Аставилат. ч1.

Гильдии:


Участники:

“Аставилат” Часть первая.  "Голова чародея должна быть защищена, как от физического воздействия, так и магического."


С прошлого задания, шлем-маска чародея Занила, приняла удар на себя, оберегая лицо чародея. Частично, оно было цело, однако шрамы останутся. Рано утром, эльф вместе с интендантом Галаной читали книгу, как вдруг позади них появилась Сабрина Мёрфи.

Занилан знал, что именно она сможет помочь восстановить шлем, с чем и обратился к младшему адепту. Та согласилась, попросив и эльфа помочь ей, а именно: составить компанию прогуляться до лавки в Даларане.

Только трансмутатор может починить такое повреждение.

Они спустились в лабораторию, прошли к рабочему месту, после чародей принялся снимать со шлема шёлковую ткань, дабы не потерять при ремонте тонкие на ней чары. Занилан отошёл в сторонку, наблюдая за процессом починки. Сие зрелище было примерно так:

Transelaltadaron. – вознесла дама, лениво вскинув руки, с оной вылетели искорки тайной магии, что мигом обратились в целые потоки энергии.

Saktar safarel. – уже укрепила магическую хватку, оставляя отпечаток бывшей модели маски у себя в голове.

Sokteran altScreenshot_33.pngadaron. – Сабрина начала поднимать руку, словно в ней была гантеля, на ладони появился сгусток тайной магии, что был окружён магическими лилово-голубыми линиями, которые, с каждым поднятием руки, усиливали своё вращение.

После того, как дама до конца подняла руку, вся энергия устремилась в маску, поднимая её вверх. Шлем начал парить в воздухе, образовывая вихрь энергии. Сабрина начала сжимать кулак, после чего маска рассыпалась на мельчайшие частицы.

Вновь прошёл взмах руки и пыль воссоединилась в целую маску, оставив за собой яркую вспышку.

Эльф отблагодарил даму, попросив её подождать наверху, ибо дело ещё не законченно.

Спустя некоторое время, Занилан поднялся наверх к Галане, запросив у неё око элементаля и кристальные частицы, что были добыты с прошлого похода в Альтеракских горах. Заполучив материалы для зачарования, эScreenshot_34.pngльф заметил в штабе Милара Шёпот Звёзд. Обменявшись приветствиями, Занилан попросил помощи и Милара. Нужно было запитать маной кристальные частицы, а после обратить их в пыль, которая позже послужит основой зачарования.

Чародей уже всё приготовил для сие процесса, осталось дело за Миларом.

Работа мага, проходила так:

Милар неторопливо взял из кармана большой мана-кристалл, а после расположил его на парящем столике.

Он взял в руки свой [Семицветный столп] и его кристалл засиял всеми семью цветами. Поочерёдно устремил нити арканы к мана-кристаллу, который, будто охваченный узами, подлетел ближе и лёгких взмахом острия посоха, добился того, что аркана волнами начала переходить к кристальным частицам, пропитывая их полностью. Левая рука вмиг подключилась к чародею и она же, мягкими пассами, направляла потоки арканы в нужные кристаллики.

В этот моменScreenshot_35.pngт, Занилан подкинул к  насыщенным кристаллам чародейской пыли. Вновь взмах руки и посоха, Милар начал проговаривать что-то на талассийском, будто припевая. Пальцы рук будто обвели детали кристалла, полностью изобразив их форму, а после, лёгкого взмаха руки, Изериал замер. Пальцы будто впились во что-то твёрдое и слегка сжимались. На кристаллах виднелись трещины, а после взмаха посохом, осталась лишь пыль.

Милар направил пыль в центр стола, дабы образовалась горсть, а после перевёл свой взор на Занилана.

Эльф поблагодарил Изериала за помощь, а после они вместе с Сабриной направились за покупками, о которых говорила дама.

Автор: Душка alj512 Создано: Dec 22, 2018 1:03:40 PM Обновлено: Dec 22, 2018 2:20:55 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.