Мастерская "ОддКрут" - Переезд, новые знакомые и опять работа

Гильдии:


Участники:


Что может быть лучше переезда? Ну, я даже и не знаю! Может быть, если мы нам больше не пришлося вернуться обратно в эту мерзкую Темную Гавань? Дядя Меф всё ещё потерян, и мы не должны забыть об этом, ну никак не должны! Да и крыши над головой сейчас нету, так что нужно перебраться на время к Тоне в эту ядреную Мельницу. Может быть, она примет нас на время... Хотя чего это не примет? Мы же родственники! А родственникам нужно помогать! По приезду, продолжим нашу работенку и доделаем все заказы, которые успели получить за последнее время! Хорошо, что многие можно отправить даже почтой, главное, чтобы эти гонцы или как там их не растеряли всё по дороге! Некоторые наши товары достаточно хрупкие, так что нужно упаковывать их даже в несколько коробок, такие вот пирожки!


0102


Когда мы с братцем поняли, что начали замерзать, то сразу приоделись соответственно, потратив часть своих последних монеток на теплые шкуры и меха! Теперь нам никакой мороз не страшен, и теперь нужно отправляться в путь! Снарядив дилижанс, который купил мой браток... Ну как купил... Отдолжил. Хотя нет, это называется по-другому! Взял в аренду, во! Так вот, загрузив туда все наши штуки и инструменты для работы, мы двинулись через Столицу, где уже когда-то бывали один разок! Проблем по дороге особых не было, да и у нас были все документы, дневничок! Так что можешь не беспокоиться! Такие гномы, как мы, никогда не пропадут! По дороге мы то и дело, что беседовали на разные темы по поводу всех заказов, а также вспоминали этого бородача Сверра, который уже давно перебрался в эту Мельницу и работает тама! У меня возникла парочка идей, как этот дворф сможет помочь с нашей работой, ведь мы какими сильными бы не были, не можем так мастерски ковать разные лезвия, как он! Также мы поговорили про дядю Мефа, и что нужно будет вернуться сюда потом, как только встанем на ноги! Путешествие это конечно круто, но когда у тебя есть монетки, и когда ты богатый! А вот когда у тебя пустые кармашки, тогда уже не так... Совсем не так. 


0304


Выехав за главные ворота и покинув этот томный Глинеас, как его я люблю называть, мы увидели огромную кучу снега и деревьев! Всё было усыпано снегом, что едва виднелись тропинки, по которым ехать дальше! А ведь летом, когда мы посещали Мельницу и в этих же местах убивали громадного крокодила, всё было намного красивше! Вся эта природа и прочие ништячки! А теперь - один лишь снег, и больше ничего! Ну и ладно, снег да снег, главное сейчас доехать до города и навестить Тоню, которая даже и не знает о нашем приезде!


0506


По приезу в эту деревню мы обнаружили, что с тех пор здеся заселилось много каких-то левых людей и прочих личностей! Что их сюда тянет? Тоже выселили, как и нас? Не думаю! Во всяком случае, это значит, что заказов у нас может прибавиться, а соответственно и монеток! А вот что касается дома Тоньки - он ничуть не изменился! Как был таким же мелким и тесным, так и остался! Но чего это мы жалуемся? Лучше уж жить в тесноте, чем замерзать на улице, правда, чтобы попасть в эту хибару, мы нужно было найти ключ от закрытой двери, так как племянницы внутри не было, совсем! Стучали примерно минут... Пятнадцать, но ничего! Видимо, её действительно так нет! Ну что поделать, надеюсь Тоня не будет браниться, если мы зайдем через окошко!


0708


И это окошко находилось достаточно высоко, но благо, что рядом с ним стояла печка для плавления металлов! Мой братец забрался на неё и осмотрел то, что внутри дома! Сделав несколько своих магических штучек, он проверил, есть ли ловушки на подоконнике, и после дал команду бить стекло! Ну а я просто выстрелил из своего чудо-пистоля, разбивая преграду в хламину, ну кучу мелких кусочков! Надеюсь, что никто не прибежит на выстрел!


0910


А внутри всё было также, как и прошлый раз! Видимо, Тонька редко посещает этот домик. И сейчас его посетили не только мы, но ещё и бородатый Сверр, который тупо вломился через вход, срывая все замки и размахивая своими топорами! Вот шельмец! Не признал знакомых! Ну ничего, это и понятно, ведь не каждый же день мы запрыгиваем через окошки в чужие дома! Главное, что этот псих не успел зарубить братца, и вовремя опомнился! 


1112

13


Такая вот история переезда. Далее нам пришлось разбирать кучу багажа, точнее мне! А вот Вижен сразу потопал помогать Сверру и также работать над одним из наших заказов! Я же привел порядок в доме и двинул на осмотр улиц, дабы понять, где что находится! По пути встретил ещё одного гнома, причем не просто гнома, а такого же техномага, как и мы с братцем! Он назвался Виндлом Техносветом, и также искал крышу над головой! Ну и конечно мы его приютили на время, не мог же я отказать своему сородичу в помощи! Но перед тем, как мы все пошли домой, помогли братцу разобраться с одним другим дфорфом, который подсунул ему кружку спиртного вместо воды! Вот чудак! Так и убить можно! Я показал ему, кто тут главный и пригрозил, чтобы такого более не повторялося! И уже после, мой дорогой дневничок, мы потопали до дома, где я всё показал Виндлу и посоветовал, где можно поспать! Этот гномик так порадовался нашему приему, что решил остаться здесь на время и помочь с работенкой мастерской! Ну, почему бы и нет? Два техномага хорошо, а три - намного лучше! Вот только с дележом монеток надо договориться, да! 


1415


И тут мы плавно переходом в следующей день, дневничок! Я наконец взялся за изготовление того скрытого пистолета, который должен быть прикреплен на браслете под рукавом! Этот пистолетик должен иметь маленький калибр, что врятли навредит цели с расстояния, но если выстрелить в упор - то и убить может! Вернемся на несколько дней назад! Заказал пистолет дружбан того дяди без руки, которому мы недавно сделали усиленный протез из стали! Этот человек, который назвался Куореном, тайно встретился со мной и сделал заказ, видимо, не желая, чтобы об этом узнали его друзья!


001.jpg  


Такс... С чего бы начать? Да с обычных вещей! Для начала я, конечно же, изучил накаляканный чертеж и после добавил к нему некоторые пометки и исправления! Весь путь сюда, в эту деревню, я обдумывал, как ещё можно улучшить пистолет и постоянно держал у себя в голове эти идейки! Да, ручка у пистолета будет, и будет специальное крепление к браслету! Если клиент захочет, может снять его с браслета и использовать в обычном стиле! Вот только с уменьшением размером уменьшается и убойность... Но думаю, тот мужик найдет применение!


1617

1819


Далее я собрал несколько ненужного для нас мусора из металла и после принялся его переплавлять на Тониной печи! Не знаю, нужны ли ей были эти штуки, но сейчас они пойдут на другое, точнее переплавятся на другое! Я погрузил их в форму и засунул в печь, выставив нужную температуру! Когда получил цельный лист металла, охладил его, конечно же, и после принялся нагревать, нарезать и сгибать на другом так называемом верстаке! Тогда меня ещё побеспокоил другой клиент, хотел какую-то авторучку и улучшить своё ружьишко! Не люблю, когда меня отвлекают от работы, но заказ я всё же принял, ведь сейчас нам как никогда нужны монетки! А без монеток придется худо!


2223


Так, видимо, я слегка отвлекся. Тот верстак Тони поистине хорошая штука, раз на неё можно выполнять сразу несколько манипуляций одновременно! Там я и создал все запчасти для пистолетика, причем получились они даже лучше, чем если бы делал на своих инструментах в той вонючей Темной Гавани! Ну и после, после изготовления всех штуковин, я соединил их вместе, создав единый пистолет... Такой маа-а-аленький и едва заметный! Он будет хорошо крепиться и не будет выдавать себя! Единственное, что оставалось сделать - нанести наш символ мастерской, который теперь красуется на внутренней части браслета! Надеюсь, я смог угодить клиенту! Хочется получить уже свою оплату!


24


Что там у нас дальше по плану? Каркас для ног какого-то калеки и цепной меч? Ну-у-у-у, придется снова работать до ночи, чтобы за всем поспевать!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Dec 16, 2018 1:03:47 PM Обновлено: Dec 16, 2018 4:10:05 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.