Скрытый

Мастерская "ОддКрут" - Пора отдыхать!

Гильдии:


Участники:

Ну здравствуй, дорогой дневничок! В прошлый раз Феликс достаточно быстро нашел тебя, кто же знал, что под матрасом будет смотреть, а потом спрячет под груду своих пушек! Но ничего, дом у нас теперь маленький, не пришлось рыться так много, чтобы отыскать тебя. За эти пару дней каких-то особых событий не было, обычные будни мастерской!

Братец рассказал, что какой-то мужик Панк решился заказать у нас ручку на свадьбу, подарок вот такой, но не все так просто! Оказалось, что ручка-то не простая, а с бесконечными чернилами ему потребовалась. Феликс руками развел, сказал, что мы и сами с Виндлом можем справиться! Он, кстати, хороший гном, да еще и в магии разбирается приличнее брата! Вот так и приступили к заказу.

Сначала я решил заглянуть к дядьке Сверру, что проживал в на другом конце города с кучей наемников. Из его кузницы я позаимствовал остатки серебра, из которого мы делали топорик одной дамочке, да пару инструментов с литейными формами… Потом верну! С этим добром я уже вернулся в мастерскую, где меня и ожидал Техносвет.

Мы сразу же приступили к работе, разделяясь. С самого начала я набросал в горн бревен, засыпал это все углем, а сверху полил маслом, да зажег, дабы поддерживать пламя. Затем принялся работать с мехами, дабы увеличить температуру для плавки серебра. Ювелирная работа! Как только пламя устоялось, я вытянул из шкафчика на улице ту самую литейную форму, что взял у Сверра, а после уж и температура поднялась до нужной! Я быстро вернулся к своему месту, положив форму куда-то, поместил кусочки металла в тигель, а сам тигель над огнем, ожидая, пока все это расплавится для дальнейшей работы.


0102

03


В это время Виндл уже успел сбегать в «наш» маленький домик, взять у меня все нужные инструменты, да вернуться назад во двор, принимаясь чертить прямо на снегу руны матрицы трансмутации. За этим я особо не следил, своих дел много, но могу сказать, что наш друг очень хорошо разбирается в этой сфере. Уже спустя где-то десяток минут на земле засиял фиолетовым светом круг трансмутации, а Виндл стал ожидать уже меня!


0405


Серебро в тигеле как раз расплавилось, я быстро залил его в подготовленную форму, остудил, а затем стал придавать этакой угловатой «ручке» более округлую форму, не для орка же делаем, а? Затем разделил заготовку на две части, высверлил все внутренности, создавая полую оболочку, да аккуратно нанес резьбу на обе части, дабы соединить их в будущем вместе, иначе как будем чинить, если этот Паркс что-то сломает? Дело осталось за малым! Из остатков металла быстро вырезал стержень, да проделал в нем устье для чернил, а после надежно приварил к основе ручки, используя лишь магию и пальцы! Дальше приделал небольшой резервуар для чернил с отодвигающейся крышечкой, которую предварительно пришлось уменьшить вновь с помощью магии, а что поделать? Лишь в самом конце я вспомнил, что забыл приделать к стержню маленький шарик, дабы чернила просто бесконечно не выливались из ручки, иначе затопят всю свадьбу… Какая-то смуглая свадьба будет!


06


Затем перенес ручку на специальное место в рунном кругу, предоставляя слово Виндлу. А тот как стал шпарить на эльфийском! Гном! На эльфийском! Я уж хотел его спросить, чего он на нашем не проговорит все это, да решил не мешать, вдруг вся работа коту под зад пойдет, как любит говорить Феликс! На удивление, все пошло как по маслу, малец быстро наделил круг большим количеством энергии, а затем перенес уменьшенную матрицу трансмутации, да запрятал куда-то под ручку, я бы делал это точно дольше!


07.jpg  


Вновь принимая ручку, направился к своему месту, занимая выжигательный станок. Я быстренько нанес символ нашей семейки Гайкокрутов на изделие – сгусток арканы, пронзающий шестерню, а после уж вспомнил, что в ручке-то нет кнопки! А как она будет делать чернила, если кнопки нет?! Пришлось быстро просверлить еще одно отверстие на вершине ручки, а после уж запихнуть туда маленькую кнопку, соединенную арканными проводниками с матрицей. Пора собираться на свадьбу!

Powered by Froala Editor

Автор: Xitrozopiy_Flat Создано: Dec 22, 2018 11:13:11 AM Обновлено: Apr 21, 2020 1:17:01 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.