеты:

Участники:

  • Глупо было надеяться, что все может пойти иначе.
    Не знаю, что во мне так сильно желает продолжать находиться на этой войне и лезть своим носом в каждую яму, даже в те, в которых, казалось бы, прекрасно справятся и без моей помощи. Желание как можно быстрее разобраться не в себе самой, не в своих бесах, поселившихся в голове, а с абсолютно чужой для меня войной. Глупо, очень глупо, но подобных изречений здесь уже слишком много. А чего здесь действительно не хватает, так это описания недавних событий, произошедших буквально пару часов назад. 
    Из всей гвардии Блэкшип набралось несколько человек, совсем мало, меньше десятка. Они, помимо участия в прямых столкновениях со своим исконным противником в этих краях, занимаются ещё и поиском. Можно сказать, ведут войну скрытую, недоступную для глаз других гвардейцев, рыцарей, и даже офицеров. Пока основная армия упорно продвигается вперёд, победа за победой захватывая всё новое земли, они проникают вглубь не вражеских территорий, а прямиком под землю. Они ищут. Пытаются найти знания, артефакты, пытаются найти силу, с помощью которой войска стромгардского оккупационного оккупационного корпуса будут вытеснены из Альтерака за считанные дни. Поиском чего конкретно они занимаются? Понятия не имею, не интересовалась. Они сказали, что ищут возможности, которые помогут гвардии в войне. Мне этого было достаточно, чтобы вызваться идти с ними. Как я вообще узнала о их вылазках? Уже и не припомню. Кажется, мне просто повезло оказаться в нужном месте и в нужное время.
    Это была уже моя вторая вылазка в их компании. Первая прошла без особого успеха, уже тогда мне начало казаться, что в этих подземельях, куда они постоянно спускаются, нет ничего, что можно было бы назвать той целью, ради которой стоит рисковать жизнью в этих подземных лабораториях. Тогда нам удалось найти комнату, довольно большую, которая насквозь пропиталась зловонными испражнениями местных неудачных экспериментов. Повсюду кислотных оттенков вязкая слизь, разъедающая ботинки, стоит только на неё наступить, разящий наповал запах чего-то тухлого, который даже если и не являлся ядовитым, вызывал не самые лучшие ощущения. Повсюду летали насекомые, мухи, которых на поверхности никак не ожидаешь встретить, но не здесь. Огромные кровопийцы, целым роем окружающие свою жертву. Но и это не вся беда. Комната, которую мы нашли, оказалась столовой. Столовой, которую облюбовали не менее огромные крысы. То ли и они являлись экспериментом тех, кто ранее работал в этой лаборатории, то ли оголодали настолько, что не побоялись, словно мухи, окружить нас в надежде насытиться. Меня спасали мои доспехи, которые прокусить им было проблематично. 

    Без долгих разговоров и лишних сомнений, мы прошли по уже знакомым и пустым коридорам, которые ранее навивали страх а ныне, лишь уныние и тоску. Миновали коридор с разодранными паучьими коконами, где нам довелось пострелять в пауков-переростков и оказались в той самой столовой. В прошлый раз мы решили, что не стоит пока торопить события, все были усталые и измотанные, а судя по словам Иакова, который осмелился зайти внутрь в одиночку, там нас ожидала какая-то явно недоброжелательная тварь. Поэтому, только после отдыха и тщательной подготовки, мы решились вновь спуститься и сразиться с тем, что покоилось в проклятом подземелье.
    Подготавливались все по разному. Один принес противогазы, похоже, был уверен, что дышать теми порами смертельно опасно. Я же решила действовать иначе. Я обкурилась. Не знаю, откуда у Ауроса была с собой кровопийка, да и кого это волнует? Что гораздо важнее, настроение у меня было приподнятое, иначе, думаю, я бы не справилась со всем теми мыслями, что неостановимым потоком мчались в моей голове. Война тоже оставляет свой след и все справляются по разному. Я - так. Кровопийка отлично справляется с тем давлением и мрачностью, что обитают в этих лабораториях, полностью сводя их на "нет".

    0.png

    Первое, что мы обнаружили, отворив двери столовой, это, как уже повелось, огромный пёс. Как он выглядел не столь важно. Как неудачный эксперимент, как и всё здесь. Он был на цепи, которая в любой момент могла порваться. Его решили пристрелить, чтобы избавиться от лишних проблем, ведь их у нас было и без того много. Например, гигантское существо с мхом на спине, неестественно длинными лапами, которые руками назвать можно, разве что, с натяжкой, щупальцами на лице, которые напоминали собой редкую бороду, парой тройкой грибов прямо на голове и злобным взглядом. Существо только приметив нас, сразу начало бросаться всем, что попадалось ему под лапы. Это были и мешки с сахаром, и коробки с овощами, столы и другие предметы интерьера. Мне повезло больше всех.
    Кажется, я опрокинула ближайший к себе стол, чтобы использовать его как баррикаду и спряталась за ним, уже начала стрелять из своего импровизированного укрытия, но то ли стол был не особо надежным, то ли я слишком сильно высунулась для выстрела, то ли и попросту никакого стола и в помине не было, он мне просто показался. В любом случае, в меня прилетело бочкой с какой-то жидкостью. От такого столкновения с моей тушкой бочка разбилась, а меня отнесло назад. Я уже хотела бы встать, но вкус той жидкости попал мне на губы. Мне показалось, что мне и здесь неплохо. Это было вино.
    Кто-то стрелял из лука, кто-то кидался в монстра склянками и зельями, другие творили чары, заклинания, а один и вовсе просто бегал из стороны в сторону, всё пытаясь отбиться от мух. Меня же эта участь обошла стороной. В Тарлока прилетел мешок с сахаром. В монстра прилетело огненным шаром. И всё это происходило прямо надо мной. Волшебно. Парад из овощей, заклинаний, стрел, летающих бочек, всё это сливалось в один прекрасный концерт организованный для одной меня. Руки машинально перезаряжали ружье. Я так же машинально поднялась и выстрелила. Снова неудачно, ну и больно то и надо. 

    Поднявшись, я осмотрелась. Повсюду была разруха, впрочем, ничего и не изменилось за пару минут. Словно ничего и не происходит, опираясь на свою винтовку, я дошла до того стола, которому ещё посчастливилось остаться на месте и никуда не улететь. Меня привлекла записка, на которой я с трудом разобрала послание, похоже, местного администратора этой столовой. "Жалобы кидайте в почтовый ящик!". Ага, ясно. Так и поступлю, обслуживание здесь не очень. Ленивым шагом я побрела вперёд, к тому самому почтовому ящику. Я совсем не заметила, как оказалась совсем близко к барной стойке. Ну и к монстру заодно, это не суть важно. Покричав, спрашивая у своих союзников бумагу и карандаш, возжелав написать жалобу, я плюнула на эту затею, поскольку, как ни странно, ребята были заняты другим. Ну и ладно, подумала я и побрела к барной стойке, попутно стреляя в чудовище. Не попала, снова, это уже традиция.
    3.pngПока я занималась поиском выпивки, рядом со мной, кажется, пролетел Аурос. Или стол? Нет, точно Аурос. Бедняга явно сломал не одну пару костей, но ему не в первый раз, переживет. Я не слышала его дыхания, но это и не удивительно, я слышала только звук битья пустых бутылок. К тому времени, как мне удалось набрать приличную коллекцию из разнообразных вин, эля и других видов алкоголя, на чудовище уже запрыгнуло другое чудовище. Тарлок попытался оседлать тварь, с переменным успехом ему это удалось. А в мою голову, тем временем, пришла гениальная идея. Покричав пару раз Тарлоку, что ему было бы неплохо спуститься, я начала закидывать плешивого бутылками. Как сейчас помню, прямо от сердца отрывала... Тарлок, между делом, решил не спускаться. Ну, как хочет, моё дело предупредить. Вслед бутылкам полетели и огненные шары. Мох на спине существа загорелся. Вместе с ним загорелся и Тарлок. Мне тогда показалось это смешным. "Тарлок, ты подгораешь!" кричала я. "Жаренный Тарлок с хрустящей корочкой!" вопила во всё горло, не расставаясь с последней бутылью алкогольного напитка, рухнув назад, на кресло-качалку, которое стояло как раз рядом.
    4.png

    Это был прекрасный вид. Все те же летающие столы и стулья, умирающий Аурос, паникующая Дейрдре, горящий Тарлок и его новый питомец и я. Обособленная от всей этой вакханалии, сижу и пью вино. Я была довольна жизнью, но дело само себя не сделает. Похоже, без моей помощи эти ребята никак не могли справиться. Не помню, сколько времени мне понадобилось, чтобы дойти к этому, без преувеличений гениальному умозаключению. Поднявшись со своего кресла, я с трудом переползла через стойку и двинулась к чудовищу, которое, тем временем, уже оказалось на противоположенном конце комнаты. Кажется, этот момент я пропустила. 
    Мне было настолько всё равно, что я могла позволить себе подойти вплотную и выстрелить ему в морду. "Смотрите, как я умею!" объявила я перед выстрелом. Он наполовину провалился под пол и беспомощно махал своими лапками. Выстрел он пережил, либо я промазала, не особо то и важно. Он попытался откинуть меня, но не тут то было. Я просто упала, и без его помощи, его лапища пронеслась прямо над моей головой. Инстинкт самосохранения на мгновенье взял контроль над моим телом, заставив его кувыркнуться назад и вошел в конфликт с инстинктом испражнения. Во мне что-то забулькало и пока я пыталась разобраться с этим вопросом не заметила, как Иаков закидывает чудовище взрывчаткой. Баран.
    Взрывчатка сработала, удивительно, монстр стал проваливаться вниз, под окончательно проломанный пол, вместе с Тарлоком и мной. Тарлока то спасли, ребята знают, что такое дружба и взаимовыручка. Меня не спасли, я улетела вниз. Очень надеюсь, что они слышали все мои пожелания скорейшей смерти. И вот теперь я здесь, сижу в забытой каждым шахте, со сломанными ребрами, где-то рядом бродит этот плешивый уродец. Не Иаков, который большой. Рядом со мной ящик с элем, который не разбился только потому что упал на меня, как дар сверху, и пишу своё, наверное, последнее письмо. 

    Мне уже однажды прострелили голову, и никто не пришел мне на выручку. Только потом, через пару дней, ребята из Пакта таки соизволили попытаться меня найти. Но сейчас я с ними в некоторых контрах, они за мной точно не придут. И эти не придут, как и тогда. Иногда я задаюсь вопросом, для чего я на этой войне? Я не была в плену Стромгарда, не ненавижу их. Они убивают людей, да, но мы не лучше, это ведь... Война, собственно. Я не испытываю чувство долга перед Блэкшип. Скорее даже наоборот, это им стоит отдать мне должок. Может, меня удерживают здесь мои друзья? Те самые, которые забыли про моё существование. Похоже, я сражаюсь уже просто по инерции. Слишком много времени я провела в Альтераке и уже не смогу уйти, пока не увижу падение Мордбрурга. Сейчас, только допью ещё одну бутыль эля и пойду, наваляю этому волосатому, потом наваляю всем, кто меня бросил, а потом наваляю всему оккупационному корпусу.

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Dec 30, 2018 3:48:40 PM Обновлено: Dec 30, 2018 11:55:57 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Всегда недовольный stelio Dec 30, 2018 6:37:32 PM  

    Мы придём, придём, только не бей!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.