Мастерская "ОддКрут" - Хаментфолл

Гильдии:


Участники:

Я высеку его! Серьезно высеку! Браток, видимо, думает, что я просто так закрою глаза на его выходки?! Ну нет! Почему нельзя просто завести свой дневничок, а не исписывать мой?! Твою же беличью дыру, как же бесит! Куда не спрячь, он всё равно его находит! Лучше начну носить с собой, так уж точно не отберет! 

И что делать сейчас? Вырвать исписанные листки или оставить?! Как думаешь, дневничок? Вижен с Виндлом сделали эту бесову авторучку и записали всё сюда… Вырывать или нет… Толку от этого не буде, никакого! Так что оставлю, но в следующей раз точно сорвусь!

Фух, а сейчас надо немного выдохнуть и подумать над чем-то другим. А вот! На днях мне пришло письмо от какой-то группировки ремесленников и мастеров, которая называется Фуфелхолм или как-то так! В письме начеркали, что предлагают нашей мастерской кхм… Ну, в общем, как называется это слово… Сотрудничество?! Да, точно! Ну и я же не буду просто так помогать им, верно? Придется брать что-нибудь взамен, авось у них есть ресурсы, которая у нас начинают заканчиваться!

Ну притопал я к ним, в их лагерь с палатками, который эти бездари расположили на каком-то холодном холме около заваленной шахты! Там было так холодно, что мне пришлося срочно искать, что одеть потеплее, да и Виндлу тоже, который пошел за мной… Может у этого гнома были другие планы?! Не знаю!


01.jpg  


Ну, в общем, пришли мы такие туда и встретили их главаря - такого бородатого дворфа с именем то ли Талхир, то ли Телхер! Плохая у меня память на имена, конечно, но в будущем точно запомню, если это будет важно! Эта борода предложила нам ресурсы из заваленной шахты, которую нужно будет ещё и расчистить, а взамен мы помогаем им в обустройстве лагеря! Да какое может быть обустройство, если тута даже нету никаких обогревателей! Через недельку тута всё замерзнет и нечего будет обустраивать! Хорошо, что мы с братцем привезли с собой разобранный на запчасти генератор из старой мастерской в Темной Гавани! Вот он теперь послужит на славу, когда начнет греть все эти палатки вокруг! Главное провести от него батареи ко всем местам, где понижена температура! Также бородач попросил нас сделать освещение вокруг, чтобы было не так темно! Ну, может этим займется Виндл, подключив все фонари к генератору! Тогда меня лишь интересовала эта пещерка с богатствами!


0203


В общем, мы договорились, пожали ручки и решили, что скоро начнем разбирать завалы! Далее я заметил в лагере ещё нескольких “мастеров”... Одно слово - “мастера”. Первый был тоже дворфом, но единственное, что он умел - это рубить дрова и делать мебель! Ничего себе! Делать мебель! Вот это да! Хотел бы я тоже пилить долбаные табуретки каждый день, вот веселье! Ну, может этот бородач ещё пригодится в качестве “поднеси-подай” мастера.


04


Ну а второй дворф, а точнее дворфийка оказалось на редкость странной! Она какая-то укротительница стихий, или владычица стихий, или служительница стихий! Впрочем, мне дофени, что она и кто она… Я не понимаю ничерта из этого и не хочу понимать! Я не понимаю даже того, почему она сварганила себе гнездо из бетона на вершине горы и живет там! И не замерзает! Конечно, я пытался с ней поговорить, но ничего путного не вышло, поэтому пусть и дальше сидит тама и не высовывается мне на глаза!


0506


На этой нотке я и покинул промерзлый лагерь и вернулся к себе домой, чтобы отоспаться и уже завтра приняться за доделывание одного из самых важных заказиков! 

Это был цепной меч, который работал и вибрировал от динамомашины, встроенной в рукоять! Да, штука что надо! Странно то, что заказчик мадама, а не какой-нибудь небритый мужик, которому такой мечик больше подошел бы! Ну ничего, какое нам вообще дело, что будет происходит с этой штукой после того, как она уйдет из нашей мастерской? Главное, чтобы не ломалась! Мой братец очень щепетильно относится к поломкам наших изделий, поэтому приходится всё делать очень усердно! 


001002


Цепной меч должен работать, как часы, а все болты на нем должны быть максимально закручены, ведь если их недокрутить, может образоваться люфт, который впоследствии сможет разрушить вещицу на кусочки! Не знаешь, что такое люфт, дневничок? Так вот, это такой дефект, когда части корпуса плохо закреплены друг с другом и начинают шататься и изнашиваться там,  где это не требуется! Мы с братцем вечно боремся с этой проблемой и считаем, что подобное недопустимо! Какой смысл от того, что ты варганишь всякие штуковины из дорогих материалов, но не может просто всё закрутить?! Видывал я когда-то подобное у той очкастой незрячей, которая делала у нас заказ! У неё был пистоль ручной работы из дорогих частей корпуса, но вот по сборке казалось, что его собирал какой-то пьянтос с дрожащими руками! Я бы выкинул его в мусорку, будь моя воля!


0708


Ух, что-то я заговорился! Вернемся к мечу уже, лезвие от которого для нас уже сделал наш дружбан бородатый Сверр! Этот дворф работает неподалеку в кузнице и знает своё дело! А вот дальше, весь остальный корпус и другчие причендалы - сделали мы с братцем! Вижен занялся рукоятью, а я деталями, которые будут покрывать лезвие сверху, а также шестерней, которая будет выполнять роль ручки, заряжающей динамомашину, ну и движимого механизма, который будет закрепляться у основания лезвия и двигать его вперед-назад! Очень быстро вперед-назад! Получается этакая пила!


0910


Кстати, забыл рассказать про динамомашину, которая будет создавать электрический заряд по всей поверхности лезвия! Эти штуки я пихаю практически во все свои наработки, ведь… Ведь это же круто! Лучшее моё достижение за последний год! Тем более, ни один клиент ещё не жаловался, а наоборот был рад такому новшеству! 


1112


Всё наша работа проходило поэтапно! Для начала мы рассмотрели все чертежи и после принялись за практику! Мой братец выплавил рукоять, а точнее её две половины, которые будут скрепляться между собой. Почему половины? Потому что внутри должно быть пустое пространство для моей динамомашины, конечно же! Рукоять выглядит довольно красиво, я бы сказал даже очень! Присутствуют также узоры, нанесенные вручную! Видимо, браток реально завелся от создания такой штуки! 


1314


А я же доделал остальное! Сначала выплавил листы металла из ненужных стальных даталек, и после разрезал эти листы на уже опробованной печи! Кстати, в этот раз печкой воспользовался и Вижен, который также был рад, очень рад её удобству! Корпус также состоял из двух половин, которые будут закрепляться с двух сторон от лезвия! Далее были шестерни, которые мы взяли уже готовые - их оставалось только прикрутить и подсоединить к динамомашине! Ну и напоследок, конечно, самое главное - это двигающий лезвие механизм! 


1516

17


Этот механизм состоял из нескольких стальных поршней, скрепленных между собой! Часть из них была предназанчена на движений вперед, а вторая часть… Конечно, для движений назад! Такая вот получилося схема, дневничок: деваха крутить шестерню, которая заряжает динамомашину, а та уже, при активации и нажатия красной кнопки, приводит в движение поршни, которые двигают лезвие туда-сюда! Немудрено, как оказалось! Были вещички и посложнее!

После создания деталек самым важной работой было соединить все вместе, прочно крепить болтами и не допустить люфта! Это тебе не портсигар варганить! Это настоящее искусство! Мы с братцем уселись поудобнее около чертежей и принялись соединять и крутить все детали в одно целое! Благо, болтов и винтов было достаточно, поэтому проблем с этим не возникло! А напоследок мы ещё покрасили практически весь корпус меча в синий цвет, дабы он стильно подходил к вещичкам той мадамы! Ну и конечно, нанесли наш фирменный логотип на само лезвие… Скажем так, выгравировали его!


1819

20


Ну а что дальше? Дальше ещё несколько разработок, но об этом я расскажу потом, мой дневничок!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Dec 22, 2018 5:01:16 AM Обновлено: Dec 23, 2018 11:16:47 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.