Кольцо Миневик Часть 2

Гильдии:


Участники:

8a23e2ddb1a2.png

  Времени как всегда не хватало, нужно было успеть сделать еще множество дел. На поездку в Брилл к кузнецу выкроить свободные часы никак не выходило, оттого Келлена направилась к Густаву. Она знала что он не откажет и поможет, да к тому же и у его людей вроде бы были какие-то дела там. 

         Услышав просьбу, люди Густава да и сам Кьёлл согласились помочь Келлене и заехать к кузнецу в Брилле, дабы забрать посылку для Алых Лучей. Эльфийка поблагодарила друзей и направилась по своим делам дальше пообещав появиться позже, дабы забрать коробку от кузнеца. Густав же со своими людьми стали собираться в дорогу.

8a23e2ddb1a2.png

          Морозный свежий воздух и неторопливая поступь лошадей, неспешный разговор наездников. Дорога за приятной беседой промелькнула незаметно. Оказавшись в Брилле первым делом группа направилась в кузню, не долго думая они спросили где могут найти Бьортрана Сталежуя, на что получили ответ что тот находиться на заднем дворе разбирая телегу. 

8a23e2dd33b1a2.png

          Когда группа проследовала на задний двор перед ними открылась интересная картина. Дворф - кузнец, сидел прислонившись к стене кузни и пытался дотронуться до неплохой такой шишке на голове. Он кряхтел и тихо ругался на дворфийском. Никакой телеги тем временем видно не было.

8a23e2d34565db1a2.png

          После того как Флинн помог встать дворфу и расспросил того, стало ясно что его только что ограбили. Неизвестные ударили дворфа по голове и просто нагло увезли телегу с ресурсами, в которой и находилась посылочная коробка для Алых Лучей. 

          Тяжело вздохнув Густав дал команду попытаться проследить за грабителями, так как по словам дворфа все случилось не столь давно и с тяжелой телегой бандиты уйти далеко не смогли бы.

8a23e2dd334b1a2.png

          Следы на снегу были четкими и особого труда догнать разбойников не составило. 

Когда Густав и его люди нагнали тех, то увидели как мужчины в масках разбирают содержимое телеги видимо решив что забрать самое ценное в карманы и уйти налегке будет лучшим решением.

8a23333e2ddb1a2.png

          Разговор по душам не вышел и когда стало понятно что награбленное те просто так не отдадут, завязался бой. Густав первым незаметно вытянул клинок из-за голенища сапога и  ловко отправил одному из разбойников в лицо.

8a23e2dd2325467887b1a2.png

8a23e233ddb1a2.png              

Далее события развивались очень интересным образом. Казалось что Мишаль, Густав и Флинн быстро разберутся с обнаглевшими грабителями, но… судьба распорядилась по другому. 

iLmQSJZ.png

          Первым упал на снег от сильного удара в грудь сам Кьёлл и перевес сразу же оказался на стороне бандитов и в тот момент когда Хейла осталась одна среди трех стоящих на ногах разбойников, что уже подходили ближе глумливо скалясь в улыбках, со стороны дороги подоспел патруль стражи.

8a23e278ddb1a2.png

           Бандиты не стали рисковать и связываться с военными людьми Лордерона и просто пустились наутек унося в карманах то что успели поделить. Но на счастье небольшая коробка предназначенная для магов осталась нетронутой.

8a23e232ddb1a2.png

          Когда угроза миновала Хейла быстро подбежала к лежащему на земле Густаву пытаясь залатать его рану в груди. Медлить было нельзя, кровь покидала тело мужчины грозя с последними толчками забрать и его жизнь. Но все обошлось. Флинн и Мишаль вместе со стражей, собрали ресурсы и поместив в телегу вернули ту кузнецу, а после оседлали лошадей и бережно повезли раненного  Густава обратно в город.


8a23e2434ddb1a2.png

          Некоторое время позже эльфийка заберет посылку из дома Густава. Она помнила как Мишаль просил ее сотворить магический предмет что позволит ему вновь обрести свою внешность. Так как ожоги от скверны оставили его совершенно неузнаваемым. Как только Келлена вернулась к брату, работа в лаборатории по созданию кольца закипела.

7eyJBim.png


Также в ивенте принимал участие Мишаль и Флинн. 

Огромная благодарность всем согласившимся помочь в проведении ивента. Также отдельная благодарность Налсу(Кваредар)


Автор: Сестра Злого мастера Saille Создано: Dec 22, 2018 1:50:17 PM Обновлено: Dec 22, 2018 10:29:40 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором