Скрытый

На смертном одре I. Чудесное спасение и начало истории

Гильдии:


Участники:

4ntpdygozyopbxgoszeadwcx4gdpbcby4n67bcgos9embwfwfaznh.pngliniya124124.pngГилнеас. Вечный мрак, дождь, серость и усталость. Рабочий день окончен - вечер наёмники Крафта по своему обыкновению проводили в излюбленном месте - "Старом Мастифе", где их всегда ждёт кружка мёда, тёплая кровать, но даже здесь они не смогли найти покоя. Шла вторая неделя, как они не видели Сайласа Гривза. И, видимо, в этот самый вечер им пришлось узнать, куда же он подевался.
Разговор всё никак не мог завязаться. Тишину нарушал лишь стук тяжелых капель дождя по деревянной крыше - лишь недолгое время. Откуда-то издали послышался гром толпы, чему изначально никто не предал должного внимания. Спустя пару мгновений послышались скрипы и удары двери - измученный, грязный и мокрый Сайлас ворвался в помещение, не медля закрыв "мастифа" на замок. Он не стал изъясняться и двинул на второй этаж, видимо, прятаться. Корри, Иллидий, Фабио и Лирой - так звали кондотьеров, время не теряли. Они готовы были сражаться за Гривза. Но не Корри. Корри хотел жить.
Латная рукавица забарабанила в дверь похоронный марш.
- Именем короля Генна Седогрива, я приказываю вам отворить эту дверь!WoWScrnShot_122918_222213.jpg
Благодаря шуму извне, можно было прикинуть общее количество людей - примерно двадцать человек. 'Крафтовцы" готовы были встретить стражей во всеоружии, но их планам помешал бармен. Он, решив, что сопротивляться бесполезно, отворил дверь запасным ключом, за что он и Иллидий тут же были сметены с ног, а весь первый этаж оккупировала стража. Они догадывались, что беглец мог быть тут, видели, что постояльцы что-то скрывают. Но сотрудничеству не суждено было сбыться. В один момент блюстители порядка схватили всех и увели на второй этаж, выискивая в каждом углу и портя имущество. Тут они разделились - Иллидию и Лирою повезло. Стражи, потеряв бдительность, оставили на едине с наёмниками всего одного человека, который, видимо, был не в себе. Он пересёкся взглядами с картиной, что, несомненно, испугало его. Откинув её подальше, он увидел сейф без замка, в котором лежали полностью исписанные страницы - то были строки недавней пъесы "Алчная жадность лорда Кенетора", в которой главную роль предстояло играть некоему преступнику, которого оперативно поймали. Страж, кстати, выразил крайнее недовольство о качестве самой пьесы. Тем временем, Иллидий и Лирой замешкались - не смогли решить, чем и когда предстоит обезвредить стража. Обошлось всё без лишних потерь, а Иллидий и Лирой остались в комнате одни. Неподалёку Корри и Фабио пришлось наблюдать за обыском роскошной комнаты богача. Внимание командира привлекла ширма - за ней доносился какой-то шум. Он начал неистово рубить преграду, что заставило понервничать наёмником. Ведь только что они могли наблюдать за смертью своего товарища. Благо, снова обошлось. Откинув ширму подальше, командир вздрогнул от испуга. За преградой оказалась клетка с чёрным петухом. Птица в панике начала бить по прутьям своей темницы, что заставило стянуться стражу со всем этажа. Это и помогло проскользнуть Иллидию и Лирою на балкон, где за перегородкой и находился Сайлас.
Не все посетители побоялись столкнуться со стражей. Один из постояльцев, изрядно подвыпивший, в особо неприятной, но понятной манере сообщил, что видел кого-то на балконе. Но и тут гилнеассцев постигла участь неудачников. На балконе оказался лишь худощавый, дрожащий от страха старичок. Он ничего не смог сказать. Оно и понятно - сквозь щели в перегородке на него смотрело дуло пистолета. Недоуменная стража, не найдя ничего, что их интересовало, поспешила удалиться из здания, чтобы продолжить поиски беглеца.unknown.png Однако они оставили человека, чтобы тот мог выплатить компенсацию за ущерб. И именно ему не повезло. Находясь в окружении наёмников Крафта, он имел смелость заметить сквозь щель чью-то физиономию. Это и решило его судьбу. Не желающий мешкать Фабио окончил его существование, перерезав ему горло и заставив захлебнуться в собственной крови. Это повлекло некоторые разногласия среди участников. В итоге было решено отправить стража в последний путь и захоронить за городом, в лесу. Окончив дело, беглец поведал о причине своего отсутствия и побеге.
- Лорд Велетор Ангейр. Слышали о таком? Этот доходяга старше своей жены на тридцать пять лет. Учуяв свою смерть, решил устроить ей самый дорогой и шикарный бал-маскарад на день её рождения. И готовиться начал за полгода до. Но самое главное - это его подарок. Ожерелье из дорогих металлов, с тремя огромными дорогущими камнями - я и названий таких не слышал. Где я всё это узнал? Он был недавно в Лордероне, у здешнего ювелира. Величайшего, как о нём говорят. Всё распланировал - и дату, и место. Вы готовы рисковать?

Постоянным участником также является персонаж "Фабио"liniya124124.png

Powered by Froala Editor

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Dec 29, 2018 8:19:35 PM Обновлено: Jul 31, 2021 8:57:30 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Djayzer Dec 30, 2018 5:45:18 AM  

    Превосходно.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.