Мастерская "ОддКрут" - Новые разработки

Гильдии:


Участники:

В общем так! За время, которое мы потратили на разгребание всего багажа я, наконец, обдумал, как точно будет выглядеть опора для ног того мужика по имени... Рунхард, кажется? А, впрочем, переспрошу у братца! Таки вот, сначала вернемся на несколько дней назад, мой дневничок, чтобы я описал ту историю в заказом, ведь там произошло реально что-то странное! Ну, в смысле, повстречал я одного странного человека!


0102


Этот огромный дядя назвался каким-то Мадридом, или Макридом! Пришел такой ко мне, одетый явно не по погоде, с оголенными руками, видимо, очень закаленный малый! Притащил с собой огромный мешок,  в котором постоянно что-то гремыхало! Как позже выяснилося, там были всякие детальки от механобелок и механоботов! Этот Мандрид тупо проговорил, что у него есть один заказ, и он не для него, а для другого дяди, который не смог прийти! Ну, наверное, он хотел бы прийти, да вот физически не смог, во как! Громила выгрузил передо мной мешок и кивнул несколько раз, думая, что я уже понял, что он хочет! А я что, разве мысли умею читать? Какой-то безмозглый громила тычет мне мешком с хламом... Хотя, хлам там был достаточно хороший! В общем, он долго думал, как как правильно объяснить или собрать мыслю, и после пришел к заключению, что нужно просто показать листок с наброском! Ну конечно! Этого я от него и хотел! Обычно наши клиенты сами не знают, чего хотят, и могут лишь только нарисовать!

Исходя из рисунка, я тогда понял, что здоровяк хочет, чтобы я с братцем создали своеобразный экзоскелет для ног! Конечно, у меня и раньше были мысли по этому поводу, когда-то даже снилось подобное во сне, но чтобы воплотить такое в реале, - ручки не доходили! Оказалось, что тот, кому нужна эта механическая опора, недавно умудрился потерять конечность, и после её пришили обратно! Не представляю как пришили, и как она прижилась, но смею подозревать, что делишки тут не обошлися без магии! И теперь этот Ретхард ходит с палочкой, еле волоча ножку за собой и надеется на нашу помощь! Ну а кто мы такие, чтобы оставить такого вояку в беде? Небось, если бы не мы, ходил бы он до конца жизни с палочкой и забыл бы уже о полежанках со всякими девахами!

Ну и вот, когда заказ будет сделан, я пообещал, что опора, созданная из металлических пластин, будет складной и рассчитанной на разные комплекции тела, а также на разный рост! Может, когда дядя поправится, то передаст нашу штуку ещё кому-нибудь, кому также отхреначат ногу! Возможно!


0304


Теперь тебе понятно, дневничок, что я имел ввиду под странным клиентом, да? А теперь вернемся в нашу "Янтарку", как говорится! Разгрузившись с нашим багажом и немного освоившись на новом месте, мы с братцем тотчас же принялись за работу! Чтобы не мешать друг дружке, Вижен принялся за конструирование опоры, а я делал всё остальное - начал выплавлять стальные пластины для ног! Из материалов я взял все вещицы из мешка Магрида, и сунул всё это кучей в печку! Браток же подумал, что для поясной опоры нужен металл намного крепче, поэтому подобрал покоребанное колесо от дилижанса, на котором мы приехали и достал из него все металлические ободки и прутья, ну и далее, разрезав ободки, поместил всё аккуратно в тигель! Каждый из нас работал, как часы, и каждый знал, что делать! Давненько я с братцем так не действовал! Мы словно дополняли друг друга!


0506

0708


Одновременно! Я расплавил части всякого хлама из мешка в единый и чистый лист металла, а братец начал перековывать раскаленные куски от колеса на наковальне, придавая им нужную форму для поясной опоры! Благо, что у Тоньки была нужная печь, которой я уже успел недавно воспользоваться! Эта печь могла не только нагревать всякие штуки, но и ровно вырезать их, и ещё гнуть, как пожелается! Жаль брат о ней не знал, пока я не сказал! Чумовая махина! 


0910


Поместив лист на поверхность печи, выставил нужную температуру, и добро пошло! Всё нагрелось и приобрело красновато-белый оттенок! Далее я легонько вырезал необходимые полоски пластин, некоторые из которых чуть-чуть... Чуть-чуть загибал, ведь именно они должны были быть прикреплены у суставов, а также около пояса! Я ещё никогда не получал такого удовольствия от обычной работы! Вроде бы и опять металл плавлю, вроде бы всё одно и тоже, но новая обстановка, и новые инструменты просто... Просто вау! Вижен обещал, кстати, тоже испробовать эту чудопечку! Может быть, когда-нибудь я поставлю её на серийное производство, только надо попросить чертежи у Тоньки!


1113


И вот, когда наши работы были закончены: я сварганил пластины и скрепил их упругими механизмами, а мой браток сделал поясную опору, - мы начали соединять всё вместе! Одновременно! Дубася двумя молотками с разных сторон! Каждая пластинка не осталась незамеченной, а этот экзоскелет получал свой истинный вид! Правда, не совсем красивый, но зато очень устойчивый, и рассчитанный под разные размеры! Даже всякие жиробасы смогут надеть, да!


12.jpg  


Оставалось нанести наш фирменный знак на поясе, после убрать лишнюю стружку и другой мусор, чуть отшлифовать, и протестировать все механизмы, - но это стандартная процедура для таких механиков! Мы ведь не хотим, чтобы эта вундервафля не разломалась через день использования, верно? Мы даем свою гарантию! Гарантию Гайкокрутов!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Dec 17, 2018 7:28:50 PM Обновлено: Dec 17, 2018 9:09:22 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.